"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2 (5)


БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2 (5)

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Yra написал(а):

Приятного просмотра.

Весело птичка смотрится,молодец! :yep:
Юр я так понял это племя?

942

Yunga написал(а):

Либо, отсадить на племя в одну будку, а остальных гонять

Я наверно так и сделаю, а на племя оставлю с запасом, пар 10 наверно этого мне хватит за глаза :rolleyes:

Кузмич написал(а):

а вот из под чьих будет черногривый перун,

Юрок, перун получился очень мощный и красивый голубь с широким пером, он по моему вышел из под голубей Сергея "Гусь".
Я его не выпускал, жалко было бы если его сожрут.

Кузмич написал(а):

Кто у тебя чало-гривый, заметил краем глаза.?

Да Юрок, есть такие, это из под голубей Андрея "Оршанца".

943

В.Михаил.В. написал(а):

Весело птичка смотрится,молодец! 
Юр я так понял это племя?

Миша спасибо, ......на племя надо ещё проредить немного, ещё не совсем, а вернее совсем не понятно где самки?
они все ярят как сумашедшие.   :D

944

Yra написал(а):

он по моему вышел из под голубей Сергея "Гусь".

Понял.

Yra написал(а):

это из под голубей Андрея "Оршанца".

Если будет лишняя самка, сделаем ченчь! ;)

945

Yra написал(а):

они все ярят как сумашедшие.

Это хорошо,значит здоровые и ухоженные.
Кстати на видео ты упомянул голубя желтогривого с красным маркером,
назвав его тот что слева на мой взгляд это голубочка-голова изящная. :yep:  :flag:

946

Кузмич написал(а):

Понял.

Если будет лишняя самка, сделаем ченчь!

Нужно понаблюдать за ними, я про чалых, будет самка привезу.

В.Михаил.В. написал(а):

Кстати на видео ты упомянул голубя желтогривого с красным маркером,
назвав его тот что слева на мой взгляд это голубочка-голова изящная.

Хорошо бы, я пока не могу врубится по молодым этого года, где самки?
Нужно сесть в голубятне на пару часиков, и посмотреть за ними, но пока времени нет.

947

Yra написал(а):

я про чалых, будет самка привезу.

О.Кейно. ;)

Yra написал(а):

я пока не могу врубится по молодым этого года, где самки?
Нужно сесть в голубятне на пару часиков, и посмотреть за ними, но пока времени нет.

Юра, это такая птица (порода), с которой можно ошибиться, думая совсем наоборот, потому как меняются прямо на глазах и иногда бьешь себя в грудь, что это 100% самец, а получается самка или наоборот, во как, по этому пару часиков тебе не хватит, все покажет чумачедшая весна! :writing:  :D

948

Кузмич написал(а):

потому как меняются прямо на глазах

Юра, тут недавно было два случая. Первый, получил голубку, ну 100%-вая! Уже строил планы на свадьбу весной, купил платья, туфли на шпильках, чтобы уж женить- так женить, а вот недавно, у этой голубки, выросла ...@алупка, так что придется ей(ему) покупать фрак и искать невесту. Точно такой же случай со второй голубкой, ну такая мордашка, все данные, и сиськи вперед и попка красивая, а тут как начал возить на хвосте, и я бычок проглотил сидя на стуле, так что они как миражи! :D

949

Кузмич написал(а):

так что они как миражи!

Даааааа..., верно ты говоришь, что к весне всё прояснится, не буду ломать себе мозги,
пусть пока так прыгают. Планирую зимой поганивать, ястреб до весны проредит голубятню,
будет меньше заморочек.

950

Yra написал(а):

ястреб до весны проредит голубятню, будет меньше заморочек.

Ага, агаааа, он то знает, как самок от самцов отличить!... :D

951

Yra написал(а):

Планирую зимой поганивать, ястреб до весны проредит голубятню, будет меньше заморочек.

Юра, с таким подходом в разведении будешь долго топтаться на месте, не проще самому делать отбор. Жизнь не настолько длинная, чтобы доверить улучшение породы ястребу.

952

М.А.Р.С. написал(а):

Жизнь не настолько длинная, чтобы доверить улучшение породы ястребу.

...Даже и добавить нечего! :cool:  Жизнь пролетает, как в цыганском календаре:- Январь- мавраль- май!..... :D

953

М.А.Р.С. написал(а):

Юра, с таким подходом в разведении будешь долго топтаться на месте, не проще самому делать отбор. Жизнь не настолько длинная, чтобы доверить улучшение породы ястребу.

Так он сначала свой отбор сделает, отсадит, а потом остальных отправит в естественный отбор.

954

Yunga написал(а):

Так он сначала свой отбор сделает, отсадит, а потом остальных отправит в естественный отбор.

Я буду рад если Юра последует твоему совету, но  читая что  написал, он хочет сделать всё наоборот.

955

М.А.Р.С. написал(а):

Юра, с таким подходом в разведении будешь долго топтаться на месте, не проще самому делать отбор.

Раис всё верно, я же не всех подрят гоняю, только излишки, а тех что планировал оставить на весну, закрыты.
Юра уже ответил, я не сразу увидел его пост. :glasses:

Yunga написал(а):

Так он сначала свой отбор сделает, отсадит, а потом остальных отправит в естественный отбор.

М.А.Р.С. написал(а):

Я буду рад если Юра последует твоему совету, но  читая что  написал, он хочет сделать всё наоборот.

Нееееет :nope: , только отбор, и никак иначе. :yep:

956

Yra написал(а):

только отбор, и никак иначе.

Да, хотел ещё добавить.... Тут ведь тоже заковырочка есть, по поводу отбора, здесь должно присутствовать, чутьё,
так сказать взгляд на определение красоты породы, правильность паровки,
понимаю всё приходит с годами, думаю у некоторых это не приходит никогда.

957

Yra написал(а):

Да, хотел ещё добавить.... Тут ведь тоже заковырочка есть, по поводу отбора, здесь должно присутствовать, чутьё,
так сказать взгляд на определение красоты породы, правильность паровки,
понимаю всё приходит с годами, думаю у некоторых это не приходит никогда.

Юра все правильно ты сделал.Нечего жалеть: не проверенное и посредственное.Место нужно расчищать.
Только учти еще момент:если родители дали достойное потомство ,прикрывай и родителей и потомство.
По родителям решение принимай когда уже их деток проверишь на качество потомства. :flag:

958

Мои Ижи.

http://s0.uploads.ru/t/JbmYg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/slf2h.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yCYFH.jpg

959

Сделаю покрупнее, а то красоты не видать.

http://s018.radikal.ru/i514/1611/96/556e11da7866.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1611/cf/843fa1b2bb25.jpg

960

Borisovich написал(а):

Мои Ижи.

Что то маловато ты выложил. Народ требует ещё фото.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2 (5)