"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пермские Высоколетные. (3)

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

... а я вот думаю по другому,хищ,хищем,а страх он всегда присутствует в стае когда они видят своего"тренера" от того многие пропадают,что летят сломя головы "куда глаза глядят",лучше уж хорошие полеты но без хища,лично у меня летят плохо видимо жара влияет,да и этот фактор нынче не только мой у многих такая же "картина маслом",всем удачи :flag:

22

Евгений Чистяков написал(а):

летят плохо видимо жара влияет,

А что мешает встать по раньше, сейчас в 4 утра светло как днём и прохладно, самое то для полётов.. :dontknow:

23

,
,, "а что мешает встать по раньше?"

,,,да не чего не мешает,встаем рано,на земле живем,а не в "кремле" приходиться шевелиться.......

сейчас в 4 утра светло как днем и прохладно,самое то для полетов?

не знаю уважаемый как ваши "всепогодные" голубки,а вот мои любят на высоком солнце летать хорошей стаей 60-80 особей,но мешает аномальная жара,плюс дымка от парникового эфекта вот и результат...........

24

А у нас вообще часов до 10-11 выпускать нельзя ,хищники караулят.

25

Лена написал(а):

А у нас вообще часов до 10-11 выпускать нельзя ,хищники караулят.

Лен они их постоянно караулят.Хотя в этом году в моем районе непонятное затишье.Куда подевались не знаю.
Мне всегда интересно,как наши предшественники гоняли,ведь не думаю чтоб хищей меньше было. :dontknow:

26

А может раньше хищников было меньше. :dontknow:

27

Лена написал(а):

А может раньше хищников было меньше.

Намного,зимой в легкую гоняли  :surprise:

28

.... Гарик,а голубятников было много через дом водили птицу и мы просто не замечали,что хищей было и тогда много,пока они до тебя доберутся,а сейчас три с половиной человека водят голубей конечно заметно как они стригут стаю,я остаюсь при своем мнении,что их не больше т.к.хищник размножается ОЧЕНЬ аккуратно по кормовой базе......

29

Евгений Чистяков написал(а):

я остаюсь при своем мнении,что их не больше т.к.хищник размножается ОЧЕНЬ аккуратно по кормовой базе....

Ну как уж не больше ,во первых у них нет врагов , и плодятся не мерено ,посчитай за лет 30-40,сколько их тварей на плодилось при чем это не только тетеревятники  :flag:

30

раньше голубятников было больше.а из ястребов только копчик был.и то он бил только зимой.а летом с весны и по осень его даже и не видно было.а сейчас голубятников меньше стало.леса повырубали поля не сеят.птицы в лесах нет мышей в полях нет.куда ему лететь только в город.да и разводить много стали соколов.короче жрачки меньше для него стало.и развелось их каждой твари по паре.я и не видел таких никогда.сейчас у нас стали бить коршуны здоровые такие.они раньше на мясокомбинате обитали и на волгу летали за рыбой.и голубей никогда и не трогали.а сейчас выходят по несколько штук и берут сразу столько сколько их прилетит.у меня у товарища за раз четырех штук взяли.а было их целая стая.так что кризис и у них тоже.все в этом мире меняется

31

Сегодня имел не осторожность выпустить голубей в 17-30. На данный момент сели 6 штук из 53, остальных не вижу........ o.O Весь изнервничался, уже "шкалик" с растройства уговорил. Оставил свет около голубятни и в голубятне, каждые 15 мин. хожу проверять........  :smoke:

Отредактировано Игорь 43 (2016-08-08 21:08:16)

32

Игорь 43 написал(а):

Весь изнервничался

Ты давай это .... не нервничай.

33

Игорь 43 написал(а):

уже "шкалик" с растройства уговорил.

Да , да , да , "шкалик" это аналог валерьяны.

34

vdr678 написал(а):

Ты давай это .... не нервничай.

Да я уже спокоен. У кого мозги есть придут, а остальные... ну не судьба...  :dontknow:

Отредактировано Игорь 43 (2016-08-08 21:26:22)

35

Только вроде успокоился - на тебе...
"Внимание! Предупреждение!
По сведениям Кировского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС»: В ближайшие 1-2 часа с сохранением ночью и утром 9 августа местами по Кировской области и в г. Кирове ожидаются грозы, при грозах шквалистое усиление ветра порывы 17-22 м/с, в отдельных районах ливни, град."
Ой не сладко моим птичкам придётся.......... :'(

36

Игорь 43 написал(а):

У кого мозги есть придут

Ты думаешь кто придёт , то у них мозги есть ты хочешь сказать?

37

vdr678 написал(а):

Ты думаешь кто придёт , то у них мозги есть ты хочешь сказать?

Ну наверно ещё сила в крыле... И простое везение........

38

Хотя Яндекс обнадёживает..
пн8 августа сегодня ночью +18…+19 небольшой дождь
Давление, 755 мм рт. ст. Влажность 86%. Ветер, СЗ 2,0 м/с

39

Игорь 43 написал(а):

Сегодня имел не осторожность выпустить голубей в 17-30. На данный момент сели 6 штук из 53, остальных не вижу..

Да. заморчка еще та.
Погода скорей всего меняется,вот и поперли.
У меня такое с типплерами происходило.
Но ничего собрались.

40

С 3 утра караулил голубей. Опустились почти все, не хватает 5-6 штук, ждём дальше.
PS* Яндекс не подвёл, урагана не было.  :cool: