"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Выставки » Стандарт в породе голубей, по каким критериям оценивают голубей.


Стандарт в породе голубей, по каким критериям оценивают голубей.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Очень интересный и полезный фильм, для всех голубеводов,
и каждый здесь найдёт множество ответов, на те темы стандарта, выставок,
судей, всего в этом направлении, что многих интересуют.

2

Сергей-коньково написал(а):

Очень интересный и полезный фильм,

Сергей, :cool:  :flag:

3

Фильм очень полезный.Приятно иметь дело с профессионалом.

4

Ни чего особенного не вижу. Этот товарищ говорит прописные истины, знакомые каждому голубеводу с детства! Если птица ухожена, содержится в чистоте. витамины, вакцины и т.д. и т.п. птица такая и будет как он говорит.  :glasses:

5

Игорь 43 написал(а):

Ни чего особенного не вижу.

Игорь немного не соглашусь. Здесь есть много особенностей, которых не знают 90% голубеводов, я имею ввиду оценку голубя и главное надо заметить, количество судей оцениваемых голубей!!! Т.е. как должны даваться баллы при оценки голубя! Пусть речь идет о спортивной птице, но если слово спорт опустить и поставить(заменить) словом- высоколетные, то получается, что оценка у нас вообще ведется не правильно, хотя не исключаю, что другая оценка птицы должна иметь другие критерии, но не сильно отличающиеся от тех, что говорит этот человек. К тому же судьи должны иметь квалификацию в судейском ранге, чего у нас нет!!!

Игорь 43 написал(а):

Если птица ухожена, содержится в чистоте. витамины, вакцины и т.д. и т.п. птица такая и будет как он говорит.

..И здесь бывает не всегда так. Я знаю людей, которые делают все перечисленное тобой, но птица при этом не летает, хотя казалось бы все хорошо, все есть для полетов, ноооо.... Все слишком индивидуально, по этому как сказал выше человек, можно птицу сделать красивую, но она не долетит даже с земли до вольера(условно).
..Очень интересная логика о брошенных зернах, так бывает практически в каждой голубятне, и оказывается это выделяет их(голубей). :writing:
В общем полезный фильм и интересный рассказчик. :cool:

6

Кузмич написал(а):

Игорь немного не соглашусь. Здесь есть много особенностей, которых не знают 90% голубеводов, я имею ввиду оценку голубя и главное надо заметить, количество судей оцениваемых голубей!!!

Согласен с Юрием. Фильм шикарный. И не тем, что рассказаны прописные истины, а тем, как они трактуются. Дается понятное любому и логичное объяснение причин этих прописных истин. Каждый озвученный постулат имеет свое логичное  объяснение. В сумме это дает понять суть, а не внешнюю ее оболочку.

7

Yunga написал(а):

В сумме это дает понять суть, а не внешнюю ее оболочку.

..Абсолютно верно.

8

Игорь 43 написал(а):

Ни чего особенного не вижу. Этот товарищ говорит прописные истины, знакомые каждому голубеводу с детства!

Сколько людей, столько мнений, вот прописная истина, и "достучаться"  до каждого не всегда получается, так же прописная истина, видим одно и тоже, понимаем по разному, прописная истина.....нас уже не чем нельзя удивить, всё мы знаем....,
я в Москве узнал только лет семь назад про прививки, а что знают в дальних регионах ? только благодаря массовой информации интернета и общения на выставках, съездных....голубеводы стали узнавать "прописные истины..." :dontknow: :flag:

Отредактировано Сергей-коньково (2017-01-30 12:06:04)

9

Сергей-коньково написал(а):

я в Москве узнал только лет семь назад про прививки, а что знают в дальних регионах ? только благодаря массовой информации интернета и общения на выставках, съездных....голубеводы стали узнавать "прописные истины..."

Привет Сержио!
И не говори, на периферии многого не знают и даже не догадываются, что что-то есть. Я снова завел голубей в конце 12-го--начале 13-го годов и думал что из профилактики, как раньше было, хватит марганцовки да трихопола с тетрациклином :D ,оказалось--не все так просто. :mad: Да, даже пород многих ,вроде бы и известных и популярных, и то не знают и не слышали о них. Например у нас так со свердловцами и  ижами и чистопольскими. :yep:
За фильму спасибо, весьма познавательно! :cool:

10

Сергей-коньково написал(а):

а что знают в дальних регионах ?


Вот для этого данный форум и предназначен! Делимся опытом, знаниями и т.д. т. п.  :glasses:

11

Виталий Буйко написал(а):

И не говори, на периферии многого не знают и даже не догадываются, что что-то есть.

Кто не интересуется, тот и не будет ни хрена знать! Даже если будет жить в ЦЕНТРЕ!!

12

Игорь 43 написал(а):

Кто не интересуется, тот и не будет ни хрена знать! Даже если будет жить в ЦЕНТРЕ!!

Это истина...." под лежачий камень, вода не течёт".

Виталий Буйко написал(а):

думал что из профилактики, как раньше было, хватит марганцовки

Один мой знакомый, сказал по этому поводу..., " сифилис , марганцовкой не лечат..." :dontknow:   :D  так что правда, то правда  :flag:

13

Виталий Буйко написал(а):

думал что из профилактики, как раньше было, хватит марганцовки да трихопола с тетрациклином  ,оказалось--не все так просто.

Из-за этого что ли голубям головы то по отрывали,а?  ;)

Отредактировано Игорь 43 (2017-01-30 14:26:20)

14

Игорь 43 написал(а):

Из-за этого что ли голубям головы то по отрывали,а? 

Отредактировано Игорь 43 (Сегодня 14:26:20)

Кто?И когда?

15

Фильм интересный и самое главное по голубиной тематике.
Мне кажется, что можно было бы уделить больше времени
практической методике оценки голубя.
И хотя сказанное экспертом давно знакомо,в целом, фильм понравился.

16

Павлович написал(а):

И хотя сказанное экспертом давно знакомо, в целом фильм понравился.

Фильм очень хороший, особенно когда понимаешь о чем речь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Выставки » Стандарт в породе голубей, по каким критериям оценивают голубей.