"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пермские Высоколетные. (3)

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Эдик написал(а):

Сергей-коньково
Когда я залез с Геной к нему в голубятню,а это было1997г и увидел этих голубей что на фотографиях, я обалдел от ихней красоты. а особенно от цветных.

Эдик мне так же понравилось, и в руках они интересные, не могу сказать что мелковаты , по сравнению с другой линией, так как плечи у сформировавшихся, не молодых широкие, и всё остальное правильно сложено (пропорционально).
Да что говорить, их надо видеть, за эту линию, отдельный разговор.
Что бы о таких голубях поговорить, для начала надо найти собеседника...что бы он был в курсе, что это такое.... :D  иначе могут возникнуть разногласия  :dontknow:

Отредактировано Сергей-коньково (2016-10-10 12:24:28)

82

Эдик написал(а):

, голуби становятся  похожи на шпанцырей,  зато с ровными гривами.

Эдик ты не думай что у меня ,все печатные ,есть и косогривые ,особенно последний подарок от Фарида Дусаева  :D Ишь ополчились  :D да не мне претензии предлагайте ,а тем кто стандарты сочинял ,а они что не уважаемые люди были  :question: я за правду ,вы как хотите у меня вся птица подобрана по стандарту который есть и существует на сегодняшний день,вы можете искать что то новенькое крупненькое, длинненькое ,короткоклювое ,может еще и веком широким ,и т.п да мало еще какой и доказывать что это какая то порода ,я ценю что у меня есть, и не ищу новых пород в пермских гривунах ,Да кстати Сергей где то на форуме есть мои пермяки сравни хотя бы со своими у тебя то же не плохие голуби ,я просматриваю часто ролики с пермской птицей ,фото и сопоставляю вот например с Эдиком ну одинаковая птица ,спорим не о чем ,всегда куда не выезжаешь в новые места все по другому смотрится и видеться ,ну примерно как в чужом огороде яблоки слаще ,не кого не хочу не в чем убеждать пусть каждый остается при своем ,устал я с вами биться  :rofl:

83

radik gataullin написал(а):

вы как хотите у меня вся птица подобрана по стандарту который есть и существует на сегодняшний день

Радик, а от кого ты услышал, что у тебя птица не стандартная?

radik gataullin написал(а):

устал я с вами биться

Радик, а я то как устал, чуть не свалился.... %-)  :D

84

Кузмич написал(а):

Радик, а я то как устал, чуть не свалился.... %-)  :D

:cool:  :rofl:  :rofl: за что кровь льем  :mybb:

85

radik gataullin
Здравствуй. Радик ни каких претензий, я ввобщем говорил.

86

radik gataullin написал(а):

за что кровь льем

Чем больше споров, тем ближе к истине...воо! ;)  :mybb:

87

Сергей-коньково посмотрел фильм частично,в выходные посмотрю полностью с удовольствием.Спасибо за работу,здорово!!! :flag:

88

Эдик написал(а):

дравствуй. Радик ни каких претензий, я ввобщем говорил.

Да я все понял Эдик  :cool:  :flag:

89

Сергей-коньково написал(а):

Убеждать не стал, у каждого есть выбор и "вкус", его право

Наверное нет, понимания ......., в породе. :dontknow:  :blush:

Сергей-коньково написал(а):

Что то про фото голубей , которых я назвал маланосыми....нет комментарий    даже не спросили, чьи они

Сергей подожди, я всё твоё кино, уже по третьему разу просматриваю :glasses:  и нахожу для себя что-то новое.

Yunga написал(а):

Одного раза просмотра явно не достаточно, по крайней мере для меня (хотя вроде не тормоз) ))).

Юра привет! пока читал и отвечал пр порядку на сообщения, те что были написаны выше,  дошел до твоего, так вот я тоже считаю,
что пересмотреть лишний 20тый раз будет только на пользу, я пока только три раза посмотрел. :D

90

radik gataullin написал(а):

Эдик ты не думай что у меня ,все печатные ,есть и косогривые ,особенно последний подарок от Фарида Дусаева

Да, так в скором времени мы будем считать мазанного, за породный признак. :D

radik gataullin написал(а):

Ишь ополчились

Радик, да кто ополчился? дискутируем..... :whistle:  и прекрасно если есть своё мненине, я только за! :flag:
  а, то слишком всё пресно или приторно бедет.

Кузмич написал(а):

Чем больше споров, тем ближе к истине...воо!

Точно, .....Юрок и я этой точки зрения придерживаюсь. Ребята молодцы, ........что высказывают свою позицию!

91

Yra написал(а):

Да, так в скором времени мы будем считать мазанного, за породный признак.

Юрок, забей себе в память, что породные признаки и масть-(окрас), это как пи@да и жопа, вроде как бы рядом, но значения у них разные! ;)  :D

92

Кузмич написал(а):

Юрок, забей себе в память, что породные признаки и масть-(окрас), это как пи@да и жопа, вроде как бы рядом, но значения у них разные!

Юрок, да я и так написал в смешном формате, что красота и ровность гривы, к лётным качествам голубя
не имеют ни какого отношения.  :yep:

93

Yra написал(а):

красота и ровность гривы, к лётным качествам голубя не имеют ни какого отношения.

Вот вот, я и прокомментировал, что вроде как бы рядом, но не то, ... ;)

94

Кузмич написал(а):

Вот вот, я и прокомментировал, что вроде как бы рядом, но не то, ...

Нуууууу, дааааа да, две пиписьки, только разные. :blush:

95

Сергей-коньково написал(а):

Что то про фото голубей , которых я назвал маланосыми....нет комментарий    даже не спросили, чьи они

Я вообще решил, что это ты выставил старые фотки голубей В. Жбанова, что бы сравнили какие они у него были раньше. И они не смотрятся малоносыми, за исключением Черного сплошного. Но это отдельная тема. Нормальные носы и птица вся ровная, однотипная и :cool:

Yra написал(а):

Сергей подожди, я всё твоё кино, уже по третьему разу просматриваю   и нахожу для себя что-то новое.

Кстати, я  тоже пересмотрел ролики. И первый раз гривуны произвели меньшее впечатление, чем сплошные. А потом разглядел, что птица разноплановая и по голове и по посадке. Есть шикарные экземпляры и есть по проще.

96

Серега ,ау ты где вот еще раз и последний о твоей поезди к корефеям пермской птицы из Гуся что съездил молодец еще раз фильм классный снял я просмотрел все от корки до корки ,я тоже езжу по регионам и интересуюсь породами голубей только вот жалко не умею на видио снимать как это делаешь ты ,мы тут на форуме делаем то что только обсуждаем те или иные высказывания по поводу чего то ,а именно голубей ,а не личности и это радует ,вот люди с Гуся уважаемые но по моему они ошибаются в своих высказываниях ,как например Жбанов говорил что то про синеклювых ,гривунов плечастых ,и из их разговоров я так понял что приобретать они их стали в 1973 г из Перми к стати я службу свою начал в Гусь -Хрустальном  Владимирской области ,мне было 18лет но я уже гонял голубей до этого ,где то с 8 лет и вот уходя в самоволку ,пытался в Гусе у кого нибудь навернуть голубятню ,что бы завести голубей в части ,так ведь и не нашел ,может оно и к лудшему ,так как потом нас перевели на станцию Заколпье это по Шатурской ветке ,а потом швырнули на БАМ но это так к слову то что мы знаем что такое Гусь так вот в продолжение темы порода  гивуны  По мнению М. Леви (США)  в своем труде книге Голуби он подробно описал Бирмингамских роллеров и указал что выведены в Англии в конце 19 века . В 1888г в журнале Природа и охота была опубликована статья Хвалынского голубевода М.В Васильева он утверждал что грив .разводили уже в начале 19 века не в конце как пишет Леви а именно в начале века развитие породы происходило по двум линиям   1 линия это высокий и длительный полет . 2 линия хотели добиться хорошего верта у голубей ,к стати что иногда этот верт прослеживается и в наше время но очень редко кто из голубятников занимающееся плотно пермской птицей ,на верняка эти моменты отслеживали ,но такую птицу жестко бракуют ,и занимаются только 1 линией то есть высоким и продолжительным летом .По мнению М. Васильева гривуны произошли от скрещивания дубовского голубого голубя,пензенского турмана и камыша ,в начале 19 века гривуны появились на Урале Затем только в Перми и Кирове .В 1962г голубевод С,Д, Поляков приобрел большую коллекцию гривунов в Кирове ,часть птицы попала в Московский питомник к В.А Романову ,ценные коллекции имеют Ю И  Карташев (Мытищи )В. Валиуллин (Вязники ). С,С Виленьев (Таруса )та кя вот о чем во всех этих книгах М. Леви  (США ) Голуби ,книга Вестника Почтовые голуби ,+ стандарт голубеводов Перми да еще есть пара тройка хороших книг где все достаточно умно и правильно описано ,к стати советую прочитать ну очень полезные книги описано буквально все ,но там нет того что Жбанов рассказывал ,в заключение хотелось бы сказать Серега у тебя  и Эдика правильная птица и по моему я не у кого из ваших голубей не видел не сине не черно клювых не нужно изобретать велосипед он уже есть ,разводите свою птицу и пусть она вас радует ,а если кто то сомневается читайте и умножайте свои знания и ведите правильных голубей ,Да Сергей ты как то призывал что бы делали фото ,и видио выставляли своих голубей так вот я то же хотел бы попросить ребят что бы не стеснялись и в ступали в диалог ,у всех есть птица Вот хотелось бы знать мнение Медератора Юры вот например Юр у тебя тульские сороки ,ты бы стал держать если бы у них росло перо не там где нужно .ну например была  бы шапочка или усы или на спине перо ,ты бы стал держать такую птицу ,ребята пишите не стесняйтесь или все согласны что пишут двое или трое ,делайте свои отзывы : С уважением ваш Радик Гатауллин Г. Казань

97

Кузмич написал(а):

что породные признаки и масть-(окрас),

Я бы сказал немного по другому ,летные качества ,породные признаки и масть (окрас)разные вещи ,потому что считаю что масть относится к породным признакам , может я не прав  :dontknow:

98

radik gataullin написал(а):

из их разговоров я так понял что приобретать они их стали в 1973 г из Перми

Радик с 63-65 годов.

radik gataullin написал(а):

С,С Виленьев (Таруса )

Царства ему небесного, Радик про него рассказывал Жбанов, что он даже в 85 лет приезжал к нему в Гусь за птицей. и голуби были у него очень известны, у покойного Сергей Сергеевича.

radik gataullin написал(а):

Серега у тебя  и Эдика правильная птица и по моему я не у кого из ваших голубей не видел не сине не черно клювых не нужно изобретать велосипед он уже есть

У нас есть всё, я не показываю голубей, всё что ты видел на форуме , это фото перед отдачей, за исключением единиц, у меня лично есть и с чёрной семечкой и с синевой, а ещё феня когда чавка нижняя синея.... :flag:

radik gataullin написал(а):

хотелось бы знать мнение Медератора Юры вот например Юр у тебя тульские сороки ,ты бы стал держать если бы у них росло перо не там где нужно .ну например была  бы шапочка или усы или на спине перо ,ты бы стал держать такую птицу

И юра так же тебе скажет, что сороки есть с помарками, но их ценят за корпус, косму и строения  головы.

99

radik gataullin написал(а):

только вот жалко не умею на видио снимать как это делаешь ты

Радик, да что же ты такой ленивый то...а? Твой фотик делает прекрасное видео , но почему пять минут не почитать в инструкции, как это делать?!!! Уверяю тебя, не сложнее чем на кнопку затвора нажимать, учись лентяй!!!

radik gataullin написал(а):

но там нет того что Жбанов рассказывал ,в заключение хотелось бы сказать Серега у тебя  и Эдика правильная птица и по моему я не у кого из ваших голубей не видел не сине не черно клювых

Радик, ты если смотрел фильм и не услышал про то что говорил Жбанов по поводу клювов, ты еще раз 20 ть. посмотри, может тогда услышишь? Это полный Алес капут!!! :canthearyou: Могу сказать больше, если уж тоже с умничать, голуби произошли от скалистого голубя, а не от тех, что ты перечислил, так что скидывать ссылки и не видя в информации того, о чем тема, я бы не тал, т.е. то что ты скопировал, это ни как не относится к тем людям и голубям, которые сохранили сторожилы. Где те голуби на данный момент, про которых пишут в твоих ссылках...где?
Голуби Виленьева живы до сих пор у моего близкого приятеля  про которого я писал, что ему гривы и прочие украшение на голубе- фиолетово, он сохранил ту кровь, к которой все стремились и стремятся и ищут до сих пор, так что эти голуби есть у старых голубятников.

radik gataullin написал(а):

вот например Юр у тебя тульские сороки ,ты бы стал держать если бы у них росло перо не там где нужно

..Нееет, это полный пиз...! :canthearyou:  :tired:
Радик, вот давай без обид. Саша Домодедовский, все тряс кубками и грамотами, а у тебя все разговоры про то, что у птицы не должно быть лишнего пера. Вот ты вроде ведешь птицу не мало лет, но неужели тебе ни разу не было интересно посмотреть детей, от твоих же голубей, которые по перу вышли с брачком? Что они дадут в перспективе????? Ну не поверю я ни кому, что все ведут только обрезную птицу, и еще раз говорю, что есть плекая, пЁрая птица в Пермской породе, которая в себе несет старую кровь, и как можно от такой птицы избавится, вот убей не понимаю!!! :canthearyou:  Может я не прав, пусть тогда меня поправят те люди, кто держит эту птицу в чистоте и не один год. Приму любые высказывания без обид.

100

Yunga написал(а):

Я вообще решил, что это ты выставил старые фотки голубей В. Жбанова, что бы сравнили какие они у него были раньше. И они не смотрятся малоносыми, за исключением Черного сплошного. Но это отдельная тема. Нормальные носы и птица вся ровная, однотипная и  . 

Кстати, я  тоже пересмотрел ролики. И первый раз гривуны произвели меньшее впечатление, чем сплошные. А потом разглядел, что птица разноплановая и по голове и по посадке. Есть шикарные экземпляры и есть по проще.

Юра в каждой голубятне есть и супер, и так же среднечки, но это лучше знает хозяин, зачем они нужны, на 100% нет эдиальных голубятен, всегда есть малая погрешность, по масти и корпусу с головой. Вот и вся прелесть в том, что я сфоткал,
не выбранных пять-семь штук, а всё как есть, таить нечего тем у кого птица летает, они уверенны в ней и по этому и держат её , а не собирают на базаре "эксклюзивы", сами их делают из своих родных...вот как то так  :flag:

Кузмич ты всё правильно понял и написал  :cool:

Отредактировано Сергей-коньково (2016-10-10 23:34:56)