"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пермские Высоколетные. (3)

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Пермские Высоколетные. (2)

2

Игорь, за пол года и спортсмены пострадают. :D  Выбьет все с подряд.
Дело в том, что сапсан в наших краях не живёт, это "мигрант". Поэтому переживать тут не о чём, заберёт несколько штук, это даже к лучшему, профилактика в какой то степени!! Ну а с местными "разговор" как у Кузьмича.... дуплетом...

3

Огромная просьба ко всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если открываете новую тему, не надо открывать сразу их несколько!(две стер!!!)
И зачем вовсе открывать новую, если не кончилась старая.????? Теперь кто нибудь закончит последим сообщением старую и откроет еще парочку новых.... :smoke:

4

Кузмич написал(а):

Огромная просьба ко всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да хрен их знает как они так получились... Хотел написать ответ человеку, а там понеслось - не то, не так... Вот наверно и открылись лишние... Пардон...

Отредактировано Игорь 43 (2016-07-26 19:47:03)

5

Игорь 43 написал(а):

Вот наверно и открылись лишние... Пардон...

Всё нормально, продолжаем диалог. :whistle:

6

Игорь,Ваши голуби отлетали такое время ,не по собственному желанию,а по принуждению и от страха.Вот если бы  они сами,тогда ДАААА.

7

Лена написал(а):

Вот если бы  они сами,тогда ДАААА.

..Лена, а какая разница по какой причине это было???  Ведь мы тоже иногда подпугиваем голубей, когда они хотят приземлится, и они уходят снова вверх, получается это не в счет?

8

Лена написал(а):

Игорь,Ваши голуби отлетали такое время ,не по собственному желанию,а по принуждению и от страха.

Кузмич написал(а):

Ведь мы тоже иногда подпугиваем голубей, когда они хотят приземлится

И все это называется тренировка.

9

Лена написал(а):

Ваши голуби отлетали такое время ,не по собственному желанию,а по принуждению и от страха.

Вот поэтому я и желаю, что бы хищ приходил почаще и тренировал голубей. Голуби привыкнут летать высоко и долго и уже без принуждения и страха...  :cool:
На то и щука в озере, что бы карась не дремал... (народная мудрость) :glasses:

10

Игорь 43 написал(а):

Лена написал(а):Ваши голуби отлетали такое время ,не по собственному желанию,а по принуждению и от страха. Вот поэтому я и желаю, что бы хищ приходил почаще и тренировал голубей. Голуби привыкнут летать высоко и долго и уже без принуждения и страха...   На то и щука в озере, что бы карась не дремал... (народная мудрость)

Игорь, надо немного подождать. Желание пройдет, как только хищ схапает лучшего летуна и надежду на следующий выводной сезон. К сожалению так бывает очень часто.

11

Yunga написал(а):

как только хищ схапает лучшего летуна

Ну тут уж ни куда не денешься, схапает так схапает. Значит это был не лучший летун...  :dontknow:
Как говорит мой родной дядя Сергей (он мне привил страсть к голубям) - голубей нужно БЕРЕЧЬ, а не ЖАЛЕТЬ!

12

А вот и некоторые участники полётов: http://s2.uploads.ru/WMwK0.jpg

13

Это как у людей,когда вас заставляют что то делать ,вы делаете,а по доброй воле,лучше на диване полежать. 8-)

14

Лена написал(а):

Это как у людей,когда вас заставляют что то делать ,вы делаете,а по доброй воле,лучше на диване полежать

Да, именно так!! Сборная России по футболу, например, на Евро 2016 так и поступила!!! :flag:

Отредактировано Игорь 43 (2016-07-27 11:09:14)

15

Игорь 43 написал(а):

А вот и некоторые участники полётов:

Красивая команда!

Игорь 43 написал(а):

Как говорит мой родной дядя Сергей (он мне привил страсть к голубям) - голубей нужно БЕРЕЧЬ, а не ЖАЛЕТЬ!

Мудрый дядя. Но, эти слова можно трактовать и так, что БЕРЕЧЬ от хищника, но не ЖАЛЕТЬ тренировать самому.

16

Yunga написал(а):

БЕРЕЧЬ от хищника, но не ЖАЛЕТЬ тренировать самому.

Целенаправленно на убой их никто не погонит. Ну если поймает ястреб одного другого ну так это не беда, это, наверно, и есть естественный отбор..
Тренировать самому конечно надо, но и от помощи помощников ни в коем случае отказываться не надо!!!

17

Беречь - значит заботиться о голубях, ухаживать, содержать в чистоте, кормление, подготовка к выводному сезону, профилактика болезней и так далее. Ведь от хищника потери единичные, а вот от лени, неумения, не желания, не знания голубевода - потери бывают десятками, а то и сотнями штук сразу!!!

18

Игорь 43 написал(а):

Беречь - значит заботиться о голубях, ухаживать, содержать в чистоте, кормление, подготовка к выводному сезону, профилактика болезней и так далее

Игорь беречь и заботиться -две большие разницы  .  Все  зависит от -хозяина- что  от них хочет.У меня  казанские -чистое  наслождение от всего -лет меня устраивает  ,вид  -сказки пушкина, ласточки улетели посмотрим кто -кого.

19

Лена написал(а):

Игорь,Ваши голуби отлетали такое время ,не по собственному желанию,а по принуждению и от страха.Вот если бы  они сами,тогда ДАААА.

Лена почитал ваш диалог с Игорем 43 и я полностью с его подходом согласен.
Только здоровая птица может  показать результат:высоко и долго, а так же уйти от яшки.

20

Игорь 43 написал(а):

Вот поэтому я и желаю, что бы хищ приходил почаще и тренировал голубей. Голуби привыкнут летать высоко и долго и уже без принуждения и страха...  
На то и щука в озере, что бы карась не дремал... (народная мудрость)

:cool:  :cool:  :cool: