"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2 (5)


БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2 (5)

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Yra написал(а):

Юр, да что ни ролик, то практичесски везде......., крупный...., широкое перо...., машина..., в руках не удержишь.
Вот и я подумал, что это показатель продолжительного полёта.   Нет?

Юра привет, нет не показатель, там и там есть особи которые будут летать  и которых с крестовины не оторвешь, как говорится летит не голубь, а кровь. А остальное предпочтение хозяина, широкое перо, носик с зернышко, и тд, и тп.

982

Yra написал(а):

Сморю   многие читают, но свои выводы (коменты) оставляют при себе.
Не хорошо это, ой не хорошо..... 
Не стесняйтесь, делитесь своим опытом.

Да за вами не угнаться, я пока писал один пост, вы уже пол страницы укатали :D

983

Макс Тула написал(а):

, я пока писал один пост,

Ускоряйся  :D

984

Макс Тула написал(а):

Юра привет, нет не показатель, там и там есть особи которые будут летать  и которых с крестовины не
оторвешь, как говорится летит не голубь, а кровь. А остальное предпочтение хозяина, широкое перо, носик с зернышко, и тд, и тп.

Вот это, и хотел услышать!

Макс Тула написал(а):

Да за вами не угнаться, я пока писал один пост, вы уже пол страницы укатали

Да, я сам печатаю, через пень, колоду.  :D

985

Borisovich написал(а):

2016-11-26 17:02:47 сообщение 969

Посмотрел цветных и возник вопрос.
У многих смотрю рамка,это случайность  или целенаправленный отбор? :flag:

986

Borisovich написал(а):

Этих голубей я развожу для себя и поэтому не очень беспокоюсь о том, кому они нужны. А тем кому они нужны, сами находятся!

:cool:  :cool:  :cool:

987

Yra написал(а):

P.S. Это я к тому....., что глядя на своих выводных, смотрю   есть голуби крупные, широкое перо., (и я их оставляю себе)
вобщем как, кто-то выразился "машина", а есть помельче, так вот, собственно вопрос  ,
имеет ли принцыпиально размер "величина" голубя к продолжительности полёта?
Почему спросил? Все гонятся за большими размерами голубей (пусть это будут Ижи), всегда ли это оправдано?
   Кто то скажет  , ......задаю глупые вопросы, лично я не стисняюсь  , да и многим думаю будет интересно,
но не решаются спросить.

Юр по мне  кпупную птицу поднять гораздо сложней.Ей нужны ветра.На одной подъемной тяге ей очень сложно вылезти в гору.Этих проблем нет у средней и мелкой размеров птицы.Именно этих размеров птица  летит у меня лучше всего.

988

В.Михаил.В. написал(а):

Юр по мне  кпупную птицу поднять гораздо сложней.Ей нужны ветра.На одной подъемной тяге ей очень сложно вылезти в гору.Этих проблем нет у средней и мелкой размеров птицы.Именно этих размеров птица  летит у меня лучше всего.

Вот кстати интересный вопрос, конечно не последнюю роль в полёте играет происхождение (кровь) голубя.
И всё же, хотелось уточнить(бабочек не берём в счёт),  У кого летит крупная, широкопёрая  птица? (естественно продолжительно)
куры, они ведь тоже летают. :D

989

Yra написал(а):

И всё же, хотелось уточнить(бабочек не берём в счёт),

Почему,на них закономерности не распрастраняются? :question:

990

Кузмич написал(а):

Да, голуби достойные внимания, здесь не поспоришь!

Юрок, только ни кому не нужны....

Привет Юрок!
Не обобщай. :yep:

Yra написал(а):

Сегодня встал перед выбором, нужно отдавать голубей на продажу......
Зашел в питомник, и стал присматривать     кого отдать, кого оставит, понимая лудьчших оставить, худших отдать....
Но, не всё так просто, как мне показалось на первый взгляд....
Начиная просматривать... думаю.., вот этого нужно убрать, потом другого, и задаю себе вопрос? зачем такой отбор?,
ведь тому кому я, отдаю не нужна не кондиция, да и какое мнение будет обо мне по потом?
Пришёл к мнению, что нужно отдавать достойных, а те излишки которые не устроили по тем или иным причинам просто гонять.

P.S. Это я к тому....., что глядя на своих выводных, смотрю   есть голуби крупные, широкое перо., (и я их оставляю себе)
вобщем как, кто-то выразился "машина", а есть помельче, так вот, собственно вопрос  ,
имеет ли принцыпиально размер "величина" голубя к продолжительности полёта?
Почему спросил? Все гонятся за большими размерами голубей (пусть это будут Ижи), всегда ли это оправдано?
   Кто то скажет  , ......задаю глупые вопросы, лично я не стисняюсь  , да и многим думаю будет интересно,
но не решаются спросить.

Привет Юра!
Лично для меня,размер не столь важен,есть ,достаточно, других моментов,по которым приходилось отбирать птицу.Куда более важных,с моей точки зрения. :flag:

Отредактировано Виталий Буйко (2016-11-29 22:28:34)

991

Виталий Буйко написал(а):

Лично для меня,размер не столь важен,есть ,достаточно, других моментов,по которым приходилось отбирать птицу.Куда более важных,с моей точки зрения

Виталий привет! Мне интересно, на что ты пологался, отбирая птицу?
P.S. Понимаю, лёт это наверное в первую очередь. :yep:

992

Yra написал(а):

Виталий привет! Мне интересно, на что ты пологался, отбирая птицу?
P.S. Понимаю, лёт это наверное в первую очередь.

Да,это было одним из главнейших,плюс скорость набора времени,не особо люблю быстро набирающих время,как голова работает,а так голова,корпус,масть и т.д.

993

Виталий Буйко написал(а):

это было одним из главнейших,плюс скорость набора времени,не особо люблю быстро набирающих время

Виталь переведи,что-то не врублюсь,о чем ты?.

994

В.Михаил.В. написал(а):

Виталь переведи,что-то не врублюсь,о чем ты?.

Привет Миша!
Не особо люблю тех,кто сразу начинает резко показывать довольно неплохое время и плюс к этому еще и добавляет во времени полетов.Т.к. у молодых силы в крыле --через край,а вот мозгов и опыта,не хватает.Лучше пусть постепенно,а вундеркиндов приходится придерживать ,мороки больше,не успел тормознуть -- сошел.Но это чисто мое мнение.

995

Виталий Буйко написал(а):

Не особо люблю тех,кто сразу начинает резко показывать довольно неплохое время и плюс к этому еще и добавляет во времени полетов.

А по моему все только к этому и стремятся?!! :dontknow:  :huh:

Виталий Буйко написал(а):

,мороки больше, не успел тормознуть -- сошел.

Так это в каждой породе так, прохлопал момент, и чааао!!!

996

Виталий Буйко написал(а):

Не особо люблю тех,кто сразу начинает резко показывать довольно неплохое время и плюс к этому еще и добавляет во времени полетов.Т.к. у молодых силы в крыле --через край,а вот мозгов и опыта,не хватает.Лучше пусть постепенно,а вундеркиндов приходится придерживать ,мороки больше,не успел тормознуть -- сошел.Но это чисто мое мнение

А много ли их вундеркиндов этих?Да у вас батенька извращенный вкус))))) :flag:

997

Кузмич написал(а):

А по моему все только к этому и стремятся?!!

Точно. :yep:  :flag:

998

Yra написал(а):

Юр, да что ни ролик, то практичесски везде......., крупный...., широкое перо...., машина..., в руках не удержишь.Вот и я подумал, что это показатель продолжительного полёта.   Нет?

Юр, согласен. Вопрос явно спорный. Нужна статистика по таким.

999

Кузмич написал(а):

А по моему все только к этому и стремятся?!!   

Так это в каждой породе так, прохлопал момент, и чааао!!!

Привет Юрок!
Я не люблю и не хочу уподобляться толпе.Мне нравится когда:--Кто смолоду был молод и вовремя созрел!
Всему свое время должно быть,птица должна сформироваться не только физически,но и умственно. :flag:

В.Михаил.В. написал(а):

А много ли их вундеркиндов этих?Да у вас батенька извращенный вкус)))))

Привет Мишаня!
Что что,а вкус ,действительно, извращенный,но желудок позволяет извращаться! :D
А теперь по-теме.У каждого из нас свои предпочтения при отборе молодых. :yep:

1000

Виталий Буйко написал(а):

Привет Юрок!

Не понимаю другого, ладно темы двоятся, но зачем открывать тему, если еще есть место где можно написать сообщение,...зачеееем??? :dontknow:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2 (5)