"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Профилактика заболеваний.


Профилактика заболеваний.

Сообщений 1 страница 20 из 556

1

Товарищ купил Нифулин форте ведро 5кг. Подскажите, как часто можно применять Нифулин форте в целях профилактики?
Заранее спасибо!

2

Серёга1 написал(а):

Товарищ купил Нифулин форте ведро 5кг. Подскажите, как часто можно применять Нифулин форте в целях профилактики?
Заранее спасибо!

Зачеееееем??? Зачем столько, он продается в банках по 100 гр. Нифулин-Форте, это протатип SALMANELLA, а теперь подумай, если употреблять Нифулин, как профилактику, то хватит на .....439 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :O

3

Кузмич написал(а):

Товарищ купил Нифулин форте ведро 5кг.

Конечно очень много,надо поделиться с местными товарищами голубеводами.
В какой то мере он хорошо помагает от желтой пробки в глотке голубя. Два дня и она исчезает.
Обычно его добавляют в воду,но для лучшего эфекта применяю я его с кормом.

4

Моя практика показывает, что нечего птицу травить разными препаратами с целью профилактики. Михаил.М полностью прав, что лекарственные препараты надо пременять по назначению при необходимости. Лучшая профилактика - это не перенаселенный питомник, отсутствие сквозняков и полноценное разностороннее питание. А так мы только микробов приучаем к лекарственным припаратам. И в случае необходимости препараты не оказывают лечебного эффекта. Прививки - это другая тема. Нифулин - форте можно делать и самому если надо. Исходники в аптеке весьма недороги, а результат тотже. А 5 кг это при правильном содержании 50 голубеводам на 2-3 года.

5

Михаил.М. написал(а):

,надо поделиться с местными товарищами голубеводами.

Так вот он хотел что бы вышло подешевле, а оно вон как вышло. Я вот про него в интернете почитал, ну думаю помогу ему, возьму грам 200 для себя. Но остальное то куда ему столько, ну скормит он 1кг препарата, у него 300голов, и болеют регулярно (то пискуны в гнёздах дохнут все когда жарко, то чихают когда сыро, то сохнут голуби). Вот я и интересуюсь по его просьбе, как часто можно применять.
Я лично не сторонник лекарств и сам ничего не употребляю, живу на самовыздоровлении. А вот голубей предпочитаю по осени, провести профилактику от самых расспространённых заболеваний и  весь год больше ни-ни. Но пролечиваю строго по инструкции полный курс. Если кто заболел до или после профилактики, способ лечения один \БЕТОНол\ и баста, никаких вариантов.

Отредактировано Серёга1 (2011-07-08 13:34:52)

6

Лучшее лекарство это шест. Есть еще одно безотказное средство- бетонит

7

Михаил.М. написал(а):

Конечно очень много,надо поделиться с местными товарищами голубеводами.

....Да, дааа, и это правильно , вышлика всем по чуть, а уж мы тебе ...отомстим--по доброму конечно! :D

grigorich написал(а):

Нифулин - форте можно делать и самому если надо. Исходники в аптеке весьма недороги, а результат тотже.

...Инструкцию в студию!!! :glasses:

ДРУГОМИЛ написал(а):

Есть еще одно безотказное средство- бетонит

Это вааще не оспоримое лекарство!!! :rofl:

8

Наконец то восстановили комп.
Кузмич, вся инструкция на упаковке. По состоянию активного вещества в 1 г6
- метронидазола - 110мг;
- фурозалидона  - 10 мг;
- окситетрациклина - 25мг.
  Итого:
метронидазол - 1 таблетка - 0,25г
тетрациклин   - 1 таблетка - 100мг
фурозалидон  - 1 таблетка - 50мг.

На 100 г препарата необходимо:
метронидазол - 45 таблеток - 11,25г;
тетрациклин   - 25 таблеток  - 2,5г;
фурозалидон  - 20 таблеток  - 1г.
Итого почти 15г. Остальное наполнитель. В качестве наполнителя используется глюконат кальция 35г и детская аскорбиновая кислота с витаминами 50г.
Все мелко толчется и хорошо перемешивается. а главное всегда свежее и цена минимальная.

9

Кузмич написал(а):

А что ээээтооооо???

Я так понимаю что это состав для борьбы сальмоннелезом,трихомонозом-вторичными инфекциями.Кстате я бы добавил нистатин.

Григорич,а  даешь с кормом или пропойка?

10

В.Михаил.В. написал(а):

Кстате я бы добавил нистатин

А если еще чего нибудь добавить,то воще супер препарат получится от всех болезней...
Победим все голубиные болезни на корню.

11

Извиняюсь, это состав Нифулин-форте, написан на этикетке.
Кстати, давно пользуюсь.
        На пиницилиновый пузырек кипяченой воды растворяю 1 таблетку тетрациклина, 1 таблетку левомецитина и 0,5 таблетки фуразолидона. Все растворяется. При необходимости дает хороший эффект в первые дни заболевания, тоесть как выявляется птица в угнетенном состоянии. Молодым по пол пипетки 2 раза в день, взрослым по полной. Хранить в холодильнике не больше месяца. Перед применением хорошо взбалтывать.

12

grigorich написал(а):

Извиняюсь, это состав Нифулин-форте, написан на этикетке.

Это прототип-SALMANELLA.

13

grigorich написал(а):

Извиняюсь, это состав Нифулин-форте, написан на этикетке.
Кстати, давно пользуюсь.

Григорич а я сам такую бадягу делал,правда незнал что это нифулин-форте.Тоже неплохо работал.Правда я задавл всегда с кормом,5 дней.А потом витамины.

Кузмич написал(а):

Это прототип-SALMANELLA.

Тоже хороший препарат.

14

Михаил.М. написал(а):

А если еще чего нибудь добавить,то воще супер препарат получится от всех болезней...
Победим все голубиные болезни на корню.

Михаил когда начнется какая нибудь дрянь добавишь все
Лучше уж знать как дейтсвовать,чем метаться и ахать,охать.
Правда применяю и бетонит....,комплексные меры лучше всего.

15

Когда зараза подопрет и не то придумаешь. Даю с кормом 5 дней. Корм смачиваю рыбьим жиром. Рыбий жир из банок печени трески , ребята делают в море сами и привозят. Кстати печень трески голуби тоже неплохо наяривают.

16

grigorich написал(а):

Даю с кормом 5 дней. Корм смачиваю рыбьим жиром.

С кормом вобще лучше, препараты давать,усваевается качественно.
А вот рыбий жир конечно хорошо но в меру,можно чередовать его с подсолнечным,оливковым, т.д. маслом. :cool:

17

grigorich написал(а):

Кстати печень трески голуби тоже неплохо наяривают.

Они и вареную колбаску тоже неплохо наяривают...
А во. Насыпаю дворовой моей собачке сухой корм Педи-Гри. Если остался то сизари его моментом проглатывают.
Я думаю, а что его не дать своим голубкам на пробу... Так, :rolleyes:  вроде добавки.

18

Михаил.М. написал(а):

Вот только не всем будет интересно. Кто-то и не любитель применять эти препараты.

А если припрёт? Вот у меня вдруг ни стого ни ссего, запоносили все разои, никаких изменений не было. А начали срать водой как из брантсбоя. Что делать? Побежал в аптеку, не рвать же всем головы. Хотя я не сторонник лекарств , вообще и пользуюсь только бетонитом. Но когда все разом, вот и побежал и купил Ветом1.1

19

Серёга1 написал(а):

вот и побежал и купил Ветом1.1

Сереж а что Ветом помогает?

20

Макс69 написал(а):

Про флакончик Йодинола на пять литров воды читал в какой то литературе,надо вспомнить!!!!

Не вспоминай, не надо!!! Лей-пока вода не станет бледно голубого цвета и не ошибешся! :cool:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Профилактика заболеваний.