"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Начало гнездового сезона.


Начало гнездового сезона.

Сообщений 881 страница 900 из 965

881

Всем привет!

Юра "Митино". написал(а):

может на вторых кладках будут сидеть лучше?

Юра, если не пропоишь препаратами от трихомоноза и сальмы, положение вряд ли измениться к лучшему.

В.Михаил.В. написал(а):

Я считаю что это происходит из-за заразы что сидит в птице.

К сожалению так получается!

882

Григорий В. написал(а):

Юра, если не пропоишь препаратами от трихомоноза и сальмы, положение вряд ли измениться к лучшему.

Согласен. :yep:

883

В.Михаил.В. написал(а):

Я считаю что это происходит из-за заразы что сидит в птице.
Больные птенцы меняют свое поведение,становятся квелыми. не привлекают родительское внимание.
Родители перестают их понимать и ослабляют внимание к ним,птенцы из-за этого загибаются.

Миша у меня скорее не в этом причина, ... гнезда у меня с сетчатым полом,,... как правило птенца я нахожу
На сетке (на полу) или он провалился сквозь сетку , и ещё причина,  один птенец в гнезде здох, меня  нет три-четыре дня.
пошел запашок, соответственно родителей этот запах настораживает,  в гнездо они не идут, и второму птенцу соответственно
Кранты....

884

Всем привет!

Юра "Митино". написал(а):

и ещё причина,  один птенец в гнезде здох, меня  нет три-четыре дня.
пошел запашок, соответственно родителей этот запах настораживает,  в гнездо они не идут

Юра, вряд ли запах, даже противный, причина этому.
Как то был в отпуске и за голубями смотрел один сосед целый месяц, когда я приехал, одна пара кормили уже других птенцов, а предыдущий один птенец видимо сдох рядом с гнездом. Так я уже скелет того голубёнка убирал, естественно запах там стоял наверное ещё тот.
Дело конечно твоё, но я в таких случаях пропаиваю, хотя бы для профилактики.

885

Привет всем подскажите,что может быть птинцы начинают оперятся и сразу идёт линька,перо сыпется просто у меня такого небыло :dontknow:

886

горляшка-69 написал(а):

Привет всем подскажите,что может быть птинцы начинают оперятся и сразу идёт линька,перо сыпется просто у меня такого небыло

Был  подобный случай , но он произошёл по моей вине. При малых птенцах  решил проглистогонить птицу, у птенцов  которые были в пере  началась линька, но выжили все.

887

Сергей спасибо большое большое я, тоже глистогонил птицу и птинцы живые :cool:

888

Слушайте интересную историю! :writing:
------------------------------------------------------

На днях у бланжевых выводятся птенцы. Вывели на полу, т.к. второй сезон не идут почемуто в гнездо, толи пол им нравится, толи к гнездам не привыкшие, но им не докажешь, положили и положили....
Вылупились птенцы, и как то захожу и вижу такую дрянь, один птенец лежит от родителей сантимов в 20 ти., второй совсем козявка, видимо вывелся в этот день - еле живой, т.е. тоже в стороне, но вижу шевелится. Беру в руки- холодный :dontcare:
Стою, а у самого гуано кипит, ну думаю, как же так, и родители хорошие и птенцы вывелись, и на тебе, суприз! У самого в греди жалость , т.к. бланжевые всегда желанные, а тут такое...  Ладно, выкидываю того что вывелся видимо днем раньше, т.к. полный алес капут, а этого что шевелится, держу в руках, а сам думаю:- Ну и куда тебя мил человек подсунуть, ну как на зло, ни у кого нет подобных. Вспоминаю, что в лЁтке есть Абдула, у которого две жены, это сиреневый молодой самец(прошлогодний), и так как у него две самки (по этому и Абдула), в гнезде лежат 4 яйца. Одни уже дней 15, другие положили недавно, так вот... Беру я этого бедолагу и подсовываю этому гарему, при этом выкинув три яйца в ведро, но птенец еле дышит, уверен что не выживет, но все же кладу и ухожу из голубятни. Прихожу на следующий день и уверен, что сейчас увижу трупик. Самка бурая накрыв яйцо и задохлика, сидит и косо на меня смотрит. Ну что говорю, сдох малыш или отогрели? Она не понимая что я хожу, сидит урчит и все подозрительно глядит на меня. Ну думаю ладно, не буду лезть, сдох и сдох, а сам насыпаю корм в кормушку и захожу на чердак. Вижу бурая слетела с гнезда, я быстрее в лЁтку, посмотреть на трупик, глядь,...мама родная- живоооой! :huh:  Прошло три дня, подкидыш сидит с полным зобом, жив здоров, а как тут не быть здоровым, если тебя трое кормят... :D  Вот такая история  случилась на днях! :mybb:

889

Кузмич написал(а):

Вот такая история  случилась на днях!

Удачный исход и хорошо когда всё под чутким и внимательным контролем. :glasses:

890

Юра "Митино". написал(а):

Удачный исход и хорошо когда всё под чутким и внимательным контролем.

Юрок, по ходу за четыре дня как я написал про птенца, ты первый прочитал... ^^

891

Кузмич написал(а):

Юрок, по ходу за четыре дня как я написал про птенца, ты первый прочитал...

Ну да, с учётом того что и я редко захожу из-за занятости. :blush:

892

Кузмич написал(а):

Юрок, по ходу за четыре дня как я написал про птенца, ты первый прочитал...

Не переживай,я тоже читал. :cool:
То же есть что вспомнить,
только мои опусы на фоне твоего будут выглядеть бледно :dontknow:  :D

Юра "Митино". написал(а):

я редко захожу из-за занятости

Юра как с кладками, все наладилось?

893

Кузмич написал(а):

Юрок, по ходу за четыре дня как я написал про птенца, ты первый прочитал..

Не сдюжил мАлец,...крякнул, но судя по его состоянию, или я накосячил, пропустил кормежку или родители бросили кормить(хотя врятли), но птенец был голодным. :dontcare:

894

В.Михаил.В. написал(а):

Юра как с кладками, все наладилось?

Миша пока не садились на вторые кладки...

Кузмич написал(а):

, но птенец был голодным

Ничего, всякое бывает, тем паче такой не предсказуемый эксперимент. ..

895

Григорий В. написал(а):

ряд ли запах, даже противный, причина этому.
Как то был в отпуске и за голубями смотрел один сосед целый месяц, когда я приехал, одна пара кормили уже других птенцов, а предыдущий один птенец видимо сдох рядом с гнездом. Так я уже скелет того голубёнка убирал, естественно запах там стоял наверное ещё тот.
Дело конечно твоё, но я в таких случаях пропаиваю, хотя бы для профилактики.

Полностью согласен. :yep:

Кузмич написал(а):

Не сдюжил мАлец,...крякнул, но судя по его состоянию, или я накосячил, пропустил кормежку или родители бросили кормить(хотя врятли), но птенец был голодным.

Родителей то у него трое было, вошкались в гнезде и ,может придавили,?
Да и правильна Юра сказал,сам по себе экстремальный момент у птенца был,
если бы не ты он и этого не прожил.
У меня в этом году самцы холостяки в количестве трех штук.
ну думаю наделают делов,а оно все ровно идет и тихо.
Вот и пойми их (голубей в целом) до конца,
Нет,нет и отчебучат что нибудь новенькое,а вроде уже все знаем и понимаем,что у них да как происходит. :D

Юра "Митино". написал(а):

Миша пока не садились на вторые кладки...

Аминокислоты,витаминчики попои, пускай убедятся что весна прет  :flag:

896

Юра "Митино". написал(а):

Миша пока не садились на вторые кладки...

Ничего, всякое бывает, тем паче такой не предсказуемый эксперимент. ..

Всем большой привет.У многих сейчас проблемы с птенцами.Появились они и у меня.
Сегодня опять налетел полосатый бандит. Семь штук загнал в точки и разогнал всю молодежь.
Не вернулись жарый голубь и черная голубка.У них осталась пара 2-х недельных птенцов.Как их буду выкармливать просто не знаю ?

897

Георгиевич написал(а):

Не вернулись жарый голубь и черная голубка.У них осталась пара 2-х недельных птенцов.Как их буду выкармливать просто не знаю ?

Георгиевич, а зачем гонять то у кого дети??? :dontknow:

898

Кузмич написал(а):

Георгиевич, а зачем гонять то у кого дети???

Главный вопрос :yep:

Георгиевич написал(а):

Как их буду выкармливать просто не знаю ?

Муторное это дело,но возможно, при условии  наличия времени и желания.

899

Кузмич написал(а):

Георгиевич, а зачем гонять то у кого дети???

Юрий, ты задал хороший вопрос. Я же не по уши деревянный.Сейчас голубей вообще не гоняю.
Открываю выход из вольера молодые и родители сами выходят на свободу.
Как запретить желающим полетать не знаю?Хорошие голуби должны летать, а не сидеть в голубятне.
Птенцы не погибнут,так как утром вернулась голубка и пока кормит одна.

900

Георгиевич написал(а):

Юрий, ты задал хороший вопрос. Я же не по уши деревянный.Сейчас голубей вообще не гоняю.
Открываю выход из вольера молодые и родители сами выходят на свободу.
Как запретить желающим полетать не знаю?Хорошие голуби должны летать, а не сидеть в голубятне.
Птенцы не погибнут,так как утром вернулась голубка и пока кормит одна.

Георгиевич а что не сделать два помещения:один на вывод,другой для молодежи.
Вполне функционально.Старики в это время целы будут.а молодежь пускай рискует.
Сам с этого года так начал делать.Прессинг ослабнет со стороны Яхи,всех можно в небо зарядить.
Не хочется племя терять.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Начало гнездового сезона.