"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пермские Высоколетные. (3)

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Сейчас жена звонила, ещё 4 штуки опустились..  :flag:

42

Игорь 43 написал(а):

Сейчас жена звонила, ещё 4 штуки опустились..

К вечеру остальные ОПУСТЯТСЯ.

43

vdr678 написал(а):

К вечеру остальные ОПУСТЯТСЯ

Придут, ни куда не денутся..

44

Игорь 43 написал(а):

Придут, ни куда не денутся..

Придут , конечно придут . Не понятно зачем было вчера расстраиваться на ночь , да ещё и "шкалики" употреблять.

45

vdr678 написал(а):

зачем было вчера расстраиваться на ночь , да ещё и "шкалики" употреблять.

Да как не расстраиваться то, ведёшь их, наганиваешь, планы на следующий год строишь, а тут на тебе... Да ещё по своей глупости..  o.O

46

Поздравляю с удачным завершением полетов.

47

Yunga написал(а):

Поздравляю с удачным завершением полетов.

Да завершение ещё относительно удачное, не знаю сколько вернулось, я на работе...  :dontknow:

Отредактировано Игорь 43 (2016-08-09 10:45:02)

48

Значит дело было так....
Мы находимся в доме Жбанова Владимира Михайловича, он в основном и рассказывает о этой породе и голубеводах тех времён, ему помогал Виктор Николаевич Лобков, они оба были председателями организованного клуба голубеводов в Гусь Хрустальном, численность в котором
доходила до 70-человек. В Перми в клубе было 1200-человек, об этом и другом можно узнать в этом фильме, вопросы задавал и принимал участие в беседе Юрий Алексеевич Артамонов, из города Покров, а так же я, Владимир Трубилов присоединился во второй части фильма, он
в основном скромно слушал своих старших товарищей. Вот примерно всё так и было, фильм выставлен в том виде как снят, без урезки. Вопросы задавались по ходу беседы , без подготовки, это была просто беседа, в которой было много интересного и полезного услышано.
Если у кого то есть своя точка зрения по голубеводству , её не кто не отнимет, у каждого есть право на свою точку зрения, мне мнение этих замечательных голубеводов близко. За "сырость" фильма извините, может и стоило по больше задать вопросов , но и так по времени получилось
много, не все темы обсудили конечно, но что получилось, то получилось, бог даст встретимся ещё, а что бы получить полные ответы по важным  интересующим вопросам, это надо снять сериал, серия на один два вопроса.
Главное это память и уважение к тем голубеводам, которые столько лет отдали любимому делу. Думаю что будет им приятно знать об этом, когда ещё больше людей благодаря интернету узнают об них, и нам так же должно быть интересна их точка зрения и их практика.

http://s018.radikal.ru/i520/1610/da/ce468c0bc0e1.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1610/8e/7cb78bbe63ee.jpg http://s018.radikal.ru/i520/1610/60/b9be81f1c3b5.jpg http://i053.radikal.ru/1610/41/c2e6643e4463.jpg

Всем форумчанам привет, вот хочу вам показать одну беседу ветеранов голубеводства из города Гусь Хрустальный.
В беседе приняли участие Владимир Михайлович Жбанов, Виктор Николаевич Лобков и Владимир Трубилов,
в гостя был Артамонов Юрий Алексеевич и я Сергей....           
                                                                                         

Часть первая:                                                                                                               Часть вторая:                                                                                                                                                                        
http://poster.radikal.ru/1610/83/93c0395c5880.jpg     http://poster.radikal.ru/1610/4d/a7583cc1303b.jpg                                                                                                                                               
                           
                                                                                                                                                                     

А так же показать два коротких видео сюжета с голубями Жбанова В.М.

http://poster.radikal.ru/1610/39/74f2971f9dd9.jpg   http://poster.radikal.ru/1610/c5/25cd8865555d.jpg

Отредактировано Сергей-коньково (2016-10-09 09:36:47)

49

Сергей-коньково написал(а):

В беседе приняли участие Владимир Михайлович Жбанов, Виктор Николаевич Лобков и Владимир Трубилов, в гостя был Артамонов Юрий Алексеевич и я Сергей....

Привет всем. Начал смотреть фильм,- интересно, но почему то тяжело грузится, т.е. ролик идет рывками, но это издержки интернета, сейчас загрузится и продолжу, до 8-00 у меня безлимит. Но суть не в этом. Может дальше где то и пройдет информация, но её надо было поставить изначально, как в кино, а именно...
... В титрах написано кто принимает участие в главных ролях, но кто есть кто....--загадка, усекаешь Серега? Те люди которые знают этих старых и уважаемых голубеводов, знают, где кто, а вот большинство могут не понять, кто есть кто! Так что Серега, надо было при начале фильма, сказать, что вот уважаемый голубевод, фамилия его- Жбанов, или Трубицын и.т.д.,... Ну ты понял, а так очень интересно. :cool:

P/S....Услышал в речи слова, которые часто слышал от Славы из Тарусы:- Мне пое@ать, какой голубь масти, мне пох..., что у него грива косая или пятно вместо гривы на шее, -...он Пермяк, чистых кровей!!!!!!!!!!!!!!!!!!

50

Кузмич написал(а):

...  Те люди которые знают этих старых и уважаемых голубеводов, знают, где кто, а вот большинство могут не понять, кто есть кто! Так что Серега, надо было при начале фильма, сказать, что вот уважаемый голубевод, фамилия его- Жбанов, или Трубицын и.т.д.,... Ну ты понял, а так очень интересно.

Значит дело было так....
Мы находимся в доме Жбанова Владимира Михайловича, он в основном и рассказывает о этой породе и голубеводах тех времён, ему помогал Виктор Николаевич Лобков, они оба были председателями организованного клуба голубеводов в Гусь Хрустальном, численность в котором
доходила до 70-человек. В Перми в клубе было 1200-человек, об этом и другом можно узнать в этом фильме, вопросы задавал и принимал участие в беседе Юрий Алексеевич Артамонов, из города Покров, а так же я, Владимир Трубилов присоединился во второй части фильма, он
в основном скромно слушал своих старших товарищей. Вот примерно всё так и было, фильм выставлен в том виде как снят, без урезки. Вопросы задавались по ходу беседы , без подготовки, это была просто беседа, в которой было много интересного и полезного услышано.
Если у кого то есть своя точка зрения по голубеводству , её не кто не отнимет, у каждого есть право на свою точку зрения, мне мнение этих замечательных голубеводов близко. За "сырость" фильма извините, может и стоило по больше задать вопросов , но и так по времени получилось
много, не все темы обсудили конечно, но что получилось, то получилось, бог даст встретимся ещё, а что бы получить полные ответы по важным  интересующим вопросам, это надо снять сериал, серия на один два вопроса.
Главное это память и уважение к тем голубеводам, которые столько лет отдали любимому делу. Думаю что будет им приятно знать об этом, когда ещё больше людей благодаря интернету узнают об них, и нам так же должно быть интересна их точка зрения и их практика.

Отредактировано Сергей-коньково (2016-10-09 09:35:57)

51

Сергей, спасибо за труд! Подписываюсь под сказанным.Всем здоровья!

52

Сергей-коньково написал(а):

Вопросы задавались по ходу беседы без подготовки, это была просто беседа, в которой было много интересного и полезного услышано.

Вот это и хорошо, что без подготовки, все естественно при разговоре, а не по бумажке, как на ТВ. :cool:

Сергей-коньково написал(а):

Думаю что будет им приятно знать об этом, когда ещё больше людей благодаря интернету узнают о них

Конечно Серега, любому человеку приятно, когда о нем говорят хорошие и добрые слова.
Молодец Серега, ведь мало кто задумался о том, что этот фильм останется в истории голубеводов! :writing:  :cool:

53

Привет ДРУЗЬЯ!!!

Сергей-коньково написал(а):

Значит дело было так....
Мы находимся в доме Жбанова Владимира Михайловича, он в основном и рассказывает о этой породе и голубеводах тех времён, ему помогал Виктор Николаевич Лобков, они оба были председателями организованного клуба голубеводов в Гусь Хрустальном, численность в котором
доходила до 70-человек. В Перми в клубе было 1200-человек, об этом и другом можно узнать в этом фильме, вопросы задавал и принимал участие в беседе Юрий Алексеевич Артамонов, из города Покров, а так же я, Владимир Трубилов присоединился во второй части фильма, он
в основном скромно слушал своих старших товарищей. Вот примерно всё так и было, фильм выставлен в том виде как снят, без урезки. Вопросы задавались по ходу беседы , без подготовки, это была просто беседа, в которой было много интересного и полезного услышано.
Если у кого то есть своя точка зрения по голубеводству , её не кто не отнимет, у каждого есть право на свою точку зрения, мне мнение этих замечательных голубеводов близко. За "сырость" фильма извините, может и стоило по больше задать вопросов , но и так по времени получилось
много, не все темы обсудили конечно, но что получилось, то получилось, бог даст встретимся ещё, а что бы получить полные ответы по важным  интересующим вопросам, это надо снять сериал, серия на один два вопроса.
Главное это память и уважение к тем голубеводам, которые столько лет отдали любимому делу. Думаю что будет им приятно знать об этом, когда ещё больше людей благодаря интернету узнают об них, и нам так же должно быть интересна их точка зрения и их практика.

 

Всем форумчанам привет, вот хочу вам показать одну беседу ветеранов голубеводства из города Гусь Хрустальный.
В беседе приняли участие Владимир Михайлович Жбанов, Виктор Николаевич Лобков и Владимир Трубилов,
в гостя был Артамонов Юрий Алексеевич и я Сергей....                                                                                                    

Часть первая:                                                                                                                Часть вторая:                                                                                                                                                                        
                                                                                                                                                    
                           
                                                                                                                                                                     

А так же показать два коротких видео сюжета с голубями Жбанова В.М.

   

Отредактировано Сергей-коньково (Сегодня 09:36:47)

Привет Серега!
Огромнейшее СПАСИБО за фильм!!!!
Много интересного услышал.
В нашем городе я общаюсь,практически,только с одним голубеводом,одним из старейших голубеводов нашего города,знающим лично Владимира Михайловича и многих других голубеводов из Гусь-Хрустального.В свое время ,он привозил оттуда сильную пермскую птицу. :cool:

54

Кузмич написал(а):

Так что Серега, надо было при начале фильма, сказать, что вот уважаемый голубевод, фамилия его- Жбанов, или Трубицын и.т.д.,... Ну ты понял, а так очень интересно. :cool:

Юра .в принце пе ,я все понял на каждым кадром и фильмом все описывается ,имена и фамилии ,и в конце всех представил ,может по тому не представил подходили по по одному и разговор не охот о было прерывать имхо  :flag:

55

Алексеич написал(а):

Сергей, спасибо за труд! Подписываюсь под сказанным.Всем здоровья!

Алексеич вы там в кадре разговариваете ,а я как будто с вами ,так хотелось с вами поболтать ,аж зубам больно  :cool:  :D

56

Сергей-коньково написал(а):

За "сырость" фильма извините, может и стоило по больше задать вопросов , но и так по времени получилось

Так ,прекрати извиняться все гуд ,и даже более  :cool: особенно мне понравились твои слова когда Жбанов стал рассказывать за плечастых грив. что сейчас не кому не докажешь , по моему правильнее и не скажешь ,и что то вы там разговор пытались поднять за среднеклювых пермяков ,так вот у Жбанова вся будка длинноклювые как сказать с правильными клювами ,,а коротко клювых везут и говорят что с Гуся и это правильная пермь ,у Котомина такие есть и он все пытается из них сделать пермяков ,даже ради этого фильм снял ,да ты его смотрел где они чуть ли не уговаривают фамилию к сожелению забыл, да ты знаешь его дом который продает и в Пермь уехать хочет ,Так вот из фильма я тоже кой чего узрел ,у Жбанова и не у него одного есть стандарт перми ,а пропагандируют что то не то ,на мой взгляд ,старые голубятники это хорошо ,держат правильную птицу ,а говорят не совсем то ,вот даже с этими плечими это нужно видеть эту птицу ,я бы например за нее и слушать даже бы и не стал ,говорит что среднеклювые ,а у самого стандартные клюва ,и особенно не понравилось когда стали разговор вести о разности перми ,да она вся пермь хоть скобун ,малогривый ,пеличи или бог знает какой   ,и  и ударение делать на то что она летит  ,  лететь может все  держать можно что угодно .Но разве мало среди перми мастной которая описывается в стандарте ,слизачи всех цв. грив. всех цве.белоголовые (чубарики ) всех цве. наконец цветная птица ,вся цветовая гамма море птицы и разве среди нее нет достойных летунов конечно из ваше го разговора хотелось бы услышать большего ,может в другой раз получится и я думаю что нужно с подготовкой все  таки, прошу не обижаться написал, просто что думал  :flag:

57

radik gataullin написал(а):

вот даже с этими плечими это нужно видеть эту птицу ,я бы например за нее и слушать даже бы и не стал ,говорит что среднеклювые ,а у самого стандартные клюва ,и особенно не понравилось когда стали разговор вести о разности перми ,да она вся пермь хоть скобун ,малогривый ,пеличи или бог знает какой   ,и  и ударение делать на то что она летит  ,  лететь может все  держать можно что угодно

radik gataullin написал(а):

.Но разве мало среди перми мастной которая описывается в стандарте

Радик, кому что, а вшивому баня(с)
Я смотрю ты все радеешь за мастную птицу, но ведь и с небольшим брачком, она тоже коренная Пермская, так почему у неё должно быть меньше шансов на племенное разведение, чем как ты выразился -у мастной?! У тебя тоже смотрю на этой почве не здоровое мышление? ;)  Если птица по крови Пермь, то она- Пермь, а то что есть много чистюль по масти, это не дает им приоритета у грамотного хозяина перед другими!
У кого то жена- красавица, а у кого то не очень, но они обе въе@быавют как пчелки, и почему красавица лучше другой...не скажешь? ;)

58

Кузмич написал(а):

Я смотрю ты все радеешь за мастную птицу,

Да,не чего не вижу плохого

Кузмич написал(а):

но ведь и с небольшим брачком, она тоже коренная Пермская,

Я не где и не говорю ,что она не Пермская да Пермская

Кузмич написал(а):

так почему у неё должно быть меньше шансов на племенное разведение, чем как ты выразился -у мастной?!

А это помнишь историю ,как в древней Спарте ,детей слабых ,уродов выкидывали в пропасть ,Юра если мы все на это переключимся и начнем вести грязь ,то и получать будем грязь ,как говорится что посеешь то и пожнешь ,Я не чего против не имею не мастной птицы она то же в какой то степени имеет право на жизнь ,но в исключительных целях для начинающих голубеводов ,который изучает птицу но не как не для уважающих себя голубятников ,И еще в каких Целях  если не мастный голубь но с супер классным летом продолжительным его можно и подумать оставить  для племенной работы ,хотя и тяжеловато будет вытаскивать масть ,но про бывать можно ,Я пишу что думаю и   так виду голубей ,и не кому не запрещаю держать полную голубятню чеграшей породных ,только что то маловато таких ,и если у кого и есть то только разве штучно это о чем нибудь говорит ,я думаю даже не побывав у тебя в гостях  и не видя всех твоих голубей думаю что и у тебя не густо Не мастной птицы ,в основном правильная ,тогда о чем разговор брат ,прошу читать внимательно и не делать скоропостижных выводов ,с уважением к Вам  :flag:Да Юра ты как то писал кому то Что то про Мерседес не помню что так вот зачем что то придумывать когда за нас придумали  :flag:

Отредактировано radik gataullin (2016-10-09 21:58:12)

59

Радик привет, всё рассуждаешь правильно, но не спеши....ты просто не видел гривунов которые были у него, эти голуби что ты видишь, это восстановленные, благодаря тем людям которые брали их же у него,  что такое восстановленные ? это уже не совсем то...
то что случилось с теми, это отдельная и не приятная история, оставим её.
По поводу Ермакова, так они в хороших отношениях, а вот по коротко клювой Пермской птице...её не кто не отменял, она была Радик и есть сейчас, и есть кино про неё  :D  не всё сразу....ещё зима не пришла, а то зимой делать будет нечего, если всё
сейчас вам показать, скажу одно, она ведётся опять же в Гусь Хрустальном  :flag: и в московской области знаю несколько заводчиков, многие просто не знают и не видели её, по этому возникает не правильное мнение о ней, что мол новодел, нельзя судить о том,
чего сам не видел и не знаешь,  это не к тебе лично, это касается всех, в том числе и меня. На родине её, не найти, как и много чего утраченного  :dontknow:  и не только в этой породе. Да это парадокс.

А это сейчас такие у Жбанова В. М.
http://s018.radikal.ru/i504/1610/92/c5073cff9667.jpg
http://i053.radikal.ru/1610/69/4aa0d107548c.jpg

Отредактировано Сергей-коньково (2016-10-09 22:05:36)

60

Сергей-коньково написал(а):

Значит дело было так....
Мы находимся в доме Жбанова Владимира Михайловича, он в основном и рассказывает о этой породе и голубеводах тех времён, ему помогал Виктор Николаевич Лобков, они оба были председателями организованного клуба голубеводов в Гусь Хрустальном, численность в котором
доходила до 70-человек. В Перми в клубе было 1200-человек

Сергей, посмотрел все ролики корорые ты отснял......
Во первых, снято всё великолепно...., во вторых...., авторитет (комментарии) таких корифеев в голубеводстве, дорогого стоит.
В третьих....., твои грамотно поставленные  вопросы, заданы с глубоким смыслом, так как ни каждый (корреспондент) донесёт истину ........
P.S.В начале первых выдеовыпусков,  сказать хотелось очень много, но внимательно послушав коллег, многие вопросы
отпали......
       Сергей.....,  как говорится по современному..., Респект тебе, и уважуша!, молодец,
что нашел время выбраться в г. Гусь-Хрустальный , и побеседовать с корефеями голубеводства!
Очень познавательное кино......! :cool: