"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Профилактика заболеваний.


Профилактика заболеваний.

Сообщений 521 страница 540 из 556

521

522

Всем привет! Игорь, хорошее напоминание всем перед выводным сезоном. Лично я уже много лет пользуюсь отварами хвои, причём хвою чередую: сосна, ель, пихта, кедр и реже можевельник. Меня часто спрашивают друзья, мол помогает ли? Честно сказать не знаю, выраженного эффекта именно от хвои не наблюдал, но считаю, что для их здоровья (и моего) полезно. Правда в прошлом голу прочитал, что постоянно то же не стоит увлекаться, надо делать перерывы в приёме отваров.

523

Григорий В. написал(а):

считаю, что для их здоровья (и моего) полезно

Абсолютно верно! Очень полезно! Я, например, от язвы такой отвар пью... :glasses:

Отредактировано Игорь 43 (2019-01-10 20:01:53)

524

Игорь 43 написал(а):

Я, например, от язвы такой отвар пью

Гипополивитаминозы, полиавитаминозы
Недостаток витамина С (аскорбиновая кислота) приводит к потере прочности соединительной ткани и вызывает цингу.
. От цинги и авитаминоза помогут водные отвары хвои, сосны, ели, пихты, кедра, лиственницы.
PS.  ..Мне чёт вспомнились рассказы Джека Лондона, как Смок Белью с Малышом лечи цингу в умерающем селенье...

Григорий В. написал(а):

Честно сказать не знаю, выраженного эффекта именно от хвои не наблюдал,

Картофель и отвар из него, прекрасный витамин С.цэ... :D

525

Всем привет!

Юра "Митино". написал(а):

Картофель и отвар из него, прекрасный витамин С.цэ..

Юра, дефицита "С" сейчас нет даже у коренных народностей нашего края, цинга, как явление почти исжита, здесь гораздо приятнее, полезнее и эффективнее клюква и брусника, коей в наших местах предостаточно. Хвоя (отвар) имеет ещё прилагательное значение, чистится желудочно-кишечный тракт от шлаков и паразитов, кроме всего прочего приятный на вкус и запах.

526

Григорий В. написал(а):

Юра, дефицита "С" сейчас нет даже у коренных народностей нашего края, цинга, как явление почти исжита

Григорий приветствую!
По поводу отвара из хвои..., просто рассказ вспомнился....
А так конечно, в ваших краях ягода а достатке...

527

Григорий В. написал(а):

Хвоя (отвар) имеет ещё прилагательное значение, чистится желудочно-кишечный тракт от шлаков и паразитов, кроме всего прочего приятный на вкус и запах.

Григорий, хвоя всегда была полезной, и в сельском хозяйстве  Лапник использовали для подкормки животных, мелко измельчая в муку, но при этом действительно делали перерыв между кормлением им. Да и мы сами будучи пацанами   находясь в тайге с большим удовольствием  съедали молодые побеги    с веток весной, на вкус и запах  приятный. Голубей своих тоже им  пропаиваю в виде отвара, но не часто.

528

Юра "Митино". написал(а):

По поводу отвара из хвои..., просто рассказ вспомнился....

Юра, я понял! В те времена действительно цинга косила народ, сейчас такого уже не слышно.

Сергей1965 написал(а):

хвоя всегда была полезной, и в сельском хозяйстве

Сергей, лично я использую отвар из хвои по принципу - хуже не будет. Как уже говорил, что внешних признаков улучшения, или ухудшения здоровья не наблюдается, но в целом мои голуби бодрые, активные и не болеют (пока).

529

Я к чему ролик выложил?  :question: Закончились праздники, новогоние ёлки уже не нужны, так вот прежде чем выкинуть ёлку - настригите с неё веточек про запас и пропаивайте своих питомцев!! :idea:  Чтобы потом не искать..  :glasses:
ПС* Можете и сами попробывать отвар от изжоги и язвы таёжное средство!! :cool:
Я делаю так - 5-6 веточек хвои длиной около 10 см закладываю в литровую банку и заливаю крутым кипятком, через 2 часа можно использовать. Эти же веточки можно заваривать многократно (я завариваю 3 раза), после поменять.  :flag:

Отредактировано Игорь 43 (2019-01-11 11:22:42)

530

https://ok.ru/taubenkraft/album/5496856 … 5343240968
https://ok.ru/taubenkraft/album/5496856 … 5343281672
Пивные дрожжи и сушегые овощи:морковь,чеснок и т.д.
С овощами чуть напутал,они в другой банке,найдете. :dontknow:
Пользуюсь вот этим,цена 500р за банку.
Вес 600 гр,результатом доволен.

Отредактировано В.Михаил.В. (2019-01-11 23:37:22)

531

В.Михаил.В. написал(а):

Пользуюсь вот этим,цена 500р за банку.

Разбогатели смотрю Tauben- цы. , ассортимент хороший, да и стоит учитываю что это в России, не так дорого, надо брать! :writing: У них по моему есть доставка по регионам?!

532

Кузмич написал(а):

У них по моему есть доставка по регионам?!

Есть,отправляют с наложенным платежом по почте России удобно.
Я брал из-за пивных дрожжей,помню как ты их хвалил.
Результат их применения  очень понравился.

533

В.Михаил.В. написал(а):

Я брал из-за пивных дрожжей,помню как ты их хвалил. Результат их применения  очень понравился.

..Только что давал их курам в мешанке. ;)

534

Кузмич написал(а):

..Только что давал их курам в мешанке.

Именно пивные дрожжи давал или кормовые?

535

В.Михаил.В. написал(а):

отправляют с наложенным платежом по почте России

Если с наложенным платежом почтой России, то это считай двойная цена за банку!  :glasses:

Кузмич написал(а):

Разбогатели смотрю Tauben- цы

В глубинке не каждый себе такую роскошь позволит.. :|
Мы уж как-нибудь на "подножном" корме, так сказать - зола, кирпичная крошка, мел и т.д.. Мать-Природа богата на всякие полезности...  :cool:

536

В.Михаил.В. написал(а):

отправляют с наложенным платежом по почте России удобно.

В Москве бесплатно привозят в любое место по желанию. раза 4 у них брал разную мелочь.

537

А.СМОЛ написал(а):

В Москве бесплатно привозят

Нам до Москвы тысяча вёрст...  :O А кому то и того боле... :dontknow:

Отредактировано Игорь 43 (2019-01-12 11:17:18)

538

Вот что у нас популярно  :glasses:
http://s7.uploads.ru/UPdmk.jpg
http://s5.uploads.ru/1ITag.jpg
http://s5.uploads.ru/XxVaD.jpg

Отредактировано Игорь 43 (2019-01-12 11:21:34)

539

Минимальные затарты, максимальный эффект!! [взломанный сайт]

540

Игорь 43 написал(а):

Если с наложенным платежом почтой России, то это считай двойная цена за банку!

За морем и телушка полушка,да рубль перевоз.
Каждый сам решает как ему поступать. :dontknow:

Игорь 43 написал(а):

В глубинке не каждый себе такую роскошь позволит..

В глубинке народ иногда вообще не заморачивается  с разнообразием кормежки питомцев и надлежащими условиями содержания
но от питомцев требует результата. :D  :dontknow:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Профилактика заболеваний.