"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » КАК ПРЕРВАТЬ ГНЕЗДОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ?


КАК ПРЕРВАТЬ ГНЕЗДОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ?

Сообщений 41 страница 60 из 105

41

Михаил.М. написал(а):

Одевай валенки с ушанкой и вперед,всем ветрам назло.(песенку знаешь такую)-А я ушаночку поглубже натяну..... Или такую: Валенки да валенки не подшиты сталинки.

А что делать---придется!
.../идет в чулан за валенками и ушанкой, простреленной у деда на голове, во время Революции/.... :D
...../примеряет/.... ;)

42

Голубки ограничиваются в движени не толлько из за слабосьти и не хватки кальция но и у молодых самочек когда несет первое яицо бывает шок из за нервного оконьчяния находящевося враионе клоаки. и она никак не реа гирует на окружающии мир  если еи создать условия за несколько днеи она очюхается но за это время может пропасть кладка (черт снеи с кладкои)

43

Николай Н написал(а):

если еи создать условия за несколько днеи она очюхается но за это время может пропасть кладка (черт снеи с кладкои)

Кладка не пропадет, если на время реабилитации самки(если конечно не год) положить яйца в холодильник на нижнюю полку, а как выздоровет- подложить, если конечно она вспомнит, что это ее яйца...ага! :crazy:

44

Я так думаю что надо рассаживать голубей от голубок,да и по тихоньку готовится к весне.Погоды в ближайшее время хорошей не будет,а пока наладится мухи белые полетят , а с ними ястреба из лесов.

45

володяКВН написал(а):

Я так думаю что надо рассаживать голубей от голУбок

...Солидарен на 100%, это самый эффективный метод. У меня уже давно холостые ходят, а гуляют :whistle:  по очереди, один день голубки, другой- голуби, и все  чинно и благородно!.. :yep:

46

Кузмич написал(а):

..Солидарен на 100%, это самый эффективный метод.

А я,голубей отсаживаю перед паровкой,в декабре :yep:

47

Кузмич написал(а):

Практика уже такая была, когда в лётке , в январе месяце вывелись тоже Гривуны, которые оказались одни из лучших летунов и как не странно морозы то были не детские, а они выжили, это тоже

НЕ понял,ты пишешь, что отсаживаешь голубей :smoke:  :writing:

48

krupenya написал(а):

А я,голубей отсаживаю перед паровкой

А , я вообще никогда не рассаживаю , пусть в мороз и непогоду будут вместе коротать холодные ночи . Паровкой - перепаровкой начинаю заниматься уже сейчас , чтобы к январю  уже все были спарены.

49

Андрей Урал написал(а):

перепаровкой начинаю заниматься уже сейчас , чтобы к январю  уже все были спарены.

Андрюшь так легче и нервы не портишь,смотришь то один перепарился ,то другой,а так как надо в конце января перепарю и порядок. :cool:

50

krupenya написал(а):

смотришь то один перепарился ,то другой

Юра  , всё занятие , а то уже не всех в лицо узнаёшь , сегодня в одной будке стал делать ревизию - сколько ещё возможностей для ведения птицы и сколько незаслуженно забытых.

51

Алексей Бугульма написал(а):

один год рассадил..

Тем  более это не способствует отдыху голубок , при желании они так же будут нести яйца , единственно  нужно варьировать рационом питания , давать более обеднённую смесь.

52

Андрей Урал написал(а):

- сколько ещё возможностей для ведения птицы и сколько незаслуженно забытых.

Это же очень хорошо :cool: Удачи :flag:

53

krupenya написал(а):

Удачи

Спасибо.

54

Раньше электричество в голубятне было в разряде мечтаний,а сейчас у всех и каждого свет.С помощью увеличения или сокращения светового дня можно провоцировать птицу к ускоренной линьке,или к началу а так же завершению гнездового сезона,В старые времена редко когда голуби давали по три выводка за сезон,да и сейчас дикари тоже не несутся круглый год.природу не обманешь.

55

Semstrel написал(а):

С помощью увеличения или сокращения светового дня можно провоцировать птицу к ускоренной линьке,или к началу а так же завершению гнездового сезона

Понимаеш в чем дело! У меня есть свет, и когда утром я прихожу, я естественно его включаю, чтобы птицы проснулись и готовились к завтраку(кроме летных), тех утром не кормлю. Так вот, включаю свет, птицы начинают просыпаться, летят по инстинкту к кормушке и ждут, пока я им не дам есть, получается, мне надо покормить и свет выключить? То же самое вечером, если я днем свет погашу, а вечером перед кормлением включу, то у птицы ум взорвется, т.к. она не поймет, что происходит? .....включился свет, голуби летят есть и как поели, свет опять выключился! Я считаю, что это мягко сказать не правильно, другое дело, когда нет света, там приходится либо зажигать свечу, либо кормить под фонарем, но это от без исходности,так что думаю, что согласно температуры на улице, птицы понимают какой сезон на дворе....... :rolleyes:

56

После линьки всех своих сажаю на ячмень до начала племенного сезона, делаю своеобразный пост, лишь в большие морозы даю немного кукурузы. Но по своему опыту знаю, если голуби настроены к гнездованию, то ни короткий световой день, ни скудное питание, ни низкие температуры удержать их не смогут. Даже при отсутствии гнёзд, яйца будут класть прямо на полу, используя для строительства гнезда подсобный материал.

57

Ігорь написал(а):

своему опыту знаю, если голуби настроены к гнездованию, то ни короткий световой день, ни скудное питание, ни низкие температуры удержать их не смогут.

...Да, НО если самки разделены, ни какое желание к гнездованию не приведет...вот! ;)

58

Кузмич написал(а):

...Да, НО если самки разделены, ни какое желание к гнездованию не приведет...вот!

Никогда такого метода не применял. В дальнейшем думаю попробовать, но в этом вопросе больше склоняюсь к мнению Алексея Бугульма.

Отредактировано Ігорь (2012-10-15 20:10:03)

59

Ігорь написал(а):

В дальнейшем думаю попробовать,

........Я думаю, ты им будеш пользоваться всегда- попробуй! :yep:  :cool:

60

Кузмич написал(а):

.....включился свет, голуби летят есть и как поели, свет опять выключился! Я считаю, что это мягко сказать не правильно, другое дело, когда нет света, там приходится либо зажигать свечу, либо кормить под фонарем, но это от без исходности,так что думаю, что согласно температуры на улице, птицы понимают какой сезон на дворе

Все правильно с одной стороны.У меня голуби одна часть живет на чердаке где нету электричества,а остальные в сарае на полном пансионе...музыка,телек,видио и свет по 14 часов горел из за кур,так вот у чердачников в сентябре линька уже заканчивается,а в пансионе может и не начаться т.к у них гнездовой сезон круглый год был и не важно какое время года неслись без передыха,но это в прошлом теперь куры живут отдельно и что на чердаке что в пансионе в конце августа уже тишина и спокойствие до марта.Кормлю я их в этот период один раз в день просто пайку удваиваю. А голубей гоним в светлое время суток так что проблем с этим не возникает


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » КАК ПРЕРВАТЬ ГНЕЗДОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ?