"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ-2 (2)

Сообщений 81 страница 100 из 999

81

феликс написал(а):

какой дробью стреляете сокола? зимой

А разве есть разница в стрельбе по номеру дроби между зимой и летом?

82

феликс написал(а):

стрилял 5. не упал.

Это не та дробь! Надо не ниже 0, тогда падает как сноп!

83

Феликс, если не трудно в личку загляните.

84

феликс написал(а):

какой яд намазать на голову чтобы сокол отравился?

Цыанистый калий, точно труп будет.  :D

85

Надо не ниже 0, тогда падает как сноп!

Сбивал 9!

86

sas написал(а):

Сбивал 9!

Можно много говорить об этом, т.к. случаи бывают разные!
.../вспоминает/... :rolleyes:
-----------------------------------

Было это лет пять назад, ходил по лесу, просто, ради отдохнуть, и взял с собой "Барс", кто не знает, поясню, это болтовой карабин, с патроном 5.6х39, т.е. сама пуля, как у мелкашки, только оболочная, а гильза как у калашникова, вот такой патрон.  Выхожу через лес на полянку, поднимаю глаза от земли(все следы смотрел), а там......лось!!! o.O
Стоим мы с ним и смотрим друг на друга. Я не помню, чтобы я столько стоял без движения, т.е. он ел ивник и когда я вышел на поляну, он меня увидел, но т.к. я замер, мы смотрели друг на друга, кто кого переглядит. Карабин у меня висел на плече, и я все обдумывал,- что делать? Ведь пуля то маленькая, но очень инерционная, т.е. удар при попадании мощный, но это пуля не для лося, больше на лису, глухаря,...в общем на мелочь. Так вот, играли мы в переглядки минут 10-12, и лось успокоился и продолжил трапезу. Я стал потихоньку снимать с плеча карабин, выждал момент иииии- выстрел. Лось рывком кидается вправо и добежав до края поляны, разворачивается назад, этим временем, я передергиваю затвор, -второй стрел, лось опять разворачивается и бежит назад, что у него было в голове- не знаю, но такое ощущение, что как будто он добегая до края, упирался в препятствие, потом то я понял, почему он начал метаться!
После третьего стрела, с другой стороны этого куста, выбегает лосиха, вот почему он и метался, не хотел ее бросать, т.к. дело было в сентябре и у лосей был гон!!!! В общем все пять пуль я высадил в лося, с расстояния метров 60-ти. Корова(лосиха) рванула в лес и за ней попер бык(самец), я подбежал к кусту где питался лось и стал смотреть наличие крови. Бык кровил, но буквально капельки, по этому при входе в лес, куда убежали лоси, эти капли стали пропадать и я несколько раз возвращался к месту стрела, чтобы опять найти кровь и продолжить поиск, но четно! Я вернулся к дому и взяв собаку и своего приятеля, поехали искать подранка, и какого же было мое удивление, когда при напуске собаки, буквально через пару минут, мы услышали, как собака рычА, кого то треплет?! Мы подбежали, и левее от того места метрах в 25 куда ушли лоси,- лежал бык, т.е. он вбежал в лес, сделал полукруг влево и свалился, а я все искал его, уходя в лес по прямой, т.е. по следу, которая оставила лосиха, вот по этому и не мог найти кровь. В общем все нормально, взяли мы этого лося, и я все думал, что иной раз стреляешь пулей 12 кал. с расстояния 40-50 метров и кровь льется как из ведра, но лось уходит, а здесь, 5.6 мм. повалил быка. Это я все к тому, что расстояние, и в каком положение делается выстрел, играет огромную роль, стрелять ПОД перо- это одно, а стрелять в налет- это другое. ;)  Когда стреляешь в угон, то та же 9-ка. заходит под перо как в масло, но когда стреляешь в налЁт, то здесь слышно иногда, как дробь стучит о перо, но птица не падает...вот.
..Извиняюсь за флуд, хотел пару слов, а вышел рассказ. ^^

87

Кузмич, завидую твоему трудолюбию, для меня написать пять слов подвиг.http://jriy.topbb.ru/img/smilies/MyBB/light/writing.gif

88

Всем привет! Юра, короткий рассказ бывает интереснее двухтомника. У каждого охотника куча забавных историй. Кстати, раньше мы на лося ходили с мелкашками и однажды мой дядька завалил бычка с одного выстрела, а на другой охоте нас было трое, в общей сложности только попали 7-мь пуль (посчитали когда нашли труп), а стреляли как только могли перезарядку сделать, лично я выстрелил 4-е патрона, однако нашли только на второй день уже мёртвого, километра за три от места кананады ... Сильный зверь ...!

89

ВарГА написал(а):

однако нашли только на второй день уже мёртвого,

..Надеюсь зимой,.... или без мяса остались? :rolleyes:

90

Кузмич написал(а):

..Надеюсь зимой,.... или без мяса остались?

А это уже другая история :flag:  :rofl:

91

Всем привет!

Кузмич написал(а):

..Надеюсь зимой,.... или без мяса остались?

Юра, хотя дело было поздней осенью, почти зимой, но остались почти без мяса, только ляжки отрезали и усё. Каждый охотник знает, что лося надо добирать сразу, иначе пропадёт, провоняет и можно только рожки и ножки брать. Особенность питания лосей.

92

ВарГА написал(а):

но остались почти без мяса

...Я по этому и спросил, сами не однократно оставались без мяса, находив зверя на следующий день!... :smoke:

93

Юра, верю и знаю, иногда и "рожки" брать уже не хочется ...

94

Сегодня было просто что то , тренера прилетали  в месте ,  и по одиночки , но хоть одно радует , голуби все вечером собрались   

95

http://s6.uploads.ru/t/jQ5o6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/eM3lP.jpg
взамен куницы!

96

radik gataullin написал(а):

взамен куницы!

Радик, этого красавца вместо удочки, на верёвке будешь накидывать, для подъема лентяев?
Ну, а если и они не полетят, то отбраковку сразу в клетку к товарищу, на допрос с пристрастием. :D

97

Yra написал(а):

отбраковку сразу в клетку к товарищу,

Да отбраковки то больно нет ,если не считать одного ногу вывернул два дня пробывал лечить да не судьба видно нога гноится стала я его сразу в клетку кормить больно не чем даю головы куриные и шейку 200гр  в сутки ему хватает может дольше куницы проживет  :D

98

Вот сегодня после долгого сидения голубей , было решено проверить воздушное пространство опытным путём - выпустил смертников , и результат на лицо , но самое интересное произвёл первый раз 5 кадров и ничего , а вот на втором заходе первый кадр и "вертушка"     http://s019.radikal.ru/i633/1602/c0/601c920a0bf9.jpg
видно нормальная самка была               http://s018.radikal.ru/i526/1602/92/4aa36c3d5b15.jpg
но не прошло и 10 минут как на горизонте появился ещё один , но когда  сложился и начал бить серого Нг , мне пришлось с положения "колено"  в стать , как  этот  ястреб тормознулся  увидев меня , мы с ним уже  знакомы , это так называемый "касантылый"  , я ему раньше левую ногу отстреливал и она у него теперь болтается . Быстренько он полетел в лес . Но нужно к выпуску молодых голубей немного очистить пространство возле дома .

99

viktor999 написал(а):

не прошло и 10 минут как на горизонте появился ещё один

Так что Виктор, 2:0? :cool:

100

Кузмич написал(а):

Так что Виктор, 2:0?

Сегодня 1:0 ,  "касантылый" пока летает , но это всё временно я думаю  :glasses:   У меня пока 8 смертников есть , а значит будем ждать :writing: