"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Видео уроки по лечению голубей.


Видео уроки по лечению голубей.

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Лечение различных заболеваний у голубей препаратами произведёнными в России и Украине.

2

Воспаление суставов у голубей. Шишки на суставе у голубя. Сальмонеллёз у голубей.

3

Заболевание респираторной системы.

Парамиксовирус (Вяртячка) у молодых голубей.

4

Сольмонеллёз у голубей.

Вокцинация голубей.

5

Тилозин 50.

6

https://4lapy.ru/online_shop/t/4384504_ … _50_50_ml/
Тилоколин стоит в районе 200-250 рублей.

7

Сегодня Серега Коньково подсказал сайт, где можно достать для голубей(птиц) любые препараты, витамины, электролиты, профилактические препараты и много прочего! Кстати, кто живет в Екатеринбурге, есть их филиал, по этому не надо голову ломать, где и что взять, все есть у них!!!

http://www.simbio.ru/catalog/itemlist/c … am-tovarov

8

Нашел интересный ролик по обработке голубей от пероеда.

9

Всем привет! Я так и не понял из разговора Сергея чем он обрабатывает? Я таким же способом обрабатывал дихлофосом, так же беру голубя, прыснул, подержал с полминуты и накидываю. Правда уже несколько лет у моих не наблюдаю пероеда.

10

Григорий В. написал(а):

Я так и не понял из разговора Сергея чем он обрабатывает?

Я имел ввиду не то чем он обрабатывает, а то как он удерживает голубя при обработке. :idea: 
Чем обработать от пероеда, думаю, любой сможет определиться. Я например, как писал уже не раз,
http://sg.uploads.ru/t/ldJP7.jpg

Отредактировано Игорь 43 (2018-08-27 18:30:41)

11

Всем привет!

Игорь 43 написал(а):

Я имел ввиду не то чем он обрабатывает, а то как он удерживает голубя при обработке.

Игорь, возможно и "удерживать голубя при обработке" то же можно по разному. На мой взгляд Сергей немного не правильно "удерживает", поскольку пероеды часто скапливаются именно на шее и голове, которую Сергей не намеренно, но прикрывает от обработки. Есть способ, который успешно применялся в 80-90-е, в целофановом мешке делается дырка в углу, голубя помещают в мешочек, а голову продевают в эту дырку, в этом положении голова остаётся наружу, в мешочек впрыскивают дихлофос, через небольшой промежуток времени вынимают голубя и накидывают, что бы дихлофос выветрился. Теперь действительно препаратов по обработке достаточно, однако есть эффективные, а есть не очень. В моём случае это вызывает интерес, поскольку у нас почти вообще ни чего нет, только шампуни для кошек и собак, поэтому стало интересно.

12

Игорь 43
Григорий В.
Игорь, Григорий, Преветствую Вас!
Вот то-же читаю эту тему и ваши рекомендации, и понимаю, что нужно частенько заглядывать в наши разделы по
лечению и профилактике заболеваний наших питомцев, ибо практически они (лечение и симптомы) все описаны в разделах темы....
Это касаемо моего последнего случая..., "Голубка села на ноги"... :disappointed:

13

Всем привет!

Юра "Митино". написал(а):

Сольмонеллёз у голубей.

Юра, глядя на такие фильмы и когда я консультировался с Желтовым и другими специалистами по сальмонеллёзу, руки опускаются - столько симптомов, столько разных форм и протеканий болезни, что часто видимо мы принимаем одну болячку за другую и не профессионально начинаем пичкать не теми лекарствами, не в таких дозах и т.д. Ещё в нашей среде голубятников часто используется метод - "а ты попробуй этим (тем)", попробовал - не помогло, "тогда попробуй вот этим ...", попробовал - голубь(и) сдох(ли). Тем более, что у меня есть пример, когда мой приятель голубевод, ветеринар по профессии, точно так же мечется в выборе лекарств, точно так же у него голуби иногда болеют и дохнут. Живём по принципу - "хватит жить как придётся, будем жить как получится" и ничего не поделаешь - охота пуще неволи.

14

Григорий В. написал(а):

у нас почти вообще ни чего нет, только шампуни для кошек и собак,

Так напиши мне свой почтовый адрес, куплю "Чистотел" и вышлю тебе, с доставкой будет стоить около 300 рэ, на карту кинешь мне и делов то, через 4-5 дней будет у тебя.. :flag:

15

Григорий В. написал(а):

Ещё в нашей среде голубятников часто используется метод - "а ты попробуй этим (тем)", попробовал - не помогло, "тогда попробуй вот этим ...

..
Да, действительно симптомов у "сальмы" много, поди разберись без специалиста и анализов... а такой возможности нет у многих....
Вот и лечим:  - "а ты попробуй этим (тем)"  :D

16

https://ok.ru/video/1078996308296

17

Кузмич написал(а):

https://ok.ru/video/1078996308296

Путают понятия:профилактика и лечение.
Говорит о лечении а сама упоминает профилактику.

18

В.Михаил.В. написал(а):

Путают понятия:профилактика и лечение.
Говорит о лечении а сама упоминает профилактику.

:cool:
И без остановки рекламирует производителей... Я имею ввиду все её ролики, а таковых много.. :glasses:

19

Кузмич написал(а):

https://ok.ru/video/1078996308296

Кузмич где ты откопал эту тетку  8-)

Мне все понравилось, не чего не навязывает, всё по делу и препараты можно выбрать по достатку  :cool:
Все знакомо и реально помогает. Так же все было когда лечили сальму, препарат провоцировал болезнь у голубей на вид  здоровых.
Ганасупервит лет пять применяю, Иван ветврач советовал и не жалею  :cool:  это Испания фирма Фиеста .
Но хочу добавить, есть еще два препарата , это Родотиум 45 и Триметосульфа Орале, это нужно знать и иметь всем, особенно у кого "голубиная ферма",
это когда за 100 голубей  :D  или больше 4 штук на 1 кв/метр.
А понятия лечения и профилактика.....надо поправить, но это мало что изменит, если птица болеет, а сальма есть у всех.
Так скажем "профилактика лечения" или "лечение как профилактика" два раза в год, нечего не изменит, понимайте как хотите...но делать надо.
Перед спариванием и осенью перед вакцинацией. Но не всегда, это первое время, когда птица не своя и идёт подбор. Когда птица лет пять живет и своей молодёжи 2-3-4 года,
то можно осенью отказаться пропаивать, что я и сделал. А перед спариванием у кого рассажены, это залог крепкого потомства. Если не рассажены, то бесполезная трата времени и денег.
Когда птицы мало и вся своя выводная не один год, то можно не чего не давать, только по факту болезни. Как говорят , проблемы надо решать, по мере их поступления. Есть проявление плазмоза...значит пора и лечить.
Так и во всём остальном. Запаивать просто так в целях профилактики постоянно..., я лично считаю не правильно, но каждый вправе делать то что ему виднее, результаты будут, только какие ? Время покажет.
Получая раз в квартал, а это четыре раза в год антибиотик, беру по минимуму советов из интернета, то что получается.....иммунитет у голубя и не только, нарушается и слабнет, а это открытые ворота для недуга.
Да и нагрузка на печень.....и где взять силы на полёты, если мы хотим их, и долгих. Если есть компетентные товарищи с образованием медицинским или ветеринарным, то пусть поправят если я не прав.
Это моё мнение и я так поступаю, не мучаю лишний раз голубей всякими инновациями...в ветеринарии.

Отредактировано Сергей-коньково (2018-11-05 21:52:27)

20

Сергей-коньково написал(а):

Кузмич где ты откопал эту тетку

Я даже не смотрел ни секунды, что оа говорит!!! Увидел что вроде про голубей, взял и кинул ссылку.. :blush:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Видео уроки по лечению голубей.