"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Отбраковка голубей.


Отбраковка голубей.

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Yunga написал(а):

Если кому-то нужны пермяки - могу подарить. Через месяц, как с прививками закончу.

Это правильный вариант  :cool: Конечно лишняя птица ведется и от того что не планово работаем с ней ,если планово работать но существенно можно избавится от лишней птицы:плановая работа заключается в том что нужно брать два гнезда ,заниматься на стадии птенцов своевременной выбраковкой  :flag:

42

Купец Жека написал(а):

Но честно говоря все меньше и меньше его радую

Женя, так это хорошо, видимо прогресс идет?! :cool:  А соседа с деревни, посылай к Yunga, за Пермяками. 8-)

43

Купец Жека написал(а):

Кто то скажет жестоко, но ...

Жека это не жестко ,когда в муках умирает вот это жестко ,а так это легкая смерть которая неизбежна в нашем деле  :flag:

44

radik gataullin написал(а):

плановая работа заключается в том что нужно брать два гнезда ,

Радик, поделись опытом. После того как птица дала два выводка, во первых:-После двух- трех недель, голубка делает следующую кладку, т.е. со второй на третью, что ты делаешь в этом случае? Ведь если у неё забрать эту кладку, то она опять положит, не взирая, что еще самец докармливает птенцов, это природа, и самку тянет к дальнейшему размножению, а ведь так у всех пар!!! Можно конечно яйца взболтать, дабы эмбрион не развивался(погиб), НО, опять же после 18-20 дней, очередная кладка, так что же делать? Есть вариант рассадить и дать самцу докармливать вторую кладку, но думаю так будет не очень правильно, так как же ты решаешь эту проблему? :question:  :writing:

45

Кузмич написал(а):

так как же ты решаешь эту проблему

Подкладываю муляжи или как ты и сказал взбалтываю,или выбрасываю или отдаю яйца кто попросит и такие люди бывают  :flag:

46

Купец Жека написал(а):

Я за профилактику и считаю не стоит терять время на больную птицу. Кто то скажет жестоко, но ...

Зато верно. :cool: Одного пожалеешь несколько угробишь. :yep:

47

radik gataullin написал(а):

Подкладываю муляжи или как ты и сказал взбалтываю,или выбрасываю

А дальше??? Просидела самка срок, муляж сцуко не вылупился, на этом же не остановишь самку и она опять кладет, т.е. в прямом смысле тратит здоровье, а проклятый муляж, опять не вылупляется, ну и.т.д. Я думаю это не действенный метод, а рассаживать в мае вроде рано, т.к. вторая кладка, где то в мае  уже летать должна, если конечно в феврале пускать на гнезда. :rolleyes:

48

Кузмич написал(а):

А соседа с деревни, посылай к Yunga, за Пермяками. 8-)

Нет,он не поедет,так как предан моей птице и дрогой ему не надо )) :crazyfun:

49

Кузмич написал(а):

в прямом смысле тратит здоровь

На это есть зима Юра ,отдохнет поправит здоровье и как ты говоришь,алга  :flag:

50

Купец Жека написал(а):

так как предан моей птице и дрогой ему не надо

...Правильной дорогой идет сосед. ;)

radik gataullin написал(а):

На это есть зима Юра ,отдохнет поправит здоровье и как ты говоришь,-алга

Ну а тогда и муляжи не нужны, стряхнул и положил на место. ;)

51

Кузмич написал(а):

она опять кладет, т.е. в прямом смысле тратит здоровье, а проклятый муляж, опять не вылупляется,

Кладет,предварительно оттдохнув,так как из-за муляжа здоровья при кормежке не гробила.
И в обычном режиме птенцы тоже иногда не проклевываются,так что для голубиной физиологии этот момент привычен.
Думаю при муляжах стресс длится короче и проходит мягче.Значит птице лучше. :dontknow:

52

У меня на муляжах  тоже сидели, но все равно, через пару-тройку недель насиживания подкладывали еще по паре новых яиц. Думаю, муляжи лучше, т.к. хоть можно разобрать где настоящие яйца, а где искусственные.

53

Yunga написал(а):

Для себя решил применять следующую схему, хотя и она не без изъянов и оставляет осадок на душе.
1. Больной голубь, если есть опасность заражения остальных, или нет возможности вылечить - уничтожается. Я отрываю голову. Это самая быстрая смерть. "Чик и ты уже на небесах". (С моральной точки зрения, я тем самым спасаю жизнь остальным)
2. Здоровые лишние голуби по возможности пристраиваются в добрые руки.
3. Здоровых, но тех кого не удалось пристроить выпускаю подальше от будки. Те кто вернулся получают шанс летать и работать кормилками. Остальные получают шанс самим распорядиться своей судьбой. Хотя, это тоже больно - смотреть как голубь начинает метаться в небе не находя знакомых ориентиров.

Юрий, прочитал вашу позицию к отбраковки, да наверное это одни из наиболее гуманных способов, так как делать отбраковку
всё равно необходимо. :dontknow:

radik gataullin написал(а):

заниматься на стадии птенцов своевременной выбраковкой

Радик, этот вариант, больше подходит (декорации) для лётной птицы не подойдёт.

Купец Жека написал(а):

Нет,он не поедет,так как предан моей птице и дрогой ему не надо ))

Женя правильно, не теряй человека, а то потом куда отбраковку пристраивать будешь? :D

54

Кузмич написал(а):

Ну а тогда и муляжи не нужны, стряхнул и положил на место.

Юра муляжи лучше ,знаешь по чему раз не доглядел просрочку расколол такой ванизм  o.O

55

radik gataullin написал(а):

не доглядел просрочку расколол такой ванизм

...Радик, а зем колоть то? Если только случайно, но это надо , чтобы до ванизьма яйца полежали не мало времени. ^^

56

Кузмич написал(а):

чтобы до ванизьма яйца полежали не мало времени

Ровно 18 дней ,а разбил случайно  :flag:

57

Купец Жека написал(а):

Я здесь не написал про больную птицу.Так вот: При малейшем подозрении - утилизация.

Поддерживаю, зато проблем ни каких не бывает.

58

Купец Жека написал(а):

Так вот: При малейшем подозрении - утилизация. Я за профилактику и считаю не стоит терять время на больную птицу.

Жека, а если прихворнул самый лучший и ценный голубь? Тоже? Не ужели не отсадишь не попытаешься спасти? Понятно, когда все признаки на лицо и ясно, что даже если вытянуть голубя, то толку от него, без печени и почек, не будет. Но, бывают же разные случаи.

Отредактировано Yunga (2015-12-01 15:58:48)

59

Очень интересный фильм!!! Интересные моменты о кормление голубей.

https://ok.ru/video/502834598288?fromTime=42

60

Фильм-1.

http://ytube.com.ua/watch/zhHV6OKrVU4/s … ionov.html


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Отбраковка голубей.