"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » КАК ПРЕРВАТЬ ГНЕЗДОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ?


КАК ПРЕРВАТЬ ГНЕЗДОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ?

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

Вопрос такой, каким образом, можно дать понять голубю, что гнездится больше нельзя? Закрывать гнездо- бесполезно, положат на полу, так что это актуальный вопрос, КАК можно прервать гнездование голубей???

2

Я убираю все:гнезда,остатки строительного материала для гнезд,выпавшие перья и начинаю выгонять всех подряд (которые сидят на яйцах у меня не ходят даже во время уборки).Это помоему действует если находишься с птицей постоянно,но как только куданибудь уезжаешь,они всеравно начинают наращивать свое поголовье.Все сказанное отношу только к теплому вре мени года.Зимой то проще,тогда я перехожу на один ячьмень и этого вполне хватает чтоб питомцы успокоились.

3

В.Михаил.В. написал(а):

Я убираю все:гнезда,остатки строительного материала для гнезд,выпавшие перья и начинаю выгонять всех подряд (которые сидят на яйцах у меня не ходят даже во время уборки).Это помоему действует если находишься с птицей постоянно,но как только куданибудь уезжаешь,они всеравно начинают наращивать свое поголовье.Все сказанное отношу только к теплому вре мени года.Зимой то проще,тогда я перехожу на один ячьмень и этого вполне хватает чтоб питомцы успокоились.

Михаил, это не надежно, т.к. у меня они любят гнездится на полу.

4

Поступаю также как Михаил. Убираю гнезда и закрываю гнездовые секции. Затем в корм добавляю гречневый продел и все начинают интенсивно линять Перьев ведрами выбрасываю каждый день. К середине сентября линька практически заканчивается. В зиму сажать птицу на голимый ячмень считаю лишним.

5

grigorich написал(а):

Затем в корм добавляю гречневый продел и все начинают интенсивно линять

А поподробней пожалуста?

Кузмич написал(а):

.к. у меня они любят гнездится на полу

Этот ихний прием,от которого  у меня лично нет способа.Если самого нет рядом,уехал и т.д.
А так обычно разрушая гнездо,недаю вошкаться в этом месте,вроде помогает.

6

В.Михаил.В. Схема простая и у меня работает. С начала августа 10 дней интенсивного гона. Затем из состава зерносмеси убирается горох, кукукруза и уменьшаю соотношение пшеницы и ячменя (2 к 3 соответственно). До 20% даваемой зерносмеси заменяю гречневым проделом или необмолоченной гречихой. Минералка обязательно. Добавляю кормовую серу. И так до конца августа. Дней через 10 птица начинает интенсивно линять. Как будто ее ощипывают. Перьев ведра. Убирать каждый день. В первой декаде сентября ( после 3-5 числа) гречку перестаю давать и добавляю бобовые, семя льна, коноплю. В салате - капусту, она тоже серосодержащая. Присаливаю иодированной солью. У большенства птиц к концу сентября линька практически заканчивается.

Отредактировано grigorich (2011-06-16 12:07:03)

7

grigorich написал(а):

Затем в корм добавляю гречневый продел и все начинают интенсивно линять

...Первый раз слышу,...интересненько, так, так, так! :glasses:

grigorich написал(а):

В зиму сажать птицу на голимый ячмень считаю лишним.

....Обсолютно согласен!

grigorich написал(а):

До 20% даваемой зерносмеси заменяю гречневым проделом или необмолоченной гречихой.

...Таааак, .../лезет в колхозные закрома искать продел гречихи/...

grigorich написал(а):

В первой декаде сентября ( после 3-5 числа) гречку перестаю давать

Так сколько по времени получается им надо давать гречку?

8

Кузмич написал(а):

Так сколько по времени получается им надо давать гречку?

Около 20 дней.

9

grigorich написал(а):

Около 20 дней.

Все ясно и понятно..спасибо.

10

Макс69 написал(а):

Я просто сыплю вместе с минералкой,рядом и они у меня её клюют!

Я добовляю в корм растительное масло,а потом серу.Вроде тоже ничего.

11

Кузмич написал(а):

КАК можно прервать гнездование голубей???

Мне кажется, что самый надежный способ прервать гнездование голубей- это переход на их раздельное содержание, правда этот вопрос, как правило вызывает много жарких споров.

12

Григорий написал(а):

Мне кажется, что самый надежный способ прервать гнездование голубей- это переход на их раздельное содержание,

Григорий 100% это самый надёжный способ. Но Я разделяю только на один месяц и только перед плем сезоном. А так пусть несутся, собака спасибо им скажет.

13

Серёга1 написал(а):

А так пусть несутся, собака спасибо им скажет.

Вынестись могут,такого допускать не надо,самый радикальный способ разделить,но можно и убрать гнездовые ящики или хотябы позакрывать,тем кто сидит подложить муляжи,некоторые пары сидят на муляжах дней по 25.При разделении голубки могут образовать однополые браки и то же нестись начнут.Когда морозы ударят голубям будет не до яиц

14

Григорий написал(а):

Мне кажется, что самый надежный способ прервать гнездование голубей- это переход на их раздельное содержание, правда этот вопрос, как правило вызывает много жарких споров.

Согласен на все 100%, конечно же это самый надежный способ!

Карпов Александр написал(а):

При разделении голубки могут образовать однополые браки и то же нестись начнут

Даааа, этого делать не желательно, а то будет как в жизни- разведется пид..ов, и думай потом, что с ними делать, а ведь любовь у них крепка, по статистике, если этих гомосеков разлучают, то много случаев сомоубийств на почве любви, так что нам таких не надо!!!  :dontknow:  :rofl:  :D

15

Самый действенный способ, резко перейти на ячмень и убрать гнезда. И матушка природа свое покажет.. В сентябре начнется обильная линька, а там и морозик поможет. Любителям подогрева это не поможет.

16

Я делаю так - убераю гнезда , закрываю дверки на полках , делаю генеральную уборку с дымлением и обработкой . Голубей выгоняю из голубятни в вольер и впускаю только на ночь поэтому негнездяться и на полу . И начинаю гнать их ... Отлетав все заходят в вольер . Кормлю только вечером и поменьше . В голубятню только на ночь - утром все повторяется снова . И голубятня чистая и заметил что когда идет линька в голубне скапливаеться перья и перхать голубиная - она то и является раздрожителем носоглотки и вызывает чихи , пуки и насморки... :D.

17

Асмол. написал(а):

Самый действенный способ, резко перейти на ячмень и убрать гнезда

...Т.е. ...сломать чтоли гнезда??? Если ты имееш ввиду гнезда-пластик, то это все безполезно, будут гнездится на полу или в самих отсеках, а если сломать строение, где гнездятся, то  это помоему слишком! :dontknow:

Асмол. написал(а):

В сентябре начнется обильная линька,

.. :canthearyou:  o.O  В каком нахрен сентябре, у меня уже заканчивает линять-3 й выводок, так кто же будет тогда линять в сентябре??? :glasses:

18

А при чем здесь 2-3 выводок. Речь идет о взрослой птице. а она и сыпется в конце августа и в СЕНТЯБРЕ. И как написал Роман активный гон и всех на улицу или вольер.

19

Асмол. написал(а):

И как написал Роман активный гон и всех на улицу или вольер.

На мой взгляд это самое лучшее  :cool: Мой тов. к примеру выгнав голубей утром на улицу - поднимает их по нескольку раз в день \\ вначале они летят неподолгу \\ Потом по мере увеличения - колличество подьемов уменьшает . А когда голуби начинают летать по несколько часов \\ не менее чем 4 \\ то гнать начинает раз в день и потом через день и потом \\ когда они еще прибавили во времени \\ раз в три дня . В принципе у меня все также - только у меня большой вольер а у него нету .. И мои голуби сев все как по команде заходят в вольер а у него сидят на вышке или крыше голубятни. Я несторонник вольных прогулок - голуби должны быть либо в небе либо в голубятне \\ вольере \\ . Вольное выгуливание их балует...

20

Асмол. написал(а):

И как написал Роман активный гон и всех на улицу или вольер.

Роман В. написал(а):

На мой взгляд это самое лучшее

Самое лучшее цитированиевание  Романа В. Асмолом? :D

А если серьезно,то согласен что после генеральной уборки голубятни,чистки гнездового материала:ветки,перья и т.д. и гона кладка прекращаетси.У меня уже около месяца полный штиль.Но муштрую их каждый день,кормление один раз вечером.Нет никаких кладок,хоть даю и витамины и минералку.Кормежка ячьмент и пшеница.

Отредактировано В.Михаил.В. (2011-08-04 21:28:00)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » КАК ПРЕРВАТЬ ГНЕЗДОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ?