"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » КАК ПРЕРВАТЬ ГНЕЗДОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ?


КАК ПРЕРВАТЬ ГНЕЗДОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ?

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

Все правильно выход один - начинать гонять и меньше кормить !!! А давать им \\ голубкам \\ нестись дальше - тем самым подрывать их здоровье и обрекать и их и себя на плохой выводной следующий сезон ...

22

В.Михаил.В. написал(а):

У меня уже около месяца полный штиль

Везунчик!!! :dontknow:

23

Юрий написал(а):

С ячменя бывает несутся,а у тебя пшеница еще присутствует

Присутствует,но кладок нет.

24

Юрий написал(а):

Это хорошо в городе гонять!А в деревне,сокола уже навострились так и ждут когда полетят,благо спорт и то берут вчера молодого краснорябого схватил и был таков!

Юр если на них (ястребов) смотреть то лучше переходить на статную или павлинов.А у нас птица летная.Всех не перебьет,а оставшиеся после гона,будут отличными воспитателями молодежи на следующий год.В прошлом году закрыл только в конце февраля и ничего сохронился костяк,в этом году в мае гон начался лучше чем в позапрошлом.

25

Юр,держал гривунов.В какоето время из-за работы с постоянным гоном были проблемы.Оборзели в корень.Начал их разганивать ни в какую , это гривуны то?
Тогда перестал их зимой поить,но кормежка в волю.Для питья им пришлось вылетать самим и  рубать снег.В первую зиму осталось 9 штук.Думал все пепец,осталси без птички.Но за лето поднялся до 25-30 голов.В осень опять такоеже содержание.К весне осталось около 15.А летом опять навел молодежи.После нескольких лет количество перезимовавших стало расти и заметно.
Считаю что накопленный старыми опыт стал передаваться молодежи.А когда после нескольких потерь мы ее закрываем,это приводит к обратному результату.Птица деградирует как умственно,так и физически.
Но это мое мнение.Каждый решает сам. :flag:

Отредактировано В.Михаил.В. (2011-08-04 23:55:44)

26

В.Михаил.В. написал(а):

А когда после нескольких потерь мы ее закрываем,это приводит к обратному результату.Птица деградирует как умственно,так и физически.

:cool:  :flag:  :cool:  :flag:

27

Юрий написал(а):

Согласен,но все равно жалко!!!!

Юр согласен,но без этого нельзя.Происходит остановка в формировании летной физически крепкой стаи.Возростает количество,а качество начинает падать(речь только о стае).Поэтому пищу :'( , но гоняю всю осень и дальше до февраля. :dontknow:

28

Кузмич написал(а):

Везунчик!!!

Кузьмич до сих пор нет кладок не одной.А как у тебя?

29

Не глядя, но все мои запреты к моим питомцем, все таки без моего присмотра, занялись...секасом и результат- не предсказуемый!!! :'(
У одной пары Гривунов ЧП выведись птенцы, ну это ладно, а вот у Казанских, у самки.....села на крыло, чего чего, но этих голубей при любых условиях хочу сохранить, так что придется теперь быть -Айболитом! :smoke:
Все секаса им не хватает...сцуки! :D

30

Кладок до сих пор нет.Кормлю только ячьменем,подстилки на полках нет,если появляется перо сразу выкидываю.
На полу подстилка из опилок,постоянно вычищаю и рыхлю.Помаленьку начинаю задумываться,а все ли нормально.

31

В.Михаил.В. написал(а):

Помаленьку начинаю задумываться,а все ли нормально.

Можеш не задумываться, у тебя все в порядке, а вот у меня.... не совсем!!! %-)

32

Кузмич написал(а):

у тебя все в порядке

Надеюсь.
Кузьмич а что Казанские(панцирные?)после снесения кладки упала на крыло? Унас говорят упала на ноги.Или это разное понятие?Поясни. :flag:
Просто раньше я неслышал этого вырожения.

33

В.Михаил.В. написал(а):

Надеюсь.Кузьмич а что Казанские(панцирные?)после снесения кладки упала на крыло? Унас говорят упала на ноги.Или это разное понятие?Поясни.  Просто раньше я неслышал этого вырожения.

Мишань там нет никаких панцирных. Там бугульма привозная с Казани. Села,упала, на крыло это значит крыло повисло при всяком   :dontknow: случае.
Надо теперь смотреть от чего.

34

В.Михаил.В. написал(а):

Кузьмич а что Казанские(панцирные?)после снесения кладки упала на крыло?

....Миш, это не Панцирные, этих, слава Всевышнему у меня нет, Казанские Чистопольцы и ИЖи.

В.Михаил.В. написал(а):

Унас говорят упала на ноги.Или это разное понятие?Поясни. :flag:
Просто раньше я неслышал этого вырожения.

...Когда самки делают осенью или зимой кладку, то сильно слабеет, т.к. организм и так то слабый, а тут еще и яйцекладка, да влажность больша, вот и получается, то самка на ноги упадет, то на крылья, так что... :'(

35

Михаль написал(а):

Кузмич,я приготовил тебе 5 таблеток.Остальные 5 оставил себе,на всякий случай.

Примного благодарен! :cool:

36

Михаль написал(а):

я приготовил тебе 5 таблеток.

Кузьмич что за таблетки?

Кузмич написал(а):

...Когда самки делают осенью или зимой кладку, то сильно слабеет, т.к. организм и так то слабый, а тут еще и яйцекладка, да влажность больша, вот и получается, то самка на ноги упадет, то на крылья, так что...

Кузьмич, понял, просто игра терминов.
А по привязке данного явления ко времени года скажу что это не обязательно так.Но то что слабые падают при кладке,это верно на все сто.
Я когда такое случается капаю в рот рыбий жир по 2 капли  3-5 дней однократно,помогает.

37

В.Михаил.В. написал(а):

Кузьмич что за таблетки?

Кузмич и сам не знает.... Михаль держит этот рецепт в секрете...Вот. :huh:

38

Михаил.М. написал(а):

Михаль держит этот рецепт в секрете

o.O  и пытать бесполезно? :rofl: Чего ж так? :tomato:

39

Как не старался прервать гнездование, но все равно прозевал!!!! Вчера кормил голубей и слышу писк, заглядываю в гнездо, а тааааааам. o.O ..два птенца, которых даже и кольцевать то поздно, уже трубки раскрываются! Теперь пусть растут, тем более в такую погоду, я думаю им ни чего не грозит, морозов нет, а там, как Бог даст. Вообщем уже могу сказать, что прекрасные два ГривушкА, так что просмотрим что будет дальше. Практика уже такая была, когда в лётке , в январе месяце вывелись тоже Гривуны, которые оказались одни из лучших летунов и как не странно морозы то были не детские, а они выжили, это тоже говорит о многом их родителей- не дали замерзнуть, таких родителей и заботливых кормилок надо уже в Красную книгу заносить..да!!! ;)

40

Кузмич написал(а):

Как не старался прервать гнездование, но все равно прозевал!!!! Вчера кормил голубей и слышу писк, заглядываю в гнездо, а тааааааам.  ..два птенца, которых даже и кольцевать то поздно, уже трубки раскрываются! Теперь пусть растут, тем более в такую погоду, я думаю им ни чего не грозит, морозов нет, а там, как Бог даст. Вообщем уже могу сказать, что прекрасные два ГривушкА, так что просмотрим что будет дальше.

Кузмич, теперя усе...... Теперя надо будет в конце января, их обганивать. Прозевал,не досмотрел мил друг. Одевай валенки с ушанкой и вперед,всем ветрам назло.(песенку знаешь такую)-А я ушаночку поглубже натяну..... Или такую: Валенки да валенки не подшиты сталинки. :rofl:  :cool:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » КАК ПРЕРВАТЬ ГНЕЗДОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ?