"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2 (5)


БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2 (5)

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Кузмич написал(а):

Сергей-коньково написал(а):можешь и не согласитьсяСогласен со всем написанным, по этому если беру птицу у хорошего заводчика, не сомневаюсь в том, что прицу бру именно той породы, которую держит заводчик...вооо!   
            Подпись автораВсё, что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА...

Кузмич, согласен.
Но, что я заметил, когда только начал 4 года назад интересоваться Ижевскими, на форуме "именитые" по тем годам форумчане утверждали, что Ижевские должны быть по колодке кругленькие, как шарики, а то что более длинное - это чистополь. И было масса таких фоток. Затем, появились фото с  более протянутыми ижами, с длинными широкими хвостами и опять же от именитых заводчиков с их родины. Это не говорит, что их и раньше не было, просто появились новые люди с другими линиями той же породы. (Вспомните, какой диапазон размеров голубя предлагался в проекте стандарта. Если не совру, то 33-39 см. Это писали люди с родины породы). И теперь уже начинается бодание из-за формы головы, как отличительном признаке. Кто в этом споре прав даже не хочу вникать, т.к. по фото это установить оч. сложно.
А еще если сравнивать фото ижей с чистополем, на мой взгляд у чистопольской птицы все же шея более длинная, если сравнивать пропорции голубя. Т.е. ижевские стали более протянутыми за счет крыльев и хвоста. И опять же, в какой момент будет сделано фото, такой длины будет и шея. Поэтому мнение Сергея-Коньково мне более близко.

Отредактировано Yunga (2016-09-21 14:14:22)

42

Yunga написал(а):

И теперь уже начинается бодание из-за формы головы, как отличительном признаке.

Юра привет, прежде чем заводить ту или иную породу высоколётных, надо понимать что от них нужно нам в дальнейшем ведении, формы головы это эстетика и конечно визитная карточка, многие этому так уделяют внимание,
что с пристрастием обсуждают любые отклонения от формы головы, со слов или написанного в "учебниках", но пока в руках голубя не подержишь и не увидишь в живую, не когда не поймёшь о чём вообще речь....
есть предпочтения той или иной форме, а строгого и жёсткого определения в породе голубей формы головы,  его как таковы в практике нет, повторюсь , есть предпочтения, и мы выбираем те или иные, но главный фактор,
это высокий и продолжительный полёт, вот чего мы хотим, но есть ещё и стиль полёта, вот уж его надо видеть в живую это точно на все 100%, и там всё не просто,
так же как и на "земле" много мнений по стилю, как должны и как нравятся....в общем выбирайте сразу на все 99%,если получится,  что бы потом не бегать по будкам и базару... :D  удачи всем  :flag:

Отредактировано Сергей-коньково (2016-09-21 14:58:58)

43

Сергей-коньково написал(а):

вот чего мы хотим, но есть ещё и стиль полёта, вот уж его надо видеть в живую это точно на все 100%, и там всё не просто,

Серег, а кстати, лет Ижевских и Чистопольских отличается? И чем? Отличия Перми от Ижей я каждый день наблюдаю. А  вот И и Ч?

Отредактировано Yunga (2016-09-21 15:00:23)

44

Yunga написал(а):

Серег, а кстати, лет Ижевсикх и Чистопольских отличается? И чем?

Юра , лёт отличается даже у них между собой в породе, той или иной, здесь ещё труднее разобраться, когда голуби формировались , лёт  (стиль) каждый выбирал наверное сам, кому какой больше по душе,
и если не сортировать (не отбирать) то будет со временем  "колхоз" в небе, по началу ты не заметишь, и вообще голубя в лету не каждый умеет разглядеть, скажем мягче, своё предпочтение. просто не вижу смысла навязывать "соседу"
или "знаковому" то что делают в небе мои голуби, пусть это каждый увидит и сам выберет, это к примеру. А продолжительность от стиля не меняется. пример опять же есть, у моего товарища летают три породы вместе, в куче,
а "часы" (продолжительность) показывают большие, так у меня есть чрные. они пока так долго не летят, но стиль которым они летают, лично для меня заменяет другой не до чёт....вот так. А частые тренировки и отбор особей с тягой
к полёту, приведёт и к продолжительности.  :flag:

45

то будет со временем  "колхоз" в небе, по началу ты не заметишь, и вообще голубя в лету не каждый умеет разглядеть, скажем мягче, своё предпочтение.

))) Ну, я свой "колхоз" уже получил. Ижи по началу сразу раскрывались в шарики и порхали с широкими хвостами и широкими крыльями набирая высоту, а Пермь более скоростная сразу кругами уходила вверх. И там уже раскрывалась и начинала парить, или это только так кажется из-за большого расстояния. Потом ижи стали пытаться угнаться за пермяками, но в итоге постоянно вываливались  из стаи и начинали самостоятельные полеты. Сейчас все больше и больше начинают летать в общей куче. По продолжительности летают примерно одинаково. Поскольку пермяков на порядок больше, из них и вываливаются на посадку первые лентяи.

Отредактировано Yunga (2016-09-21 15:25:46)

46

Yunga написал(а):

форумчане утверждали, что Ижевские должны быть по колодке кругленькие, как шарики, а то что более длинное - это чистополь.

Тезка, по мне так он так и есть, Ижи более кругленькие, но конечно не шарики, но компактнее по длине, чем чистополь. Конечно как и везде, бывают небольшие отклонение, но это лишь мизерное количество. Сейчас я знаю, многие гонятся за удлиненными, только вот не понятно, откуда их берут?! Ведь из рассказов старейших голубятников, как уже говорилось, Ижеские голуби были компактные, значит такие они и должны быть по сей день, ведь ни кто Орловскому рысаку, не приделывает гриву или ноги от тяжеловоза, а порода ведется с давних времен, так  что даже и не знаю, что и сказать по поводу современных голубей?...
Конечно вливали люди туда не мало, кто то добивался мягкого плавного лета, кто то делал удлиненных, кто то еще чего то, только опять же не понятно, если с давних времен голуби были, какими они были, зачем что то туда лить, ведь в описание старых голубеводов, они (голуби),- и по колодке были замечательные и летели сильно, так что еще надо?!
Опять же смотрю сейчас на Немецких овчарок и @уею потихоньку, вспоминая умнейшую морду Мухтара, хотя он и был (ВЕО) из фильма- Ко мне Мухтар. Ведь красивый был пес, а теперь попробуйте таких найти- ни хуа, все сидят на жопе(задние лапы сильно опущены), шерсть, как у овцебыка, в общем не понимаю я наверное ни чего... :sceptic:

47

Yunga написал(а):

Потом ижи стали пытаться угнаться за пермяками, но в итоге постоянно вываливались  из стаи и начинали самостоятельные полеты.

Тезка, зря ты их вместе валтузишь.

48

Кузмич написал(а):

Тезка, зря ты их вместе валтузишь.
            ...

Юр, они у меня постоянно на свободном выпасе. Нет времени гонять порознь. Только в выходные.

49

Сергей-коньково написал(а):

Александр....ты заблудился в написанном....люди обсуждают этих красавцем, потому что интересно знать, точно породу и от кого, какая у них легенда (родословная), так как голуби этих пород имеют сходство, из за разных линий в породе, самое распространённое это голова и окрас,
потом корпус,  так же участвуют в беседе специалисты по голубям прикамья, ты извини...но ты ещё зелёный в этих породах, и не знаешь что Пермские, Чистопольские и Ижевские имеют общие далёкое начало, даже уважаемый Раис (МАРС) не всё сможет рассказать о них, кто первый
и как на свет появился....   а ты начинаешь напрягаться по поводу этого , и какая ревность ???   И сразу переходишь на не нужную интонацию , требуешь факты , фамилии, может и явочные квартиры с паролями интересуют.... 
Ты завязывай...лучше сам расскажи у кого приобрёл, и куда уходят корни, и вот что...не могу найти тел. твой    скинь пожалуйста.

Приобрел я их в Болгорах,я знаю что я еще проктически ничего про них незнаю,я это и говорил что Чистопольская,Ижевская птица имеет одни корни

50

Yunga написал(а):

Юр, они у меня постоянно на свободном выпасе. Нет времени гонять порознь. Только в выходные.

..Понятно.

51

Кузмич написал(а):

зря ты их вместе валтузишь.

Из за нехватки времени тоже гоню всех вместе, при подъёме ижи от перми не отличаются, а вот в верху можно сразу различить, есть особи которые отходят  и показывают индивидуальный полет.

52

Макс Тула написал(а):

при подъёме ижи от перми не отличаются,

Ну не знаю как у тебя, у меня Пермяки резко по спирали уходят вверх, Ижи медленно, большим кругом идут на подъем, и Пермь машет как бешенные пока не поднимутся, а Ижи как поднимаются - машут не быстро, так и ходят медленно. :dontknow:

53

Макс Тула написал(а):

Из за нехватки времени тоже гоню всех вместе, при подъёме ижи от перми не отличаются, а вот в верху можно сразу различить, есть особи которые отходят  и показывают индивидуальный полет.

Макс,  я и писал о том же. Что из-за общего колхоза лет у птицы выравнивается. Они начинают подстраиваться друг под друга. А по началу лет был как описывал Кузмич. Различия все равно сохраняются, но становятся не такими явными.

54

Сергей-коньково написал(а):

Я лично не разу не видел паспорт с родословной на высоколёта в России,

:cool:  :cool:  :cool:

55

aleksandr d написал(а):

Эти белые голуби у меня давно помоему второй год

Дааааа , и вправду давноооооо .

56

Кузмич написал(а):

Макс Тула написал(а):
при подъёме ижи от перми не отличаются,

Кузмич написал(а):

у не знаю как у тебя, у меня Пермяки резко по спирали уходят вверх

Юра Пермские голуби имеют разное лёт , видимо у тебя так поставлен лёт у этих голубей.

Кузмич написал(а):

Ижи медленно, большим кругом идут на подъем,....Пермь машет как бешенные пока не поднимутся....

Пермские есть с таким похожим лётом, по медленнее. Много зависит от первых полётов и условий . Как молодёжь покажет себя, так и будет летать, есть нюансы по тренировкам...не буду углубляться, их много. Самый простой...о нём писал
Саша (vdr678) что в сильно ветреную погоду можно "сломать" крыло, кто знает о чём я, тот понял. И это имеет место, особенно для молодёжи которая только начинает летать, и вот что услышал от ветеранов голубеводства, лучше
молодых тренировать одних, без стариков, здесь они быстрее проявят свои гены и способности летать, одинаково летать не будут, это и будет в дальнейшем отбор по лёту, кому какой по душе, а какой правильный...? даже не берусь
судить, и признать его правильным, не в коем случае большинством не стоит, у каждого свои вкусы, большинство может быть среди единомышленников, которые предпочитают медленный, или на оборот. Отбирайте то что по душе, если не
дано, то голуби так и будут летать табуном, и будет цель одна, лишь бы дольше.... :D 
Кузмич мне лично и понравилось умение быстро подняться по спирали и в верхах парить, я это и люблю в пермяках. Ижей  и Чистополевцев люблю за другое, но в большинстве схожесть в полёте есть, конечно там на верху,
это приемлемо наверно всем высоколётным, высоко парить на расстояние друг от друга, и на разных эшелонах высоты....как ещё говорят врозь. Это опять же моё мнение, из написанного, за исключением что "...... услышал от ветеранов...." :flag:

57

Yunga написал(а):

))) Ну, я свой "колхоз" уже получил. Ижи по началу сразу раскрывались в шарики и порхали с широкими хвостами и широкими крыльями набирая высоту, а Пермь более скоростная сразу кругами уходила вверх.... И там уже раскрывалась и начинала парить, или это только так кажется из-за большого расстояния. Потом ижи стали пытаться угнаться за пермяками, но в итоге постоянно вываливались  из стаи и начинали самостоятельные полеты. Сейчас все больше и больше начинают летать в общей куче. По продолжительности летают примерно одинаково.
Отредактировано Yunga (Сегодня 15:25:46)

Юра тренируй отдельно, и всё станет не место. Нет возможности, избавься от кого нибудь.... :dontknow:

58

"   aleksandr d        написал(а):

......Эти белые голуби у меня давно помоему второй год ......

Улыбнуло.... :cool:

Отредактировано Сергей-коньково (2016-09-21 19:26:08)

59

Сергей-коньково написал(а):

Если разбирать эту тему по "чистой крови" все перессоримся,

Это точно :smoke:

Сергей-коньково написал(а):

Я лично не разу не видел паспорт с родословной на высоколёта в России, и приобретая голубя ,

Паспорта и родословной это точно, но диплом красный или синий можно ,его присуждают голубю , если человек участвовал в соревнованиях ,с ним и там указан номер кольца и фиксированное время ,а вся родословная из уст заводчика  :flag:

60

radik gataullin написал(а):

диплом красный или синий можно ,его присуждают голубю , если человек участвовал в соревнованиях ,

Радик привет, а у вас соревнования проводят среди одной породы, или можно с пермяками  Ижей заявить, или бойных..

Отредактировано Сергей-коньково (2016-09-21 19:18:03)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2 (5)