"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пермские Высоколетные. (3)

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

radik gataullin написал(а):

.......,а у самого стандартные клюва........

Радик, даже дело не в длине люва, дело в том что этих голубей надо видеть в живую, там размер их и пропорции впечатляют, этих голубей в одной руке не удержать, только двумя.
Очень объёмные и широкие в плечах, их по колодке сразу узнаешь, если хоть один раз увидишь, а лучше подержишь в руках, а ещё лучше если таких будешь держать сам  :D  :flag:
Другая птица, другого склада будет просто в не конкуренции, точнее сказать...она будет не интересна, извини за прямолинейность  :dontknow:

Отредактировано Сергей-коньково (2016-10-09 22:13:47)

62

Сергей-коньково написал(а):

Вопросы задавались по ходу беседы , без подготовки, это была просто беседа, в которой было много интересного и полезного услышано.

Я выше, написал свою точку зрения, но повторюсь...., действительно было много интересного и познаватедьного.,
..............Спасибо, ещё раз!

63

Радик вот про каких голубей я имел в виду, вот что называется малоклювая Пермь....
http://s018.radikal.ru/i514/1610/be/6413915dbf45.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1610/07/5d721d63228d.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1610/ab/f80a4adee3af.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1610/e5/c3b489aa91d1.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1610/34/b2ac77428ad6.jpg

Отредактировано Сергей-коньково (2016-10-09 22:33:15)

64

Сергей-коньково написал(а):

этих голубей в одной руке не удержать, только двумя.

Серега ,ты что то путаешь, это я курицу не удержу одной рукой ,а голубя любого даже кинга легко ,это уже зажиревшие наверное голуби раз они такие  :dontknow:

Сергей-коньково написал(а):

, даже дело не в длине люва, дело в том что этих голубей надо видеть в живую,

Ты про тех что у Жбанова снимал  :yep: Так это обычная пермь она у всех есть весь вопрос только в том как летят и все, если хорошо ,Остается только радоваться  ;)

Сергей-коньково написал(а):

Другая птица, другого склада будет просто в не конкуренции, точнее сказать...она будет не интересна, извини за прямолинейность

Серега вся птица интересна ,только все не возможно держать мы же не Харлашины ,а слово не в конкуренции ну это как то слабо конкуренция была и будет если ее не будет то и нас не будет то есть голубятников извини за прямолинейность  :flag:

65

radik gataullin написал(а):

конкуренция была и будет если ее не будет то и нас не будет то есть голубятников извини за прямолинейность

Да.... Радик...., безусловно в твоём высказывание есть ЗЕРНО.
Но и практики, (в ролике Сергея) высказывали свою точку зрения, :glasses: (без купюр).....,  наработанную многими десятилетими,
.........уверен, они не лукавят....(этим людям можно доверять в их выскызываниях). :yep:

66

Серега ,вот посмотри второе фото с низу ,если человек держит пермь и считается заводчиком ,там сидит галка рядам жарый вот ты сам эту галку к какой породе отнесешь с жарым все понят но пермь ,,а галка то кто кого напоминает и глядя на это фото начинаешь людям верить ихним разговорам , что в Гусе пермь парили с чп. и иж. вот отсюда  и коротко клювость и грудь и не удержать в двух руках как ты пишешь и вот тут то и начинается конкурентность  работа      на рынок кому  что понравится ,Я уже и подзабыл когда Гусевская братва за голубями в пермь гонять начала ,и какую птицу завозили 1973 г что ли так вот Москвичи ,а в частности Поляков такой голубевод был у вас еще 1962 г из Кирова завез партию голубей пермских может есть смысл у него спросить и в Гусь не нужно ехать за интересом может он расскажет что то интересное вот вы там начали обсуждать откуда произошла птица есть несколько вариаций происхождения все описывать не буду ,на наших страничках общаясь Андрей Кузнецов предложил заглянуть в книжку Вестника Почтовые голуби издание Варшава прочитай на досуге очень интересно .да и еще раз в Перми издали стандарт и все старались его придерживаться раз его издали значит масса основная была с теми клювами что и описывали ,откуда завезли они хорошо но взяли птицу ту что понравилась которая до сих пор пытается создать конкуренцию стандартной птице ,и конечно берут но потом начинают искать правильную когда узнают всю правду этой конкуренции в кавычках :flag:

67

radik gataullin написал(а):

А это помнишь историю ,как в древней Спарте ,детей слабых ,уродов выкидывали в пропасть

Выкидывали слабых, но не рыжих и не с родимыми пятнами! ;)

radik gataullin написал(а):

если мы все на это переключимся и начнем вести грязь

Разговор Радик не про грязь, птица с затянутой гривой или наплечая- это не грязь и это надо усвоить!

radik gataullin написал(а):

Я не чего против не имею не мастной птицы она то же в какой то степени имеет право на жизнь

Она часто идет от мастной и после себя дает мастную, а мы бьем себя в грудь и начинаем о чем то говорить, но она то вышла из под мастной и это не редкость, так зачем же её браковать, она очень даже годна для племя, остальное все предрассудки.

radik gataullin написал(а):

который изучает птицу но не как не для уважающих себя голубятников

Мы с тобой говорим на разных языках и это прискорбно.

radik gataullin написал(а):

,И еще в каких Целях  если не мастный голубь но с супер классным летом продолжительным его можно и подумать оставить  для племенной работы ,хотя и тяжеловато будет вытаскивать масть ,

Как тяжело вытаскивать масть, если он от обрезных вышел, Радик, создается впечатление, что ты ни разу не пробовал брать из под таких голубей детей, еще раз повторюсь, они вышли из под мастных(слово то какое!)

radik gataullin написал(а):

,я думаю даже не побывав у тебя в гостях  и не видя всех твоих голубей думаю что и у тебя не густо

Не густо, но я их не выбрасываю, а любуюсь их детьми, которые просто куклы! ;)

radik gataullin написал(а):

прошу читать внимательно и не делать скоропостижных выводов ,

Радик, чего и тебе желаю! :yep:

radik gataullin написал(а):

Юра ты как то писал кому то Что то про Мерседес не помню что так вот зачем что то придумывать когда за нас придумали

Радик, по поводу мерседеса, там о другом, читай как ты советуешь- внимательно! Там уже из хорошей птицы начинают делать дельтопланы, но к масти ни какого отношения тот разговор ни имел !!! :D

68

Yra написал(а):

Но и практики, (в ролике Сергея) высказывали свою точку зрения

Юра да кто ж то против Серега в обще молодца и Алексеич  тоже орел не поленились, время не жалея погнали в Гусь ,на разговор, это дорого стоит молодцы и вопросики задавали то что надо ,в каждом разговоре есть доля правды только вот какая судить нам ,то что мы и делаем  :flag:

69

Кузмич написал(а):

Кузмич

Юра мы с тобой идем ,по одной тропе  правильной,только ты с одной стороны ,а я с другой и наверное не когда друг до друга не дойдем ,пока не сядем за круглый стол ,приглашаю в гости на  разговор приезжайте   же в Гусь Серега ездил и до меня доберетесь ,вот и по беседуем ,мы эту темку нет да нет цепляем ,и все равно каждый остается при своем ,и старается вести голубей в чистоте ,ведь не кто из вас то есть нас не пойдет на базар и не купит чеграша  :flag:

70

Кузмич написал(а):

Радик, по поводу мерседеса, там о другом, читай как ты советуешь- внимательно! Там уже из хорошей птицы начинают делать дельтопланы, но к масти ни какого отношения тот разговор ни имел !!! :D

Да в последнее время стараюсь читать внимательно ,просто тогда я перефразирую твою мысль  ,а Что тогда Мерседесы в горошек не красят ,или например двери в разные цвета ,прикинь вот было бы прикольно одна дверь красная другая белая ,третья синяя ,а 4 желтая  :D

71

radik gataullin написал(а):

Серега ,вот посмотри второе фото с низу ,если человек держит пермь и считается заводчиком ,там сидит галка рядам жарый вот ты сам эту галку к какой породе отнесешь

Еще немного и будет турман  :D  Сергей и Юрий Алексеевич, молодцы что выбрали время и съездили в Гусь- Хрустальный, и спасибо за фильм.

72

radik gataullin написал(а):

приглашаю в гости на  разговор приезжайте

.../держа руку у рта- кашляет/.... ^^

Спасибо, лучше вы к нам.(с)Бриллиантовая рука. :D  Радик, от Москвы до Гуся,..- 253 км, если по прямой через лес-= 192 км., а к тебе как ни крути-.... 720 км, так что разница конечно видна. ;) 

radik gataullin написал(а):

ведь не кто из вас, то есть нас, не пойдет на базар и не купит чеграша

Радик, крайний раз с рынка, я покупал птицу, в году наверное  .../вспоминает/.... :question: , в общем не помню,- давно, так я не только не покупаю голубей там, но и не езжу, нету надобности, ну а если заезжаю, то только прикупить что нибудь по рыбалке- не более.

radik gataullin написал(а):

и старается вести голубей в чистоте

Вот опять Радик, ты говоришь о чистоте в окрасе, но не в породе, !!! Я же не говорю, что надо умышленно вести линию не мастной птицы, но и раскидываться ею не надо, если она вышла из под твоих летунов и чистой породы!!!

radik gataullin написал(а):

а Что тогда Мерседесы в горошек не красят

Ну почему не красят, красят, пусть не в горох, но примерно..... ;)  :D 

http://s017.radikal.ru/i431/1610/aa/d7e87b56e847.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1610/68/baff7c929810.jpg

Так что Радик, ни когда нельзя что то говорить, не проверив это! :D  :crazy:

73

Радик жарый которого ты подметил. это не элита , у него своё предназначение в голубятне... если ты про того, что рядом с чёрным сплошным, а вот чёрный белокопытный и белоклювый, это да.... :cool:  если ты слушал Жбанова, то должен был уловить, и про синеву в клюве у гривунов.
А ещё ты наверно не знаешь, что эта птица раньше вся относилась к уральской, так вот покойный Матвей Семёнович Едомин, в своё время пытался оформить на Ижевскую птицу стандарт, и это по некоторым причинам не вышло, так тогда и считалась эта птица Уральской, позже
стали называть конкретней, там где вели, по регионам, там и называли Кировская, Пермская, Ижевская- Сарапульская и т.д. и конечно Радик Казанская, хотя все в Казани наверно считают её Пермской, так как завезли из Перми, да может быть, если кто сумел её сохранить,
в том виде и донести до нас, а так это уже скажем разные линии этой породы, так же и в Москве такие были и есть на базаре гривуны...., что я просто мимо прохожу и не обращаю на них внимание. А конкуренция не в рыночных садках, я имел в виду в плане колодки,
да и лёт разный и время .
Изменить уже не чего нельзя, был бы подход ведения другой к этой птице , меньше было бы отклонений во всём, и лёте и колодке. То что ты назвал у Жбанова В.М. обыкновенная Пермь, это не правильно, таких голубей мало, на фото может между ними разницы нет,
голуби как голуби,  а вот посади к ним других гривушков...вот тогда и поймёшь разницу.  Не очень хочется разводить дебаты, но есть факты, когда известные сегодняшние голубеводы, были в Казани не у рядовых заводчиков, а потом увидели эту колодку которая есть
у Жбанова В.М.....и слава богу не только у него, есть голубеводы в Москве и области, у которых есть птица такого плана, и у наших форумчан есть, я её выставлял, у Алексеевича, Эдика Золотова, плохо наверно разглядывали её, раз не приметили,
но фото не может до конца выразить весь колорит.... :dontknow:   вот и не разглядели.
Так вот мнение резко поменялось у этих голубеводов, стало на лицо видно что это особенные голуби, не такие как все, и это было передано казанским голубеводам. Повторюсь, их бы было больше, если бы дружили голубеводы и правильно вели эту кровь (линию),
а её было в достатке в Перми, ты же уловил....1200 человек только клубников, это очень много, но время сильнее, вот на сегодняшний день по этому у не многих она есть, в Гусе есть ещё голубеводы, которые держат её, и в других регионах есть,
у тех кто сумел найти такую линию, и продолжает в чистоте её вести, не в той чистоте Радик, про которую ты говоришь ( по окрасу оперения), а совершенно по другой. Многие голубеводы держат то что имеют, и даже не интересуются , что есть другие голуби,
может боятся горькой правды, что они окажутся лучше... o.O  А многих просто устраивает то, что сами десятилетиями держат, значит есть в них своя изюминка, и это хорошо, но я ещё раз повторюсь, что бы не было непонимания, можно было бы больше навести тех линий,
которые в самом деле исчезают....если бы изменилось отношения между голубеводами и подходом ведения.

Это моё мнение, и я не кого не хотел задеть своими высказываниями, читайте и понимайте с разумным мышлением  :flag:  :flag:  :flag:  не нужно устраивать конкуренцию между собой, у кого лучше, это не соревнования по лёту, да там побеждают сильнейшие,
так ими могут оказаться любые в породе голуби, и красивые и мазаные. Сейчас не то время, когда надо что то выводить, лучше сохранить, то что ещё есть, это будет правильней, на создания уходит время, его у нас мало, а последователей  практически нет,
так нужно делать выводы, если нет возможности и желания понять ситуацию, значит не судьба, тогда заниматься как и прежде теми что имеем, и это кто то оценит, всем удачи в голубеводстве  :flag:

Отредактировано Сергей-коньково (2016-10-10 09:36:08)

74

Сергей Огромное спасибо, фильмы интересные и поучительные. Приятно смотреть, и слушать людей с большим опытом. Многие подбирают голубей по цвету гривы и смотрят на длину клюва, а результат, голуби становятся  похожи на шпанцырей,  зато с ровными гривами.

75

Эдик написал(а):

Сергей Огромное спасибо, фильмы интересные и поучительные. Приятно смотреть, и слушать людей с большим опытом. Многие подбирают голубей по цвету гривы и смотрят на длину клюва, а результат, голуби становятся  похожи на шпанцырей,  зато с ровными гривами.

Эдик есть вещи, которые видимо не так легко даются людям, и что бы понять их, в первую очередь надо видеть то, что сравниваешь. А по гривам....поймал один голубевод моего голубя (голубку), позвонил....хочет голубя ей (Самца), я привёз двух, на выбор, он выбрал сразу,
того у которого грива ровная, а я ему предлагал выбрать другого, так как у него корни лучше, да и сам по колодке интересней, другой простоват, но грива....ровная. Убеждать не стал, у каждого есть выбор и "вкус", его право.
Эдик за признательность, так же благодарю  :flag:

76

Эдик написал(а):

а результат, голуби становятся  похожи на шпанцырей,  зато с ровными гривами.

Эдик- пять баллов, что я и пытался донести... :cool:

77

Кузмич
Приветствую Спасибо за баллы, но оно так и есть. Но у нас пошла тенденция, голубей с нашими кольцами не выносят на базар.Значит все таки народ стал задумываться.Что у них за голуби, и это хорошою

78

Что то про фото голубей , которых я назвал маланосыми....нет комментарий  :dontknow:  даже не спросили, чьи они  :D

79

Сергей-коньково
Когда я залез с Геной к нему в голубятню,а это было1997г и увидел этих голубей что на фотографиях, я обалдел от ихней красоты. а особенно от цветных.

80

Сергей, огромное спасибо и респект за фильм.
Очень много интересного и поучительного.  Одного раза просмотра явно не достаточно, по крайней мере для меня (хотя вроде не тормоз) ))). Очень было приятно услышать признаки на которые стоит обращать внимание  при оценке голубей от участников,  когда они совпадают с твоими и когда понимаешь, о чем идет речь. К сожалению, так и не получилось до конца вытянуть у корифеев, как же все таки правильно, вести племенную работу. (Т.е. не прозвучало четкого рецепта "сколько и чего вешать в граммах"), но это и не удивительно.  Когда надо подливать новую кровь, а когда не надо, что лучше а что хуже. Как подбирать пары, чтобы заранее спрогнозировать лучший результат. Но, этим практики и отличаются от академиков, что все приблизительно и на глазок, и при этом все получается (практика - критерий истины). В любом случае, вектор направления они задали.
По поводу птицы,  удивился, пока не прочитал комментарий, что  в роликах это не та птица про которую шла речь, а птица в процессе восстановления поголовья. Вроде ничем особенным не выделяется, добротная пермь. (У А.Катомина в роликах, например,  сразу заметны результаты и к чему человек стремится.) А, из показанного, конечно, очень понравились черные и вообще цветная птица.

Отредактировано Yunga (2016-10-10 14:06:13)