"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Подъем и посадка голубей


Подъем и посадка голубей

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Садятся ли ваши голуби на деревья?
да

20% - 1
нет

80% - 4
Голосов: 5

1

Всем привет.У меня возникла проблема с подъемом и посадкой голубей.
Вокруг голубятни растут елки высотой до 30 метров. В конце прошлого года голуби стали садиться на самые верхушки, а не на крестовину.
Согнать их от туда достаточно сложно.Почему перестали садиться на крестовину, я не знаю.Высота мачты от земли 7 метров, а от крыши вольера 3 метра.
Жду от вас практических советов.

2

Георгиевич написал(а):

Всем привет.У меня возникла проблема с подъемом и посадкой голубей.
Вокруг голубятни растут елки высотой до 30 метров. В конце прошлого года голуби стали садиться на самые верхушки, а не на крестовину.
Согнать их от туда достаточно сложно.Почему перестали садиться на крестовину, я не знаю.Высота мачты от земли 7 метров, а от крыши вольера 3 метра.
Жду от вас практических советов.

Всем привет !
Георгиевич, было дело у меня похожее. Только читаю  и понимаю что у тебя уже обгонена птица, у меня молодь была.
Года два назад  из-за частого гона(ежедневного) видать ,или напугал  в первый раз когда поднимал шестом с крестовины, заметил одного голубя , что после полёта начал садится на тополь через дорогу, отсидевшись там  как ни в чём небывало летел домой. Вначале  пытался его спугивать, но из-за большой высоты  он не реагировал на меня. Надежда была что пройдёт это у него, прикрывал его и пробовал снова в работу, результат ноль. Через некоторое время смотрю появился у него кампаньён, меня это разозлило ещё больше. После нескольки подъёмов  беру хатсон и попрощался с этим краснозобым, хоть и летел не плохо, второй перестал это делать.

Отредактировано Сергей1965 (2017-05-27 11:49:58)

3

Сергей1965 написал(а):

После нескольки подъёмов  беру хатсон и попрощался с этим краснозобым, хоть и летел не плохо, второй перестал это делать.

Спасибо,что откликнулся на мой запрос.
У меня стали садиться все голуби(12 штук).Молодых еще не поднимал.
Всем голову не свернуть.Купил специально квадрокоптер, но пока не научился хорошо им управлять.

4

Воздушка и взрывающиеся пульки, при посадке стреляешь в ствол дерева, получается сильный хлопок,  должно помочь.

5

Макс Тула написал(а):

взрывающиеся пульки,

Это что за штуковина такая,первый раз слышу.Где глянуть можно?

6

Сергей1965 написал(а):

Надежда была что пройдёт это у него, прикрывал его и пробовал снова в работу, результат ноль. Через некоторое время смотрю появился у него кампаньён, меня это разозлило ещё больше. После нескольки подъёмов  беру хатсон и попрощался с этим краснозобым, хоть и летел не плохо, второй перестал это делать.

Правильно Серега сделал,таких только в расход.
Если отучить из-за недоступности не получается.
Всегда есть зачинщик,его убрать и все может поменяться в лучшую сторону.

7

Георгиевич написал(а):

У меня стали садиться все голуби(12 штук).Молодых еще не поднимал.

Привет
Георгиевич. Рассказу кратко о своем случае в Москве.... Начал у меня ч/зобый садиться на березу, ну думаю ладно, сиди, пока все летают. Прошла примерно неделя, и когда стал выпускать голубей, они почти все вылетев их нагула, сели на березу!!!  Внутри гуано закипало, стал пробовать кидать всякими палками, но береза была высотой, где то метров 20-25, и им было похрен, что я бью по ней или кидаю, они просто пригибались и все. Пришлось всех голубей отдать!!! Уж не помню, куда я их отправил, но отдал всех до одного. Вчера позвонил наш форумчанин, и рассказал, что у него тоже так же было, только садились еще выше, т.е. ель была бОльшей высоты, так вот он брал рогатку, насыпал полные карманы гороха и кукурузы и через несколько дней, ни один голубь даже не думал  садиться, так что это тема,...попробуй. :mybb:

Макс Тула написал(а):

Воздушка и взрывающиеся пульки, при посадке стреляешь в ствол дерева, получается сильный хлопок,  должно помочь.

..У меня такие были, стрелял ими прямо по голубя, им было пох...! Ну подлетят малость и снова садятся,... ^^

8

Кузмич написал(а):

Воздушка и взрывающиеся пульки, при посадке стреляешь в ствол дерева, получается сильный хлопок,  должно помочь.

Спасибо за совет.Но он достаточно затратный и дерево со временем погибнет.

9

Кузмич написал(а):

так вот он брал рогатку, насыпал полные карманы гороха и кукурузы и через несколько дней, ни один голубь даже не думал  садиться, так что это тема,...попробуй.

Что будет,если попадешь в голову голубя?

10

В.Михаил.В. написал(а):

Это что за штуковина такая,первый раз слышу.Где глянуть можно?

Михаил, это обычная пулька к пневматике.

11

Георгиевич написал(а):

Спасибо за совет. Но он достаточно затратный и дерево со временем погибнет.

Это не моя цитата.

12

Георгиевич написал(а):

Что будет,если попадешь в голову голубя?

Георгиевич написал(а):

Спасибо за совет.Но он достаточно затратный и дерево со временем погибнет.

Георгиевич, я конечно все понимаю, но здесь надо определиться, если тебя устраивает жизнь голубей на дереве, то не понятно зачем был задан вопрос?! Если же тебе нужно каким то образом отучить голубей от этой дурной привычки, то о каких попаданиях в голову идет речь??? В голову процент попадания думаю будет очень мизерным, да и судя по высоте дерева, весь горох или кукуруза потеряет свою инерцию и врятли причинит птицы значимый ущерб, но отучит однозначно, так что решай, либо апельсины,...либо ящики из под них! :writing:

13

Георгиевич написал(а):

Что будет,если попадешь в голову голубя?

Георгиевич , будет или смерть или инвалидность . Но смерть лучше . У меня были похожие случаи как с типплерами , так и с Нг , и лишь венгерские голуби не практиковали такое , хотя во время первых выпусков прятались именно в деревьях . С типплерами был случай года три или четыре , садились на линию ЛЭП в дали от дома ,  пробовал их прикрывать  чтоб забыли -
не помогло , отсадил и добавлял их по одному к летающей стае которая не имела опыта садиться на ЛЭП - не помогло , но и имело отрицательный показатель ,помогла воздушка , несколько штук убрал и всё стало на свои места. С Нг было несколько  раз , в прошлом году хороший голубёнок начал садиться сам и показал дорогу другому , выход напросился сам собою - воздушка . Ну на этот год  и дерева этого не стало - спилил. Вот такой мой личный опыт.

14

Приветствую коллеги.
По поводу, садятся голуби на деревья или близ стоящие дома, могу с уверенность сказать, что нет :no:
Конечно бывает при обгоне молодёж болтается по крышам, но это продолжаетсы не долго.

15

Юра "Митино". написал(а):

Конечно бывает при обгоне молодёж болтается по крышам, но это продолжаетсы не долго.

Я думаю у всех молодежь может сесть куда угодно, но потом привыкает к дому. У меня каждый год такая хрень, кто на дом, кто на столб, кто на дерево, молодым это простительно, через некоторое время начинают садится на голубятню, особо упертых подгоняю воздушкой.

В.Михаил.В. написал(а):

Это что за штуковина такая,первый раз слышу.Где глянуть можно?

Будет время, сделаю фото, если пневматика сильная, то хлопок получается оооочень сильный, у нас стоит 200 руб. за 50 штук, гоняю не только голубей, но и кошек.

Георгиевич написал(а):

У меня стали садиться все голуби(12 штук).Молодых еще не поднимал.

Раскажу  одну историю, в кратце, есть у меня сосед голубятник, держит каждой твари по паре и без пары, короче что к нему попадает так и живет свободной любовью. В этом году приноровился он подымать своих голубей в тот момент, когда я гоню своих, так вот один из его голубей, который крутился через хвост, начал прибиваться к моим голубям. Итог такой, мой прошлогодний скобарь пермский, начал повторять за ним такие кувырки, пришлось его отстранить от полетов и выброковать. Так что деревья,это не самое страшное.

16

Макс Тула написал(а):

Итог такой, мой прошлогодний скобарь пермский, начал повторять за ним такие кувырки, пришлось его отстранить от полетов и выброковать.

...Я бы лучше устранил учителя, так было бы правильнее! ;)

17

Макс Тула написал(а):

Будет время, сделаю фото, если пневматика сильная, то хлопок получается оооочень сильный, у нас стоит 200 руб. за 50 штук, гоняю не только голубей, но и кошек.

:yep:  :flag:

18

Кузмич написал(а):

...Я бы лучше устранил учителя, так было бы правильнее!

Если учитель сядет ко мне на крышу, приговор будет приведен в исполнение, но их два учителя, одногнездки  :D    А так , надо их выкупить и отвезти на большую землю и выпустить, и мне будет счастье.

Отредактировано Макс Тула (2017-05-27 23:59:41)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » Подъем и посадка голубей