"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Начало гнездового сезона.


Начало гнездового сезона.

Сообщений 901 страница 920 из 965

901

В.Михаил.В. написал(а):

Георгиевич а что не сделать два помещения:один на вывод,другой для молодежи.
Вполне функционально.Старики в это время целы будут.а молодежь пускай рискует.
Сам с этого года так начал делать.Прессинг ослабнет со стороны Яхи,всех можно в небо зарядить.
Не хочется племя терять.

Добрый вечер, Михаил. Спасибо за совет.Я с твоим предложением полностью согласен. Рациональнее придумать очень трудно.
У меня уже сейчас три голубятни.В одной (8кв.м)  и выходом в выгул(2х2х2)держу племенных пермяков и их потомство.
Во второй(около 9 кв.м) у меня высоко летные иранцы и свердловские.Они пока гуляют в своем вольере(2х1.5х1.5).
Третью голубятню построил на чердаке хозяйственного блока .В ней сейчас держу 2 пары купцов.Их пришлось отделить из-за проблем с паровкой. С чердачной голубятни
есть отдельный выход в большой вольер.За ближайшую неделю закончу строительством четвертой летней (без утепления)голубятни,которая находится под большим вольером.
В последней буду держать всю гонную птицу.Выходы в вольер из двух других нужно будет закрывать.Это конечно плохо,так как придется использовать поочередно один общий
вольер.Молодежь трудно загонять в голубятню и ей будет отдано больше всего времени для полетов.
Еще один большой недостаток заключается в том, что разно породные голуби должны летать в одной стае.

902

Георгиевич написал(а):

Добрый вечер, Михаил. Спасибо за совет.Я с твоим предложением полностью согласен. Рациональнее придумать очень трудно.
У меня уже сейчас три голубятни.В одной (8кв.м)  и выходом в выгул(2х2х2)держу племенных пермяков и их потомство.
Во второй(около 9 кв.м) у меня высоко летные иранцы и свердловские.Они пока гуляют в своем вольере(2х1.5х1.5).
Третью голубятню построил на чердаке хозяйственного блока .В ней сейчас держу 2 пары купцов.Их пришлось отделить из-за проблем с паровкой. С чердачной голубятни
есть отдельный выход в большой вольер.За ближайшую неделю закончу строительством четвертой летней (без утепления)голубятни,которая находится под большим вольером.
В последней буду держать всю гонную птицу.Выходы в вольер из двух других нужно будет закрывать.Это конечно плохо,так как придется использовать поочередно один общий
вольер.Молодежь трудно загонять в голубятню и ей будет отдано больше всего времени для полетов.
Еще один большой недостаток заключается в том, что разно породные голуби должны летать в одной стае.

Георгиевич ну у тебя хозяйство серьезное. :yep: Я держал вместе типплеров и бокатых,а в голубятне всего два отсека.
Помыкался,помыкался и пришлось типплеров убрать.
Слишком они различны как с бокарями по всем параметрам:лет и его манера,
физическое созревание и готовность к лету.Оставил только бокатых.
Хотя и типплеры птица достойная.

903

В.Михаил.В. написал(а):

Георгиевич ну у тебя хозяйство серьезное.  Я держал вместе типплеров и бокатых,а в голубятне всего два отсека.
Помыкался,помыкался и пришлось типплеров убрать.
Слишком они различны как с бокарями по всем параметрам:лет и его манера,
физическое созревание и готовность к лету.Оставил только бокатых.
Хотя и типплеры птица достойная.

Скорее всего сделаю выбор на одной породе.Проверю в деле иранских(они должны быть не бойные).Сейчас их у меня 16 штук.
Племенных (2 пары) и 12 птенцов.Четыре птенца осенние,а восемь штук февральских и мартовских.
Завезли иранцев в Питерский клуб "Голуби Питера" азеры. Зам. председателя клуба сказал, что это обычные высоко летные с круговым стайным полетом.
В конце мая узнаю, что они представляют собой на самом деле.Если будут летать не менее 2х часов,то оставлю только их.

904

Георгиевич написал(а):

Скорее всего сделаю выбор на одной породе.Проверю в деле иранских(они должны быть не бойные).Сейчас их у меня 16 штук.
Племенных (2 пары) и 12 птенцов.Четыре птенца осенние,а восемь штук февральских и мартовских.
Завезли иранцев в Питерский клуб "Голуби Питера" азеры. Зам. председателя клуба сказал, что это обычные высоко летные с круговым стайным полетом.
В конце мая узнаю, что они представляют собой на самом деле.Если будут летать не менее 2х часов,то оставлю только их.

Индопаков слыхал и видел,они высоколетные,а про иранских нет.
Надо посмотреть ради интереса.
Если одну породу оставишь тогда вообще без заморочек.
Купцов,свердловских,пермяков  народу держит  много. себя эти породы заставили уважать.Их что уберешь?

905

В.Михаил.В. написал(а):

Индопаков слыхал и видел,они высоколетные,а про иранских нет.
Надо посмотреть ради интереса.
Если одну породу оставишь тогда вообще без заморочек.
Купцов,свердловских,пермяков  народу держит  много. себя эти породы заставили уважать.Их что уберешь?

Добрый вечер, Михаил.Посмотреть моих иранцев можешь на моей страничке в ОК.Многим они понравились.
Каких буду убирать окончательно не решил .До конца осени буду держать всех.
Зимой жить на даче одному тоска зеленая.С живыми людьми общаюсь только в магазине.Думаю, что буду зимовать в городе.
Голубей нужно будет  брать с собой и держать или в клубном питомнике(30 км)от дома, или строить голубятню на балконе.

906

Георгиевич написал(а):

Добрый вечер, Михаил.Посмотреть моих иранцев можешь на моей страничке в ОК

Спасибо с удовольствием посмотрю. :yep:
Да одному зимой на даче тоскливо.
Действительно проблема. :dontknow:

907

В.Михаил.В. написал(а):

Спасибо с удовольствием посмотрю.

Вас там не найти,столько тезок. :crazyfun:  :dontknow:

908

В.Михаил.В. написал(а):

Вас там не найти,столько тезок.

В поиске ОК набери Константин Жуков.

909

Георгиевич написал(а):

В поиске ОК набери Константин Жуков.

:yep:

910

Григорий В. написал(а):

Юра, если не пропоишь препаратами от трихомоноза и сальмы, положение вряд ли измениться к лучшему.

В.Михаил.В. написал(а):
Я считаю что это происходит из-за заразы что сидит в птице.

К сожалению так получается!

Да..., вы правы, в племенной будке есть проблемы, которые буду устранять препаратами от трихомоноза и сальмы....

911

Готовимся к выводному сезону 2019! Съездил за опилками, подышал свежим воздухом в лесу!!  :cool:
http://s9.uploads.ru/RhKNv.jpg
http://s8.uploads.ru/tlIra.jpg
http://s9.uploads.ru/Ivkud.jpg
http://s5.uploads.ru/PG0ps.jpg

912

Игорь 43 написал(а):

Съездил за опилками,

От жеш! Везет людям, опилки горами лежат, а тут днем с огнем не найдешь, приходится просить с других городов!!! :disappointed:

913

Кузмич написал(а):

опилки горами лежат

У товарища лесопилка своя, снабжает чуток..  :glasses:

914

Игорь 43 написал(а):

У товарища лесопилка своя, снабжает чуток.

..Я же говорю- везёт, а тут не товарищей, ни лесопилки!..... :D

915

Игорь 43 написал(а):

Съездил за опилками

Завтра за соломой сгоняю...  ^^ ... тоже к товарищу - фермеру...  :huh:

916

Игорь 43 написал(а):

Завтра за соломой сгоняю.

...Ну ентого добра у нас есть, хош рулон закачу?! :D

917

..Залез сейчас покормить и услышал писк! :huh:  Поворачиваюсь и вижу как сизая самка кормит детей, и дети уже в маленьких трубочках, когда успели, чьерт его знает? На всякий случай надел колечки, но на мой взгляд они еще великоваты, так что придется следить каждый день, пока лапка не подрастет. :mybb:

918

Кузмич написал(а):

когда успели, чьерт его знает?

Это родители у тебя глаз отводили,чтоб не лез со своими кольцами. :D

919

В.Михаил.В. написал(а):

Это родители у тебя глаз отводили,чтоб не лез со своими кольцами.

.Наверное, только забыли намордники на малышей надеть, чтобы не "гавкали"! :D

920

Кузмич написал(а):

только забыли намордники на малышей надеть, чтобы не "гавкали"

Это отлично что голосят,значит все нормально. :flag:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Начало гнездового сезона.