"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » ИНБРИДИНГ-Обсуждение родственного спаривания.


ИНБРИДИНГ-Обсуждение родственного спаривания.

Сообщений 81 страница 100 из 145

81

Кузмич написал(а):

Инбридинг в голубеводстве.

Очень захотелось взять от одного голубя, детей по нему. Подобрал ему одну голубку, потом другую похожую, взял молодняк.
На следующий год, молодых спарил между собой - результат был положительный.

82

Бабай написал(а):

На следующий год, молодых спарил между собой - результат был положительный.

..Все хочу попробовать тоже, прогнать одного голубя по двум голубкам, может в этом году сбудется, а то постоянно весной какие то передряги и не удавалось. То перепарятся- не заметишь, то кто то в чужое гнездо залез, в общем весной на первой стадии паровки, голова кругом! %-)

83

Кузмич а ты всё записывай что надумал кого с кем парить и.т.д

84

Всем привет!

Бабай написал(а):

На следующий год, молодых спарил между собой - результат был положительный.

Инбридинг стал применять не так давно, около 15-ти лет назад, более совершенного метода вывести похожих голубей пока не пробовал. Только я развожу по самкам, т.е. водящей самке даю каждый сезон других самцов, иногда в сезон два - три самца проходит, потом парую меж собой детей самки. Только самки выбираются самые самые ... Получается не плохо. Раис, сам по себе инбридинг должен быть не основной метод разведения, от посредственных голубей рождаются более посредственные дети, т.е. усугубляются отрицательные качества ...

85

кацо написал(а):

Кузмич а ты всё записывай что надумал кого с кем парить и.т.д

Николай, я это делаю с 82 года, и на данный момент тоже, 2 библии, одна на Свердловский(досье), вторая на Ижей, так что все ведется. :writing:  ;)

86

Бабай написал(а):

Очень захотелось взять от одного голубя, детей по нему. Подобрал ему одну голубку, потом другую похожую, взял молодняк.
На следующий год, молодых спарил между собой - результат был положительный.

Привет Раис!
А у вас есть фото того голубя,голубок и молодых от него и его внуков от паровки его детей.Страшно интересно посмотреть.Я сам не гнушаюсь инбридинга,что с собаками,что с кошками,что с голубями и мне всегда интересно смотреть на результаты применения его у друзей.

87

Виталий Буйко написал(а):

мне всегда интересно смотреть на результаты применения его у друзей.

Виталий, привет.
Голубей я фотографирую произвольно, ловлю момент удобный. Как только скомплектую, постараюсь выложить.

88

Бабай написал(а):

Виталий, привет.
Голубей я фотографирую произвольно, ловлю момент удобный. Как только скомплектую, постараюсь выложить.

Привет Раис!
Хорошо,буду ждать, а то есть ярые противники инбридинга , а наоборот, интересуюсь.Одна голова хорошо,а две - лучше.

89

Виталий Буйко написал(а):

Хорошо, буду ждать, а то есть ярые противники инбридинга ,

...Тут разговаривал с приятелем, так вот он умные вещи говорил, по поводу инбридинга. Т.к. все в основном боятся близко родственные связи среди голубей, он сказал так:- В природе, что сизари, что другие птицы и животные, ведущие стайный образ жизни, не спрашивают друг у друга, родня он им или нет, т.е. спариваются произвольно и ни каких уродств в потомстве не наблюдаются, более того, инбридинг дает определенную пользу в плане клонирования себе подобных, и без инбридинга добиться одинаковых по строению голубей- не обойтись! :writing:  ;)

90

Кузмич написал(а):

инбридинг дает определенную пользу в плане клонирования себе подобных

Иначе жизни не хватит, - получить ожидаемых результатов.
Есть такое мнение, что один из родственных голубей пожил у другого голубевода и получал другой рацион питания, у него в организме происходят изменения на генетическом уровне, и яко бы его можно спаривать чуть ли не с одногнездкой.
Что на это мнение ответите?

91

Бабай написал(а):

Есть такое мнение, что один из родственных голубей пожил у другого голубевода и получал другой рацион питания, у него в организме происходят изменения на генетическом уровне, и яко бы его можно спаривать чуть ли не с одногнездкой.
Что на это мнение ответите?

..Раис, думаю это бред! Если уже разговор идет о генетическом уровне, то можно смело тогда сделать такой пример... Человек переехал жить в другой край земли, и вместо мяса, стал есть ананасы, у него разве изменится что то с генетической решеткой?...думаю нет! Генетика, это набор определенный клеток, которые изменить в организме не возможно, думаю так?! :dontknow:

92

Кузмич написал(а):

Генетика, это набор определенный клеток, которые изменить в организме не возможно

Вот и я такого же мнения. Против науки не попрешь.

93

...Вот выдержка профессора генетики.
************************************

Гены с этой точки зрения определяют практически все: особенности внешнего облика, способности и темперамент, предрасположенность к тем или иным заболеваниям и, в конечном счете, продолжительность жизни. Никто не может изменить свой личный генетический код, а значит, нам остается лишь смириться с тем, что предопределено природой.

94

Кузмич написал(а):

...Тут разговаривал с приятелем, так вот он умные вещи говорил, по поводу инбридинга. Т.к. все в основном боятся близко родственные связи среди голубей, он сказал так:- В природе, что сизари, что другие птицы и животные, ведущие стайный образ жизни, не спрашивают друг у друга, родня он им или нет, т.е. спариваются произвольно и ни каких уродств в потомстве не наблюдаются, более того, инбридинг дает определенную пользу в плане клонирования себе подобных, и без инбридинга добиться одинаковых по строению голубей- не обойтись!

Привет Юра!Все верно,закрепляется тип и стабилизируется в стае,появляется однотипность и вот тогда уже можно ,хоть как - то, прогнозировать ,что выйдет от определенной пары.
Как сказал один из заводчиков доберманов из Германии,ныне покойный:
--Высшее достижение заводчика,когда из 50, например ,щенков из его питомника ,одного возраста все будут настолько однотипны,что сам заводчик будет их путать и отличать толко по клейму и цветному ошейнику.
Помнится,как-то, попали ко мне три пары николаевских из Донецка,так я смог,благодаря инбридингу ,получить неплохих летунов,закрепив в детях их летные данные и избавив их от некоторых недостатков,на мой взгляд.

95

Бабай написал(а):

Иначе жизни не хватит, - получить ожидаемых результатов.
Есть такое мнение, что один из родственных голубей пожил у другого голубевода и получал другой рацион питания, у него в организме происходят изменения на генетическом уровне, и яко бы его можно спаривать чуть ли не с одногнездкой.
Что на это мнение ответите?

Привет Раис!
Полный бред,это из той же оперы, как если суку первый раз повязала дворняжка, то и далее,даже от породистого кобла,сука будет рожать дворняжек. :D

96

Всем привет!

Виталий Буйко написал(а):

это из той же оперы, как если суку первый раз повязала дворняжка, то и далее,даже от породистого кобла,сука будет рожать дворняжек.

Виталий, к сожалению некоторые на полном серьёзе убеждены, что если самку потоптал чужой голубь (не подходящий), то самку нельзя пускать в племенное разведение. Это по типу эффекта рисунка зебры у жеребёнка, якобы много веков назад и т.д. Некоторым голубкам даю по два, три самца за сезон и ни чего подобного не замечал ...

97

ВарГА написал(а):

Всем привет!

Виталий, к сожалению некоторые на полном серьёзе убеждены, что если самку потоптал чужой голубь (не подходящий), то самку нельзя пускать в племенное разведение. Это по типу эффекта рисунка зебры у жеребёнка, якобы много веков назад и т.д. Некоторым голубкам даю по два, три самца за сезон и ни чего подобного не замечал ...

Привет Гриша!
Да я тоже сталкивался с таким мнением.Есть единственный момент, не знаю ,как у голубей, а у кур есть такая особенность,что куры могут нести оплодотворенные яйца в течение ,примерно, 30 дней с момента последнего протаптывания петухом.

98

ВарГА написал(а):

Всем привет!

Виталий, к сожалению некоторые на полном серьёзе убеждены, что если самку потоптал чужой голубь (не подходящий), то самку нельзя пускать в племенное разведение. Это по типу эффекта рисунка зебры у жеребёнка, якобы много веков назад и т.д. Некоторым голубкам даю по два, три самца за сезон и ни чего подобного не замечал ...

Я вообще одного знал голубятника который утверждал если чехи в кормилках ,то птенцы ими выведенный будут "дружить" с головой. То есть ни когда не потеряются.[взломанный сайт]

99

Всем привет!

Виталий Буйко написал(а):

Есть единственный момент, не знаю ,как у голубей, а у кур есть такая особенность,что куры могут нести оплодотворенные яйца в течение ,примерно, 30 дней с момента последнего протаптывания петухом.

Виталий, возможно, тем более ты наверняка на практике это наблюдал, может есть некий механизм сохранения спермы. Вероятно и у голубок какое то время может сохраняться вещество для оплодотворения яйцеклетки, но не думаю что из-за этого голубку вообще нельзя дальше пускать в разведение. Разумно конечно первую кладку от нового голубя убрать, если уж так сомнения терзают.

100

Виталий Буйко написал(а):

есть такая особенность,что куры могут нести оплодотворенные яйца в течение ,примерно, 30 дней с момента последнего протаптывания петухом.

Интересно, а если голубка спарилась с....негром, и не вынеслась, сколько она может носить эмбрион ,т.е. яйцо? Вот это интересный вопрос, т.к. кто держит не раздельно, и за зимний период, голуби могут перепарится, а после , когда хозяин парит как положено, то в первой кладке получаются- динозавры и начинаем удивляться, как так, от кого это....??????? :O  По этому интересно знать, сколько голубка задерживать в себе кладку??? :writing: :question:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » ИНБРИДИНГ-Обсуждение родственного спаривания.