"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ-2 (2)

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Виталий Буйко написал(а):

Вот сын от того кобеля,но не от моей суки:

!!! Красив!

22

Григорий В. написал(а):

!!! Красив!

Не только красив,он и чемпион Породы (юный и взрослый) ,и России и Беларуси(тоже юный и взрослый) и все проверки по дисплазии имеются--свободен от этой болезни,плюс и отдрессирован-- ОКД+ЗКС,Караульная служба и Тестирование успешно прошел. :flag: Я хотел его себе взять,чтобы позвездить у нас в регионе(уже взрослого) и не только,так сказать,для популяризации породы,НАША РОДНАЯ порода,советская,а не очень популярна ,в отличии от всякой иностранщины. :mad:  :D  :flag:

23

Виталий Буйко написал(а):

НАША РОДНАЯ порода,советская,а не очень популярна

Да, я с удивлением узнал об этом из передачи по ТВ. Там и дрессировку показывали и силу собаки демонстрировали. В общем понравились собачки. Моя супруга даже намекнула, мол (Вань) такую же хочу ...

24

Григорий В. написал(а):

Да, я с удивлением узнал об этом из передачи по ТВ. Там и дрессировку показывали и силу собаки демонстрировали. В общем понравились собачки. Моя супруга даже намекнула, мол (Вань) такую же хочу ...

Да вот,как и с голубями--что имеем,не храним--потерявши плачем!Ведемся на иностранщину,а свое ,со временем,исчезает.

25

Виталий Буйко написал(а):

что имеем,не храним--потерявши плачем!Ведемся на иностранщину,а свое ,со временем,исчезает.

Виталий, насколько я знаю русский чёрный терьер совсем молодая порода, говорили что то о 50-х годах ХХ века. И как рассказывали в передаче порода набирает обороты ...

26

Григорий В. написал(а):

Виталий, насколько я знаю русский чёрный терьер совсем молодая порода, говорили что то о 50-х годах ХХ века. И как рассказывали в передаче порода набирает обороты ...

Да,порода молодая,в 49-м ,если не ошибаюсь,из-за недостатка и частично,непригодности некоторых пород собак для службы в ГУЛАГе и был дан приказ Берией Л.П. о создании пород отечественных,пригодных для этой службы.Из всего многообразия породных групп--московские доги,московские водолазы,московские сторожевые,черные терьеры,мировое признание приобрела одна--черный терьер,позже переименованный в Русский Черный Терьер.Порода весьма популярна в Европе и не только,особенно ,в Италии,там поголовье самое сильное ,после СНГ.

27

Теперь, прочитав твой краткий экскурс,  и наши (голубятники) подтянутся к любителям этой породы ...

28

Григорий В. написал(а):

Теперь, прочитав твой краткий экскурс,  и наши (голубятники) подтянутся к любителям этой породы ...

Почему бы и нет,порода весьма и весьма достойная --и выглядит интересно,и характер хороший,и рабочие качества на уровне,хоть и может показаться,что это большая ,лохматая болонка--нет и еще раз нет!Хоть и лохматая,но не линяет ,практически,немного подшерстка весной и все,подстриг и соба имеет презентабельный вид в течении 2-4 месяцев,псиной практически не пахнет,я,по крайней мере,не помню,чтобы мои пахли ,несмотря на огромные(немалые) размеры,умеет быть незаметной даже в небольшой квартире,не суетлива,не холерична,ест немного.В-общем,плюсов гораздо больше,чем минусов. :flag:

29

Виталий Буйко написал(а):

весной и все,подстриг и соба имеет презентабельный вид в течении 2-4

Чешу голову и думаю так сколько же будет стоить стрижка :question:  два раза в год  :smoke:

30

radik gataullin написал(а):

Чешу голову и думаю так сколько же будет стоить стрижка   два раза в год

Радик, если не быть ленивым, то можно самому очень быстро научится стричь любого пса, и это не сложно! У меня был Американский коккер, так вот, стрижка у них я тебе скажу далеко не простая, но купив хорошую и дорогую в то время машинку- Moser, я начал стричь глядя в каталог, и ты знаешь, со второго раза получилось не хуже, чем в гламурном салоне, только не надо сссссать! :D

31

у эрделей намного сложней - на тримминг уходило минимум 2 часа -  хватало на 2-3 месяца , зато красавец был

32

Виктор Н написал(а):

у эрделей намного сложней - на тримминг уходило минимум 2 часа -  хватало на 2-3 месяца

Виктор, Кокеров тоже в некоторых местах триммируют, не все же под машинку, и время уходит чуть меньше, т.к. и собачки разные по росту. ;)

33

Кузмич написал(а):

У меня был Американский коккер,

Сравнил кокера с терьером ,все равно что моська и слон ,я своего Ваську ножницами разделывал как мне нравится ,по началу нравилось, но потом  :disappointed: до кучи еще этот

Виктор Н написал(а):

тримминг

в обще пипец, если этим сам не занимаешься ,короче раз заришься

34

у брата то же был взят эрдель : на первую выводку он его умудрился постричь под пуделя  - вся группа легла со смеху . но надо отдать должное когда поправили мальчик взял золото

35

radik gataullin написал(а):

Чешу голову и думаю так сколько же будет стоить стрижка   два раза в год

Привет Радик!
Везде по-разному,посмотри объявления по стрижке собак у себя в городе и позвони,узнай.Тем более заводчик всегда подскажет толкового грумера или сам стрижет,с ним и можно будет договориться. :flag:

36

Кузмич написал(а):

Радик, если не быть ленивым, то можно самому очень быстро научится стричь любого пса, и это не сложно! У меня был Американский коккер, так вот, стрижка у них я тебе скажу далеко не простая, но купив хорошую и дорогую в то время машинку- Moser, я начал стричь глядя в каталог, и ты знаешь, со второго раза получилось не хуже, чем в гламурном салоне, только не надо сссссать!

Привет Юрок!
Абсолютно верно,я сам и стриг своих чернышек,хоть и стрижка у них по хлеще,чем у Ам. кокера(тоже была у меня),есть с чем сравнить..Только я стриг ножницами ,т.к. машинок у нас нет в продаже,а ценник ,если привезти с Москвы,заламывали космический,а Moser--это ваааще фантастика,а не машинки--моя несбыточная мечта!Когда заведу черныша,обязательно прикуплю.А то,если для выставки стричь,то у меня уходило на одну собаку около 8 часов стрижки с перекурами и кофе.По-началу,даже мозоли были от ножниц,потом руки привыкли и все путем стало,но зато,как чертовски приятно смотреть на свою собаку- статуэтку в модной стрижке и знать,что это ты САМ ее так облагородил! :cool:  :D

37

Виктор Н написал(а):

у эрделей намного сложней - на тримминг уходило минимум 2 часа -  хватало на 2-3 месяца , зато красавец был

Привет Виктор!
Ну,скажем так,тримминг у них конечно не совсем простой (больше трудоемкий),особенно если пальцами щипать ,а не с помощью триммера,Но гораздо проще ,чем тримминг шнауцеров,особенно окраса "перец с солью".Вот там,действительно пиZd@ц.Кстати,чернышей,на заре становления породы,тоже тримминговали.

38

radik gataullin написал(а):

в обще пипец, если этим сам не занимаешься ,короче раз заришься

Я бы не сказал везде конечно есть заморочки, но они того стоят. :flag:
Допустим, у нас стрижка Амер. кокера, примерно около 20-30 долларов, но не больше- 50, это у нас в городе.

39

кроме заморочек со стрижкой эрдели наверное больше других собак любители не только навоз поедать но и в нём извозиться  - при этом счастливый до небес. так что хватаешь мыло шампунь и бегом на озеро  и всё равно запах остаётся .

40

Виктор Н написал(а):

кроме заморочек со стрижкой эрдели наверное больше других собак любители не только навоз поедать но и в нём извозиться  - при этом счастливый до небес. так что хватаешь мыло шампунь и бегом на озеро  и всё равно запах остаётся .

Оооо,это присуще не только эрделям. :mad:  :D  :cool: