"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » ПРИУЧЕНИЕ И НАГОНКА МОЛОДЕЖИ.


ПРИУЧЕНИЕ И НАГОНКА МОЛОДЕЖИ.

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

ВарГА написал(а):

Юра, вольер (выгул) правильнее располагать сверху,

Григорий, разговор о постройке не идет, тем более у Юры, все уже корнями в землю вросло после того, как он строил голубятню, так что...  А суть правильная.
...../перечитывает пост/..
Так как же мы НАГАНИВАЕМ  МОЛОДЕЖЬ??? :D

42

ВарГА написал(а):

вольер (выгул) правильнее располагать сверху, над голубятней, что бы голуби видели "родную" крышу и прилегающую территорию с надворными постройками, т.е. "родное" место как бы сверху.

мы с братаном что то подобное пытались вывести :D  http://s016.radikal.ru/i334/1506/c1/b9229a35a0e0.jpg

43

Yra написал(а):

Вот такого плана.

Отличный план ,выпускай они уже давно пристрелялись ,Юрок не  боись если и пару потеряешь не чего страшного когда то начинать нужно  :flag:

44

sokoly написал(а):

мы с братаном что то подобное пытались вывести

Кирпичи на крыше-...подганиваете молодежь??? :D

45

Кузмич написал(а):

Кирпичи на крыше-...подганиваете молодежь

нее, от трубы остались, а вот камешки, те да :D

46

Парни разницы нет где что будет стоять с верху ,снизу довелось как то  в Армении наблюдать такую картину ищу голубятню ,нет голубятен не крестовин не выгонов ,ну думаю куда попал голубей что ли не гоняют во все ,смотрю подходит мужик, дело было в Спитаке ,не далеко от Ленинокана ,открывает сарай и пинками выгоняет северо -кавказцев штук 50 ,и полетели летали правда не долго ,садились прямо на землю ,и бегом в сарай ,а в Ташкенте наблюдал такое как люди разводят голубей не понимаю не далеко от Зеленого рынка постройки на них прямо стоят ящики из под фруктов друг на друге и в них голуби при чем породные ,хозяина так и не нашел что бы поговорить ,голуби сидят себе взлетают опять на место в обще даже намека не было что бы голуби где то жили ,но видно все равно за ними кто то присматривал такие сытые, чистые  :flag:

47

radik gataullin написал(а):

видно все равно за ними кто то присматривал такие сытые, чистые

.../подносит к виску пистолет/.... :tired:

Так все же по теме кто нибудь еще что то свое скажет? %-)

48

Кузмич написал(а):

А суть правильная.

Юра, в том и смысл ознакомления новых, молодых голубей с местом посадки, т.е. голубёнок при выходе первый раз видит окружающую обстановку, которую впоследствии держит в голове, как ориентир. На самом деле расположение вольера (выгула) имеет значение, низкий не даёт возможности запомнить окружающую местность и голубёнок, впервые вырвавшись на верх, смутно представляет, где он. И если сразу сорвётся, то разное может получиться ... Все наверняка видели конструкции старых голубятен - высоко!

Отредактировано ВарГА (2015-11-13 17:47:20)

49

Кузмич написал(а):

Так все же по теме кто нибудь еще что то свое скажет?

Юр, поговорили о приучении, (советы я взял на карандаш), теперь о наганивании молодёжи. :yep:

50

... я стараюсь наганивать молодежь в возрасте 40-50 дней после того как они научатся заходить в голубятню,начинаю с садков,затем своболный выход и заход,как все это они выполняют начинаю потихоньку пугать вот тут самое главное чтоб молодежь села на место,села пусть сидит оглядывается,часа через два снова и так пару дней,за тем резко пугаю и голубки летят,но конечно не все так они набирают навык полета,затем подганиваю  штук по 3-5 под стаю,опять же самых смышленых,потерь мало,но есть и пропадают бестолковые их не жалко.....вот как то так....


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » ПРИУЧЕНИЕ И НАГОНКА МОЛОДЕЖИ.