"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Профилактика заболеваний.


Профилактика заболеваний.

Сообщений 501 страница 520 из 556

501

На сегодня это выглядит  так
http://s2.uploads.ru/t/Ghqw1.jpg
Но еще не доделал

502

grigorich написал(а):

На сегодня это выглядит  так

Оппаа....! Григорич молодца :cool:  Прекрасный питомник, да и вложения не кислые!

Юра "Митино". написал(а):

Оппаа....! Григорич молодца   Прекрасный питомник, да и вложения не кислые!

Смотрю ещё плиту под фундамент заливаешь?

503

grigorich написал(а):

Что интересно, что первыми пропали птицы старше 4 лет привитые в прошлом году ВИРОСАЛЬМОМ. Потом молодеж весенняя этого года привитая установленным порядком. В сухом остатке птица от Михаила Павловича в возрасте на сегодняшний день от 8-12 лет и одна прошлогодняя  и сентябрьская молодежь которая не пропаивалась в 30 дневном возрасте. Как то так.

Да, печальная статистика и интересные наблюдения. А молодежь в этом году тоже Виросальмом прививалась?

Тут есть над чем призадуматься. А это точно вертячка? М/б есть еще какие-то болезни с таким результатом? Или вакцина не правильно хранилась, транспортировалась и стала мертвой?

504

По сути вопросов - выше питомник который строю в Ейске, а в Мурманске птица живет на чердаке гаражей по полу площадь 56 квадратов поделены на три отсека. Птицу у Михаила Павловича брал 8 лет назад и в прошлом году он мне подарил двух молодых, за что ему отдельное спасибо. Сентябрьская молодежь ничем не прививалась. Более ранние выводки прививал вакциной ГАМ-61 которую брал на птицефабрике, но последние прививались в июне.

505

grigorich написал(а):

Более ранние выводки прививал вакциной ГАМ-61 которую брал на птицефабрике

Ой, как я обжегся на этой вакцине (ГАМ-61).... Возможно не правильно прививал., применял метод выпаивания,
и закопал тогда две трети голубей...
Считаю что инактивированная вакцина вовсе безапасна, так что....

506

Юра "Митино". написал(а):

Ой, как я обжегся на этой вакцине (ГАМ-61)

Когда у нас был районный клуб голубеводов, а это было в 80-х., то в то время применяли этот...ГАМ, но прошли десятилетия, и смотрю до сих пор её применяют! Мое мнение такое, что сейчас надо делать прививки(кто делает), более современными вакцинами, кстати по цене они не дорогие, но эффект феноменальный! Когда птицу колол, то вакцинировал всегда Авивак-ом., прекрасная мягкая для птицы вакцина, эффект 100%!

507

Кузмич написал(а):

вакцинировал всегда Авивак-ом., прекрасная мягкая для птицы вакцина, эффект 100%!

Мне тоже понравилась эта вакцина (в отношении переносимости голубей после вакцинации).
Хотя реальных эксперементов её (вакцины) в отношении контакта зараженных и привитых голубей Авивак-ом на просторах инета не читал.

508

Юра "Митино". написал(а):

Хотя реальных эксперементов её (вакцины) в отношении контакта зараженных и привитых голубей Авивак-ом на просторах инета не читал.

Юра, а ты и не прочтешь, так как до сих пор большинство пользуют Ла-соту и  аналогичную жижу.

509

Кузмич написал(а):

Юра, а ты и не прочтешь, так как до сих пор большинство пользуют Ла-соту и  аналогичную жижу.

Согласен... :yep:  ибо в глубинках России ооочень трудно найти препараты для вакцинации голубей...
Обычно используют если есть возможность и кому они по карману...
  "раскрученные"дорогие зарубежные инактивированные вакцины.
Скорее всего Питерский "АВИВАК" ни чем не хуже... :yep: ( так-же вакцина инактивированная)

510

Юра "Митино". написал(а):

Скорее всего Питерский "АВИВАК" ни чем не хуже...

Так про что я и говорю.

511

Трихомоноз!

https://ok.ru/video/270219874717

512

Юра "Митино". написал(а):

Хотя реальных эксперементов её (вакцины) в отношении контакта зараженных и привитых голубей Авивак-ом на просторах инета не читал.

Юра , я лично АВИВАК-НБ использую вот уже годов 5-6 точно , за это время лично проводил эксперименты с больными (вертячка)голубями и своими привитыми . Первый раз испытывал когда кормил тетеревятника голубями , голубей брал в подсобном хозяйстве у знакомого на кормоцехе. Мои голуби и тетеревятник  остались живы и даже не заболели. И вот в этом сезоне , я своих уже привитых дерешей передал товарищу в г.Орёл . Он потом звонит и говорит -... Виктор у меня голуби начинают дохнуть .   Я ему ответил , мол может из за того что мои были провакцинированы на момент  передачи сроком 20 дней , а он мне отвечает -.... нет , они у меня уже с осени потихоньку дохнут.  Одним словом у товарища в завершении всего , дереши завертели и передохли , осталось головы 3 по его дерешам , а вот моих 7 голов , даже  не подали признаков заболевания и угнетения. Вот вам и наша вакцина. А вот  почему я перешёл на нашу вакцину - тоже отвечу . Пользовался иностранными вакцинами , но когда у Сергея Макарова взял дерешей с вертячкой  , то и его  дохли и мои привитые дохли .   Так , что хорошо когда результат вакцинации видишь в реалии.

513

viktor999 написал(а):

я лично АВИВАК-НБ использую вот уже годов 5-6 точно

Отличная вакцина, сам пользовал года четыре.

viktor999 написал(а):

брал в подсобном хозяйстве у знакомого на кормоцехе

Виктор, что за корма у твоего товарища? ;)

514

viktor999 написал(а):

Вот вам и наша вакцина.

Вот и реальный эксперемент, значит вакцина прекрасно работает.
    Виктор, спасибо за отзыв. :yep:

515

viktor999 написал(а):

Вот вам и наша вакцина. А вот  почему я перешёл на нашу вакцину - тоже отвечу .

Витя я три года до нынешнего года  тоже пользовался Авиваком-НБ и все было отлично. :cool:  :flag:
Но в этом году не получилось достать(сам м....к) результат известен,попадос.......
Теперь без вариантов,только вакцинация и пошло все лесом. :yep:

516

Кузмич написал(а):

Виктор, что за корма у твоего товарища?

Кузмич  привет , свиноферма у его , а корма натуральные , вот их то голуби и клевали в кормоцехе.

517

Интересно!!!

https://ok.ru/video/292867543326

518

Кузмич написал(а):

Интересно!!!

https://ok.ru/video/292867543326

Оч. интересный ролик, всё подробно и доходчиво, не стоит гнаться за чудодейственными зарубежными припаратами,
где нарисован голубь. :D
  P.S. Пожалуй размещу его в новой теме "Видео уроки по лечению голубей".
  На самом деле очень много видео о профилактики и лечению голубей, но все они теряются в разных темах.
По сему предлагаю скидывать конструктивные ролики по лечению сюдаhttp://jriy.topbb.ru/viewtopic.php?id=771#p132328  , ибо читать и слушать разные вещи,
согласитесь что наглядные инструкции и советы, воспринимаются легче (ведь зачастую читать просто лень).

519

Юра "Митино". написал(а):

согласитесь что наглядные инструкции и совет

:cool:

520

Николай Иванович Шумский
НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА ГОЛУБЕЙ ОТ КОРМОВЫХ ОТРАВЛЕНИЙ.
     Каждый голубевод, наверняка, сталкивался с такой проблемой - голуби снижают потребление корма, у них начинаются расстройства пищеварения (диарея, рвота, нарушение перистальтики желудочно-кишечного тракта, проявляющееся скоплением кормовых масс в зобе, их гниением и выделением зловонного запаха изо рта птицы), взъерошенность оперения, нарушения координации движения, снижение воспроизводства, отсутствие лечебного эффекта от антибиотиков. Птица быстро худеет и гибнет. В 100%, если это не болезнь Ньюкасла, — то отравления кормами. Но при этом, так же, нужно иметь в виду, что болезнь Ньюкасла может быть спровоцирована снижением иммунитета на фоне отравления кормами.
     Для решения этой проблемы мы предлагаем уникальный комплексный препарат Фунгисорб.
     Как видно из таблицы (см. рисунок), Фунгисорб — это довольно сложный, современный уникальный препарат, позволяющий связывать и выводить из желудочно-кишечного тракта птицы микотоксины корма, патогенные бактерии (сальмонеллу, кишечную палочку, стрептококки и т.д.), нормализовать микрофлору желудочно-кишечного тракта, повышать иммунитет птицы, предотвращать развитие плесневых грибов в корме и желудочно-кишечном тракте птицы, улучшать переваримость и усвояемость корма.
http://sh.uploads.ru/jzi2l.jpg
По оценкам голубеводов действие Фунгисорба, при расстройстве желудочно-кишечного тракта у птицы, наступает моментально. Высокий профилактический эффект оценили мы лично, а также другие голубеводы. При постоянном введении его в корм у птицы не наблюдаются желудочно-кишечные расстройства, хорошо перевариваются и усваиваются корма, при хорошем общем состоянии птицы. При этом обращаем ваше внимание, что препарат не содержит антибиотиков и не оказывает побочного эффекта, его можно задавать постоянно, не боясь передозировки. Фунгисорб задается птице путем смешивания с кормом, без предварительного смачивания, в среднем в дозе 2 гр./кг, затраты составляют в пределах 1 рубля на 1 кг обработанного корма.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Профилактика заболеваний.