"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Птичий рынок » ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ГОЛУБЕЙ 2017г. г.АЛЕКСАНДРОВ.


ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ГОЛУБЕЙ 2017г. г.АЛЕКСАНДРОВ.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Александр (Подольчанин) снял хороший ролик-обзор выставки голубей в  г. Александров.
прошедшей 11.11.17.   ....короче вчера....

2

Всем привет! Здорово! Завидно! Молодцы!

3

Шикарное мероприятие получилось! Браво!
Теперь бы еще выложить фото лучших представителей пород, чтобы народ видел, на что надо ориентироваться.

4

Yunga написал(а):

Теперь бы еще выложить фото лучших представителей пород, чтобы народ видел, на что надо ориентироваться.

...Тезка, открой Пермский стандарт, там есть прекрасные фото представителей этой породы,....на что надо ориентироваться! ^^  ;)

5

Вся пермская птица на выстовке на высшем уровне порподы

6

Кузмич написал(а):

...Тезка, открой Пермский стандарт, там есть прекрасные фото представителей этой породы,....на что надо ориентироваться!

Юр, стандарт стандартом, а выставка - выставкой. Тем более, что кем-то уже высказывалось мнение, что авторы стандарта не нашли фото лучших представителей и вставили в стандарт то, что оказалось под рукой. Не знаю, правда это или чья-то утка, но читал про это.

7

Yunga написал(а):

Тем более, что кем-то уже высказывалось мнение, что авторы стандарта не нашли фото лучших представителей и вставили в стандарт то, что оказалось под рукой

Юра, не думаю что так всё запущенно было, всё равно если не лучшего, то одних из лучших выставили в стандарт. Смахивает: - "... и так сойдёт ..." (м/ф "Вовка в тридевятом царстве")
Хотя безусловно, в живую голубя видеть, это ни к какое сравнение с фото.

Отредактировано Григорий В. (2017-11-13 15:19:42)

8

Yunga написал(а):

Юр, стандарт стандартом, а выставка - выставкой.

Тогда вопрос отпадает сам собой, на выставке одни, в стандарте получается другие! :D  Сейчас главное не опаздывать за модой, она всему голова!!! ^^

Yunga написал(а):

Тем более, что кем-то уже высказывалось мнение, что авторы стандарта не нашли фото лучших представителей и вставили в стандарт то, что оказалось под рукой.

Ну здесь ты видимо что то услышал, кем то когда то сказанное и трактуешь не много не так....уверяю! ;)

Григорий В. написал(а):

всё равно если не лучшего, то одних из лучших выставили в стандарт.

Вот это ближе к истине. :yep:  :cool:

9

Кузмич Привет. Я лично придерживаюсь своего стандарта по синигривым.  Вот пример. В фильме Санек Подольчанин спрашивает за голубя которому 20 лет. Брал я его  у  Сучкова С.  в Кальчугино . Кстати я в первые увидел, полёт этих голубей. В синем небе  было больше семидесяти голубей, и они стояли на месте. Стая была не больше двух копеечной монеты. Мы стояли и смотрели в небо с открытыми ртами. Я  спросил у хозяина, часика два летают? Жуя беломорину он ответил. По разному. Слава брал своих голубей, только с двух голубятен.У Жбанова  и у Тростина.в Гусе. Приехав в начале 2007 в Пермь. В гостях  у Герасёва  он нам показывал журнал с записями ,кто к нему приезжал. Вначале 70х  приезжал  Тростин, Жбанов а потом и Лобков. Если взять и посадить этого старого голубя к ко мне в садок, или в голубятню, то его будешь долго искать глазами.прежде чем найти.Так что я старамоден :flag:

Отредактировано Эдик (2017-11-13 22:29:27)

10

Эдик написал(а):

Так что я старамоден

Скорее хранитель породы, тем более....👇

Эдик написал(а):

Если взять и посадить этого старого голубя к ко мне в садок, или в голубятню, то его будешь долго искать глазами.прежде чем найти.

Все однотипные...... :yep:

11

Эдик написал(а):

Я лично придерживаюсь своего стандарта по синигривым.

Эдик, это единственно правильное решение, когда хозяин знает сам, что ему держать и что это за птица.! Сейчас, многие уши лапшой развесят и заглядывают в рты, которые гласят, :- Старые- это @уйня, просто у людей не было выбора, а сейчас другие в тренде. Так что я с тобой солидарен полностью. :flag:

Эдик написал(а):

Так что я старамоден

.... :D  Эдик, наверное многие мечтают в данный момент о старомодных! ;)

12

Привет Всем.Кузмич  для того  чтобы понимать какие голуби у тебя в голубятне надо посмотреть полёт их прородителей.Без обид ведь многие приабретают вслепую у незнакомых людей, думая что грива и нос или окрас главное в голубе. Мне кажется что главное это стиль  и лёт голубя. Например Санены Чертаново голуби летят по другому. Многие приезжая ко мне видя голубей в полете замечают это.  Даже любитель Ижевских Михаил с Лесного  заметил. говорит твои медленные. Думаю что Клубы это правельное решение. Любой может посмотреть полёт и выбрать для себя, чего держать. Юра в этом году скарей всего из за погоды, потерял  90 молодых  плюс ястреб бил всё лето, сожрал хороших летунов. Жеающих преабрести говорю, им  приезжайте летом.Чтоб потом разгаворов  не было. :flag:

13

Привет всем голубеводам и голубятникам :flag:
Вот ещё интересный видео материал....отснятый в г. Александрове
на выставке высоко лётных пород голубей.
автор: Соболев Владимир.

14

Эдик написал(а):

Кузмич  для того  чтобы понимать какие голуби у тебя в голубятне надо посмотреть полёт их прородителей.

Эдик, ты же понимаешь, что не каждый может ехать за 1000 км., чтобы увидеть прородителей, по этому берут голубей от голубеводов с доброй репутацией, зная о том, что действительно голуби летают, и немаловажно, дают потомство в себя.

Эдик написал(а):

Без обид ведь многие приобретают вслепую у незнакомых людей

..А какие обиды, лично я знал у кого и что взял, и доволен этой птицей, потому как и полет меня устраивает по всем критериям и дети от них хорошо летят и голуби по колодке меня полностью устраивают.

Эдик написал(а):

Мне кажется что главное это стиль  и лёт голубя.

...Полностью соглашусь.

Эдик написал(а):

Думаю что Клубы это правильное решение

....Наверное?! Я тоже состоял в клубе по молоду, но тогда все было по другому, и голубятники были дружнее и честнее....

Эдик написал(а):

Любой может посмотреть полёт и выбрать для себя, чего держать.

...Конечно.

Эдик написал(а):

Юра в этом году скорей всего из за погоды, потерял  90 молодых  плюс ястреб бил всё лето,

...У меня потери были минимальные, может просто нет такого количества гонной птицы как у тебя? По ястребу, только осенью взял пару штук, летом его практически не было, точнее не бил, а остальные не сели. Потери не большие, может штук 10-ть.?! :dontknow:

15

Grach10 написал(а):

Вся пермская птица на выстовке на высшем уровне порподы

Вся ну не как не может быть  :D

Yunga написал(а):

Юр, стандарт стандартом, а выставка - выставкой. Тем более, что кем-то уже высказывалось мнение, что авторы стандарта не нашли фото лучших представителей и

Да не может того быть стандарты писались с лудших экземпляров ,на которые нынче равняются

Yunga написал(а):

Не знаю, правда это или чья-то утка, но читал про это.

Можно по интересоваться где это писано и кем хотя бы сказано ,скорее всего это как ты и написал Ну очень большая утка  :D


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Птичий рынок » ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ГОЛУБЕЙ 2017г. г.АЛЕКСАНДРОВ.