"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ-2 (2)

Сообщений 21 страница 40 из 999

21

Yra написал(а):

Виктор, почти каждую неделю у вас новый "кадр".

Юра , сделал хороший "кадр"  14 ноября  когда одновременно гонялись двое  , но  сегодня прилетела одна , та которая работала по низам , а вот верховой сегодня   :nope:    будем ждать   :glasses:

22

Сегодня снова выпустил Нг погулять по крыше  и в огороде , снег то у нас растаял , сам занимаюсь с авто  в гараже , через какое то время слышу голуби рванули , а я из ямы рванул и на улицу, вижу идёт тетеревятник , ну я значит быстрей за "фотиком" , картина такая , заходит - бъёт , не получилось , отходит метров на триста , разворот и  снова в атаку , но вижу их уже пара , вот здесь конечно была красота  :glasses:   один отгоняет от дома , другая настигает , но неудачно , у меня и товарища головы отвернулись наблюдать такие пируэты . В итоге я произвёл два "кадра" и по моему один результативный , из  хвоста медленно падала перина тетери , да и сам он как то не уверенно пошёл на вираж . А вот самочка продолжила жмать голубей в верха , но и мои голуби не лыком шиты  :D    одним словом  насмотрелся я и друг . Блин как так можно , только убрал пару тетеревятников со своей территории , а сегодня вновь  o.O   Конечно тактика нападения у них очень интересная , самец работал по низу (спугивал)  , а самка добирала на лету .   :writing:  Будем караулить

23

У товарища сидят парой на дереве возле голубятни.Ждут когда кормежка вылетать будет.Совсем вражины нюх потеряли :mad:

24

В.Михаил.В. написал(а):

У товарища сидят парой на дереве возле голубятни

А что, нет воздушки?

25

В.Михаил.В. написал(а):

У товарища сидят парой на дереве возле голубятни.Ждут когда кормежка вылетать будет.Совсем вражины нюх потеряли

Мишань, а почему он их не сфоткает :question:

26

Yra написал(а):

Мишань, а почему он их не сфоткает

В городе за ним придут дяди с ломпасами и фотик отберут. :D

27

Кузмич написал(а):

А что, нет воздушки?

Вот этот вопрос интересен,но он пока не нашел инструмент. :yep:

28

viktor999 написал(а):

Будем караулить

Витек, сегодня в одноклассниках вычитал как охотится на ястреба якобы по старинному методу сажаешь на крестовину сову ,и они как бы чуют ее ,и как мухи на мед, начинают ее  атаковать ,и вот тут только не маж ,в день по несколько штук и более ,караулить не надо они сами на нее ,будут выскакивать  :flag:

29

radik gataullin написал(а):

сажаешь на крестовину сову

Оооо, у меня их есть, аж две, надо попробовать, только у меня нет столько хищников сколько у Виктора. 8-)

30

Кузмич написал(а):

Оооо, у меня их есть, аж две, надо попробовать,

Живую надо и за ногу привязать ,на крестовину и они ее видят за три  ....на нее прилетит не мерено и тебе хватит успевай только выставлять ну и конечно же патрон по более ,хотя и знаю что у тебя этого добра хватает  :flag:

31

radik gataullin написал(а):

Живую надо и за ногу привязать ,на крестовину

Ради, они у меня как живые, только буду немного поддергивать, чтобы создавать иллюзию, надо попробовать, но опять же говорю, у нас нет столько хищей.

32

Кузмич написал(а):

у нас нет столько хищей.

Ну и слава богу  :cool:

33

radik gataullin написал(а):

Витек, сегодня в одноклассниках вычитал как охотится на ястреба якобы по старинному методу сажаешь на крестовину сову ,и они как бы чуют ее ,и как мухи на мед, начинают ее  атаковать ,и вот тут только не маж ,в день по несколько штук и более ,караулить не надо они сами на нее ,будут выскакивать

Ролик видал как вместо совы так же используют филина.Причем ролик годов 50-х.

Вот ссылка на видео https://youtu.be/0Wvw7cOh-Ow

Отредактировано В.Михаил.В. (2015-11-20 21:55:07)

34

В.Михаил.В. написал(а):

ричем ролик годов 50-х.

Миша , в то время эти тетеревятники не были под защитой "зелёных"  , а сейчас              o.O

35

viktor999 написал(а):

Миша , в то время эти тетеревятники не были под защитой "зелёных"  , а сейчас

Зеленые вообще твари двуличные.

36

Сегодня выпустил первыми дерешей ,пошёл выпускать Нг , спустился с голубятни , а дереши уже разбиты на единицы , потом заметил как тетеревятник перелетел  с дерешем  в когтяг , значит гад караулил и схватил прямо у голубятни , когда голуби ещё не врубились и не было места для манёвра . Значит завтра в 15 часов будем ждать и попробую сыграть на опережение    :writing:

37

Кузмич написал(а):

А что, нет воздушки?

Сегодня начал приводить родимую в чуство.
что то компрессия не к черту.
Товарищ разбирает.
Хоть и не навороченный агрегат,а кадры порой получаются хорошие... :flirt:

38

В.Михаил.В. написал(а):

Хоть и не навороченный агрегат,а кадры порой получаются хорошие...

Мишань, не в тему,... но если здесь почитать, то тема отбраковки голубей, .....детский лепет.

39

Yra написал(а):

Мишань, не в тему,... но если здесь почитать, то тема отбраковки голубей, .....детский лепет.

Юр тут вполне понятно многим,а там........ :dontknow

40

В.Михаил.В. написал(а):

Юр тут вполне понятно многим,а там.......

Миша, а там вопрос:-Кто и как делает отбраковку, не более. :dontknow: