"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » КАК ПРЕРВАТЬ ГНЕЗДОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ?


КАК ПРЕРВАТЬ ГНЕЗДОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ?

Сообщений 61 страница 80 из 105

61

Semstrel написал(а):

А голубей гоним в светлое время суток так что проблем с этим не возникает

.....Ну и хорошо! :cool:

62

Ігорь написал(а):

Никогда такого метода не применял.

попробуй декабрь 10 дней января подержи отдельно ,спаруешь всех за 1 час , :cool: ни каких лезби или пи ---ров не раз не наблюдал. :dontknow:

63

krupenya написал(а):

попробуй декабрь 10 дней января подержи отдельно ,спаруешь всех за 1 час ,

...+многомильенов!!! :cool:

64

Спасибо, мужики за советы. Обязательно попробую этот метод. Вот только вторую голубятню дострою. В этом году уже, наверное не получится, но в следующем обязательно сделаю.

65

Ігорь написал(а):

В этом году уже, наверное не получится, но в следующем обязательно сделаю.

.........лучше бы в этом доделал, а весной уже гули на новом месте бы жили....вот. :yep:

66

Кузмич написал(а):

..лучше бы в этом доделал, а весной уже гули на новом месте бы жили....вот. :yep:

Если бы наши желания совпадали с возможностями...

67

Согласен с Михаилом(сообщ.29),такую,как у нас с ним птицу грех и не гнать,да и в лавах,"...ох полным полна коробочка!",иногда и осенью,как Михаил пишет такой "пресс",что гнать просто нет возможности и "душевных сил " не хватает,под Яшку-то кидать.У нас в округе 1.5км.,трёх голубятников,такой беспредел творил,чцелою неделю,прикрыли и неделю искали,+ на его подвиги поставили,а то уже и в вольеры начал врываться,к Лёхиным и Саниным голубям.А у меня на третьем этаже,может высоты боялся,паскудник.А прервать,как?,у меня в трёх лавах есть голубята и не по-одному,тогда голубят "убрать " нужно.Кормить-то,приходится не урезанной пайкой.Да и на взболтыных яйцах сидят,куда денешься,у нас сегодня +22,да и ниже 16 не было днём.Вот уж зимой,"дождёшься момента истины";с утра"..мороз и солнце..",вдруг метель и "....низкая облачность,плохая видимость".У меня прошлой зимой после такого прискорбного случая только одна вышла,Сразу и прикрыл.Вот тогда и рассадишь по "половому признаку" и,как Кузьмич говорит,спарить,перепарить час делов.

68

Выше писали про освешение в голубятне  по моим наблюдениям гнездовои периут не очень от этого страдает а страдает формирование яица  а арентир у них температура и уличное освещение оно белое а комнатное желтое + белковыи корм вот башню и сносит.

69

Вечером чистил будку и кормил голубей и заметил у самок, что одна .....мамаша, сидит на яйцах! Вот сцуко, у них и сейчас лесбийская любовь не смотря на начинающие морозы..... :question:

70

Кузмич уменя тоже пара иранцев сидит на яичах уже недели полторы все некогда  выкинуть и еще птенцов кормят  птенцы уже слетают с гнезда и пофиг им мороз а уже было -25 литок не закрываю воапще.

71

Николай Н написал(а):

уменя тоже пара иранцев сидит на яичах

Николай , а я всё же считаю это ни к чему , вот пройдёт  Рождество , наступит новый год , голуби отдохнут тогда и карты в руки.

72

Я сажаю в паровку голубей 23 февраля. С 8 марта все на яйцах. К началу лета 2 выводка нормально выходят. А больше не надо. Как то так.

73

grigorich написал(а):

Я сажаю в паровку голубей 23 февраля.

Не буду заранее загадывать , но это  уже второй выводок по срокам.

74

Блин Андреи ты толкаеш меня на деиствияне не характерные мне, хотчется тоже попробовать пары две посадить но они же сбаламутят всех.

75

Я первые кладки убираю так как после спаривания от какого голубя будет молодёж неизвестно,
еак меня учил дед и отец.

76

Погода способствует ЛЮБВИ  .Голубятня ГУДИТ!!!! :mad:

77

Лена написал(а):

Погода способствует ЛЮБВИ

...Ооооой!!! :flirt:  :love:

78

Кузмич написал(а):

...Ооооой!!!

Вот и ОООоо.....скоро пойдут кладки.Яйца решила не выбрасывать .  :tomato:

79

Лена написал(а):

.....скоро пойдут кладки.Яйца решила не выбрасывать

Лена когда на улице + ,то голубей выгоняю в вольер, чтобы гнезда не грели. Пока не одной кладки. кормлю один раз в р-оне 15 часов.

80

Лена написал(а):

Яйца решила не выбрасывать

...Лена, когда вылупятся птенцы, ты будешь "приятно" удивлена,- гарантия! ;)  :D


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » КАК ПРЕРВАТЬ ГНЕЗДОВАНИЕ ГОЛУБЕЙ?