"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » НОВОУЗЕНСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ


НОВОУЗЕНСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

vdr678 написал(а):

Игорь , я не знаю. Привезли их с г. Новоузенска . х там держат и разводят.

Я читал за них, действительно есть такие, это Нвовоузенские гриватые.. :O

2

В.Михаил.В. написал(а):

Видал бокарей от туда но они совсем другие.

Ты видал Бокарей ,а таких у них называют Чайками  :flag:

3

В.Михаил.В. написал(а):

и что в них забито,как формировалась птица?

Что забито ,одному аллаху известно ,особенно по чайкам ,так их там называют, по твоему бокатые ,а гривуны правильно люди пишут годами отбирались по медленному полету ,с резким полетом отбраковывались  :flag:

4

Игорь 43 написал(а):

это Нвовоузенские гриватые..

Игорек ,гривунов у них называют Шалыми ,полет медленный кучный ,круговой ,тоже бы хотел завести ,но не как не соберусь и знакомые есть ,даже друзья приглашают, есть где можно переночевать ,и птицы можно море привезти ,но 1.150км боюсь не осилить ,ну туда то как нибудь ,но от туда только на каталке ,пересылать можно но только у нас в ту сторону не кто не ездит ,а то бы уже давно были бы ,мне пару присла ли в подарок до пожара ,но не углядел в карантине загнулись если на думаешь то я за ,зайди в Одноклассники и набери группу голуби Новоузенска ,правда там не чего не пишут но голубей, посадка ,полет можно посмотреть там есть и голуби моего друга Володи Булычева мы с ним давно дружим  :flag:

5

vdr678 написал(а):

Как говорят местные голубятники , что они у них лет 100 уже , а возможно и больше. Лёт у них с Пермскими и рядом нет.

Про голубей интересно,а что пермских в них нет интересно вдвойне. :yep:  :flag:
Какова же их манера лета?

6

radik gataullin написал(а):

Ты видал Бокарей ,а таких у них называют Чайками

У нас в Петрозаводске бокатых тоже чайками называли из-за похожести на настоящих чаек окрасом.
Вот таких:
http://img.rosbalt.ru/pics17/.jpg_427_41.jpg

Бокарей у них смотрел видел неколько вариантов по колодке,один тип без кокарды с шее мошной,а другой тип более изящен(на мой взгляд)копия моих и с какардой. Мне интересно что это новая порода или тип сложившийся при долгом,замкнутом на на себя отборе и разведении  на определенной территории уже известной породы? Но птица там ладная,ту что видел я.

7

В.Михаил.В. написал(а):

Про голубей интересно,а что пермских в них нет интересно вдвойне.

Да есть ,основа  всегда ,но там отбирается по полету ,вот как раньше писалось ,что якобы отбирались так же по стилю полета медленный ,резкий , вросевый и по крылу кому то нравилось что бы голуби ложились на крыло по часовой стрелке,а кому то против   :flag:

8

В.Михаил.В. написал(а):

Мне интересно что это новая порода или тип сложившийся

Миш, по словам в той местности откуда они, говорят что еще деды там их держали, так что порода вполне и давно устойчива!

9

radik gataullin написал(а):

,тоже бы хотел завести ,но не как не соберусь и знакомые есть ,даже друзья приглашают, есть где можно переночевать ,и птицы можно море привезти ,но 1.150км боюсь не осилить

Радик не гонись за жар-птицей, она у нас в голубятне.,  сам ведь прекрасно понимаешь что все породы вести нам не подвластно....
Билеберда получится... %-)

10

radik gataullin написал(а):

вросевый и по крылу кому то нравилось что бы голуби ложились на крыло по часовой стрелке,а кому то против

Это чистые породы,если не ошибаюсь.В Питере есть такая порода своя.Одни летят только на лево,другие на право.Даже крыло и то было у некоторых окрашено только одно,с той стороны на какую голуби круг дают:против или по часовой стрелке.Но Новоузенские бокатые так не летают.

11

Юра "Митино". написал(а):

сам ведь прекрасно понимаеш что все породы вести нам не подвластно...

Да понятно ,у меня в данный момент ,типлеры ,арабы ,пермь,чистополь ,ижи ,и этих можно конечно попробовать ,но предпочтение только перми ,в данный момент есть даже синегривые гр. хотя как не кторые утверждают что жел.и сениг . гривунов нету в природе как и сплошных палевых ,жарых чистопольских безусловно предпочтение одной породе остальное для души  для меня лудше высоколетной птицы нет не чего ,а у меня по моему все высоколетные породы ,гонная птица в пошлом когда ловили чужаков ,а в данный момент ,даже и забыл когда в последний раз загнал чужака ,с моими их не поймать было ,а если поймаешь случайно разве что подарить друзьям и только ,и конечно же испытать адреналин при ловле как в молодости  :D

12

Кузмич написал(а):

Миш, по словам в той местности откуда они, говорят что еще деды там их держали, так что порода вполне и давно устойчива!

Кузьмич если их поставить рядом с НГ,поверь трудно будет отличить,особенно лысых.
Вот и интересно,сто лет не такой большой срок чтоб у людей забылось откуда птицу завозили вообще.
А так да их заслуга если птица летит.За такой срок уже вполне думаю сложился свой тип. :yep:

13

Птицу разводят как понятно из названия в городе Новоузенске,отсюда и название.

14

В.Михаил.В. написал(а):

Кузьмич если их поставить рядом с НГ,поверь трудно будет отличить,особенно лысых

Миш, по стилю лета, там ни чего близко нет с НГ,...  поверь.

..Все остальное не по теме, сюда просьба не писать.
-------------------------------------------------------------

15

В.Михаил.В. написал(а):

Птицу разводят как понятно из названия в городе Новоузенске

Основа именно отсюда, но птицу держат много где, особенно в соседних регионах.

Благодарю за перенос сообщений.

16

Кузмич написал(а):

Миш, по стилю лета, там ни чего близко нет с НГ,...  поверь.

Верю,я имел в виду только внешний вид  и только.

Кузмич написал(а):

Основа именно отсюда, но птицу держат много где, особенно в соседних регионах.

Да я у них узнал только сдесь на форуме. Помниш Александр с Владиславом с Беларуси как то спорили.
И Саша привел пример про Новоузенских. вот тогда я с ними и познакомился. :crazy:
Речь о бокатых.
Теперь поглядываю со стороны,интересно.

17

В.Михаил.В. написал(а):

Теперь поглядываю со стороны,интересно

:D
Юрок так и недалеко от Ижй к Бокатым Смоленским перейдти... :yep: :D

18

Юра "Митино". написал(а):

Юрок так и недалеко от Ижй к Бокатым Смоленским перейдти..

:huh: Юра откуда у тебя такие выводы на счет Кузьмича?
И кстате если я ничего не путаю,
то Кузьмич держал Вильнюсских цветнобоких,так что он эту птицу знает и так.
Зачем ему на те же грабли наступать. :D

19

radik gataullin написал(а):

если на думаешь то я за

Радик, привет! Новоузенские уже три месяца в Орловке живут!  :D

20

Юра "Митино". написал(а):

Юрок так и недалеко от Ижй к Бокатым Смоленским перейдти...

Честно говоря не понял?! Цитата Михаила, а пишешь мне! А по поводу перейти на Новоузенских,..... считаю нет смысла, т.к. летают примерно одинаково, и хоть масть одинаковая- (гривуны), но красота то у Ижей другая, да и вообще, не стоит даже сравнивать, т.к. две разные породы. :writing:  :mybb:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » НОВОУЗЕНСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ