"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2 (5)


БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2 (5)

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Кто тебе сказал что длинных ижей не бывает,сам придумал ,или...,разве не видно что голубка ижевская ,в следующий раз специально для тебя буду подписавать,на голубке ижевское кольцо если че,научись определять голубей,без подписи фото

122

Кузмич
А папортники появились от сильного ветра когда ее фоткал,завтра специально для тебя перефоткаю :flag:

123

Кузмич
Вот именно Кузьмич обрати внимание на веки,у чистопольских они слегка утолщенны,а у белой ижевской голубки как раз тонкое белое веко ,что присуще ижевским голубям

124

aleksandr d написал(а):

,в следующий раз специально для тебя буду подписавать

Специально для меня подписАвать не надо, это для тех, кто хочет отличить Ижа, от помеси! ;)

aleksandr d написал(а):

на голубке ижевское кольцо если че, научись определять голубей, без подписи фото

По поводу кольца- если чё, то уже разговор был, не только на Ижей вешают Ижевские кольца....если чё!!! :D

aleksandr d написал(а):

Кто тебе сказал что длинных ижей не бывает,

..Описание Ижевских голубей. А кто тебе сказал, что они были такими? Это чистой воды новодел, если есть какие то сомнения, то посмотри описание Ижевских голубей. ;)

aleksandr d написал(а):

завтра специально для тебя перефоткаю

Не надо Саша, зачем, я верю что ветер дул!?

aleksandr d написал(а):

Вот именно Кузьмич обрати внимание на веки,у чистопольских они слегка утолщенны,а у белой ижевской голубки как раз тонкое белое веко ,что присуще ижевским голубям

Я именно по этому Сергею. и написал, что у белой веко присуще Ижам, а вот с длинной голубки, как то усомнился, что они Ижачка.

125

Кузмич
Может ты и прав что новодел,но факт есть факт,голубь и с Ижевска :dontknow: ,у Виталика Шатурского я тоже много таких длинных видел,мне такие нравяться ;)

126

aleksandr d написал(а):

Может ты и прав что новодел, но факт есть факт

...Спасибо за доверие.

aleksandr d написал(а):

у Виталика Шатурского я тоже много таких длинных видел,

.. Можешь узнать у него, если конечно тебе интересно, давно ли такие длинные у него завелись, и если он не будет лукавить, то наверняка скажет, что не более чем пару лет назад, ну максимум три года, а где они были раньше такие длинные...а? :question:  ;)

aleksandr d написал(а):

мне такие нравяться

..Вот это конечная фраза и каждый вправе держать то, что ему нравится- солидарен. Я тоже держу голубей, которые нравятся мне, но придерживаюсь как то старого типа, которые были тогда....

127

Первый раз слышу что пароду определяют по родовому кольцу. :D

128

Кузмич
При случаи обязательно спрошу,хотя помоему Виталик где то и писал что ижевские есть и длинные и короткие ,кому что нравиться,где то я это точно читал , он точно это писал

129

кацо
Там человек серьезный ,на что попало вешать не будет,если бы я его не знал ,и не писал бы

Отредактировано aleksandr d (2016-09-23 22:36:55)

130

aleksandr d написал(а):

кацо
Там человек серьезный ,на что попало вешать не будет,если бы я его не знал бы,и не писал бы

Я к твоему ответу расскажу анекдот.

Василий Иваныч и Петька попали в Англию. Зашли в клуб, там джентльмены играют в карты 21(очко).
Василий Иваныч сел с ними играть, ставки сделали и все стали открываться, и карты бросать в колоду.
Один сказал, что у него 21(очко) и бросил карты в колоду. Василий Иваныч говорит:- А показать!
На что ему Англичанин ответил:- мы джентльмены.
Вот тут то мне карта и поперла, сказал Чапай.

С позволения подкорректировал.

131

Кузмич написал(а):

Серега, обрати внимание на веко белых и гривунов, есть разница?

У гривунов как бы шире, но это чистополь.....и белые из той серии, линия голубей другая.

132

кацо написал(а):

Первый раз слышу что пароду определяют по родовому кольцу.

..Так и я тоже впервые здесь услышал, даже пытался объяснить, что это не так, но... ^^

aleksandr d написал(а):

Виталик где то и писал что ижевские есть и длинные и короткие ,кому что нравиться

Верю,...веееерю, но - это только его видимая точка, т.е. то, что есть у него, или он где то еще видел, но не более, запомни Саша- не более, для этого и существуют корифеи пород, которые прожили жизнь с какой либо породой и возражать этим людям нельзя, они в этом деле- доктора наук, а люди которые где то, что то слышали, они не более чем приверженцы, т.е. любители этой породы, вот в этом и вся разница, и это надо знать и учитывать!!!  :writing:

133

aleksandr d написал(а):

разве не видно что голубка ижевская ,

Нет Алексадр, не видно, она как то из ракурса вышла....и веко толком не видать, и голова по "уходящей" надо развернуть в профиль, вот тогда увидим что это, и повторюсь перестань их вытягивать, Асмол так же фоткает, искажаете картину....

134

Сергей-коньково написал(а):

и белые из той серии, линия голубей другая.

Слава Святому Януарию, и ты увидел!!! :mybb:

135

кацо написал(а):

Тут то мне карта и поперла сказал Чапай.

:D  :cool:

136

Сергей-коньково написал(а):

и повторюсь перестань их вытягивать

Серега, он их не вытягивает, они в реалии длинные и Александр этого не скрывает, а из этого следую то, что я описал выше..

137

Юра (Кузмич) по поводу разной "колодки" эти же "корифеи" держат отличающихся голубей по корпусу голове и перу, и не только в этой породе высоколётных, есть и крупные Ижи. Спроси Раиса про голубей Идомина, могу писать фамилию не коретно, но суть в другом....
знает ли Раис или Толя его, и что за порода была у него Идомина.

138

Сергей-коньково написал(а):

эти же "корифеи" держат отличающихся голубей по корпусу голове и перу

Но не по длине!!!!!!!!!!!!! ;)

Сергей-коньково написал(а):

знает ли Раис или Толя его, и что за порода была у него Идомина.

Так это вопрос к ним.

139

aleksandr d написал(а):

Может ты и прав что новодел,но факт есть факт,голубь и с Ижевска

Сань ,может он и с Ижевска ,но в Ижевске тоже есть разные голуби ,как бы тебе правильнее объяснить,что бы не обидеть есть шедевр он и остается шедевром на что поколениями будут равняться  ,а есть новодел который с постоянством будет меняться в зависимости от того что людям нравится ,и он периодически будет меняться ,ну как хочешь пойми как мода ,а шедевр всегда будет шедевром ,ну как картина Рембранда ,Даная  вот и всего то, а эталон есть эталон  :flag:

140

radik gataullin написал(а):

а есть новодел который с постоянством будет меняться в зависимости от того что людям нравится ,и он периодически будет меняться

...Идеальное объяснение, и еще добавлю, на что сделан спрос, то и делают! ;)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2 (5)