"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Профилактика заболеваний.


Профилактика заболеваний.

Сообщений 481 страница 500 из 556

481

radik gataullin написал(а):

Адаптировались

Торопыга,читай внимательней. :flag:

482

В.Михаил.В. написал(а):

Торопыга, читай внимательней.

.... :rofl:

483

кдв Дмитрий написал(а):

пробиотик

Ветеринар орнитолог мне сказал что пробиотик проскакивает мимо, так устроена кишечная система голубя, (бесполезен он  :dontknow: )

484

Кузмич написал(а):

при колибактериозе, сальмонеллезе, некротическом энтерите, стрептококкозе, гемофилезе, кампилобактерийном гепатите, микоплазмозе и других

От этих болезней сейчас есть эффективные препараты, для каждой свой, хотя они все идут как препарат широкого профиля, но работают в узком направлении.
Сальма только приглушается..., ...плазмозы на ранней стадии лечатся, запущенные переходят в хронические, препаратов на рынке много...я опробовал некоторые, по рекомендации врача, покупал не у него, он только рекомендовал.
Есть в сети магазинов ветаптек. Будет интересно, напишу что и от чего помогло.

485

Сергей-коньково написал(а):

Ветеринар орнитолог мне сказал что пробиотик проскакивает мимо, так устроена кишечная система голубя, (бесполезен он

:cool:
Все правильно он тебе сказал.

486

Сегодня провел профилактику в голубятне. Сделал генеральную уборку, обработал УФ-лампой и дал в питьё "Чиктоник"  :flag:

487

Игорь 43 написал(а):

обработал УФ-лампой

Очень хорошая профилактика, реально работает, НО, её желательно делать в теплые периоды времени, т.к. многие вредные микробы в отрицательной температуре находятся в анабиозе(спячке), хотя конечно можно ей обрабатывать в любое время и не забывать выгонять голубей из помещения, т.к. голуби могут получить ожег глаз!!!

488

Кузмич написал(а):

её желательно делать в теплые периоды времени

Кузмич написал(а):

и не забывать выгонять голубей из помещения

Всё "как доктор прописал"!! Сегодня было относительно тепло, солнце чуть проглянуло. А птиц поочерёдно выгонял в пересетник, сначала мужскую половину обратботал, потом женскую, сыпанул на пол свежих опилок - полный марафет..  :glasses:

489

В.Михаил.В. написал(а):

А антибиотики уже не помагают.

Напишу по другому ,привык организм голубей к ним ,по этому и не помогает  :flag:

490

Игорь 43 написал(а):

А птиц поочерёдно выгонял в пересетник, сначала мужскую половину обратботал, потом женскую, сыпанул на пол свежих опилок - полный марафет..

.../ставит пять в учетную карточку/... :writing:  :cool:

491

radik gataullin написал(а):

Напишу по другому ,привык организм голубей к ним ,по этому и не помогает

Радик ты так ничего и не понял, читай ВНИМАТЕЛЬНО что я писал  про КАНДИДОЗ!

492

В.Михаил.В. написал(а):

Радик ты так ничего и не понял

..... :D  КамЕдь!!!! :rofl:

493

ДобрОшу и свои пять копеек. Первоисточник не известен поэтому пишу в этой теме. Как умная Маша я приготовился в ноябре произвести очередную вакцинацию. Птица перелиняла, топот как в конюшне, по анализам здорова и глистов нет. Но осень и ее - птицы дофига и начал раздавать излишки. Приехал один товарищ из Мурманска  - сколько забрал -столько и отдал. Морозы около -20. Он приехал в шапке а в голубятник поднялся в фуражке, говорит что бы не запачкаться, пыль все таки. Короче через пять дней голуби мои "поплыли". Причем сначала пыжится как при морозе а утром на этом же месте мертвый, а голова и ноги вытянуты вдоль туловища как по стойке смирно. Ни поноса, ни зелени,ни блевотины. Попытался сдать на анализ. для определения что за болячка , так от меня как черт от ладана открестились. Созвониляс с Шумским Н.И. - говорит паромиксовирус. При -20 особо дезинфекцию не сделаешь. Пропоил антибиотиками широкого спектра действия + витамины и глюкоза. Не конечный результат такой, что было больше 400 . а осталось 42. Что интересно, что первыми пропали птицы старше 4 лет привитые в прошлом году ВИРОСАЛЬМОМ. Потом молодеж весенняя этого года привитая установленным порядком. В сухом остатке птица от Михаила Павловича в возрасте на сегодняшний день от 8-12 лет и одна прошлогодняя  и сентябрьская молодежь которая не пропаивалась в 30 дневном возрасте. Как то так.

494

grigorich написал(а):

В сухом остатке птица от Михаила Павловича в возрасте на сегодняшний день от 8-12 лет и одна прошлогодняя  и сентябрьская молодежь которая не пропаивалась в 30 дневном возрасте. Как то так.

Мое мнение такое, что привез этот товарищ или это стечение обстоятельств- одному Всевышнему известно,  А вот по поводу того, что осталась птица Михаил Павловича, тут надо с ним созвонится и узнать, чем он вакцинировал птицу? Ведь мы все знаем, что вакцина вакцине - рознь, так что одна может сработать, а вторая пройдет мимо! Жаль конечно такие потери, но вот есть еще вопрос. А что за голубятня(размер), где можно содержать- 400 штук?

grigorich написал(а):

и сентябрьская молодежь которая не пропаивалась в 30 дневном возрасте.

А чем пропаивалась остальная птица?

495

grigorich написал(а):

Доброшу и свои пять копеек.

Да вот это попадос,мои соболезнования.Представляю.
Григорич, а в прошлом году всю Виросальмом прокалывал?
И сентябрьскую молодежь чем пропаивал?

grigorich написал(а):

При -20 особо дезинфекцию не сделаешь.

Я кварцевой ламой все выжигал,удобно.
Но у тебя птицу наверно некуда отсадить,большое количество.

496

Кузмич написал(а):

. А что за голубятня(размер), где можно содержать- 400 штук?

Юрок, Григорич, если припомнишь,  пару лет назад заложил огромный питомник...

В.Михаил.В. написал(а):

Да вот это попадос,мои соболезнования.

Присоединяюсь... жаль, не то слово...

497

Юра "Митино". написал(а):

Юрок, Григоричь, если припомнишь,  пару лет назад заложил огромный питомник...

Дык, а хто его видел то? :dontknow:

498

Кузмич написал(а):

Дык, а хто его видел то?

Юрок ты подзабыл маленько., фотки Григорич выкладывал как строил...., они есть у нас на сайте, нужно поискать в разделе
наши питомники или голубятни, точно не помню... :canthearyou:

499

Юра "Митино". написал(а):

фотки Григорич выкладывал как строил..

Вот нашел....
http://s9.uploads.ru/t/hj7LY.jpg

500

Юра "Митино". написал(а):

Вот нашел....

Серьезное строение. :huh:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Профилактика заболеваний.