"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Профилактика заболеваний.


Профилактика заболеваний.

Сообщений 41 страница 60 из 556

41

Роман В. написал(а):

. Вот это даю иногда в зиму для поддержания здоровья .

Я и писал - что иногда только даю .... Тобиш пару раз всего за зиму а потом можно давать только после кладки положеной или уже когда кормить начали голубят... У меня в прошлый сезон второй выводок чахлый сидел - так сосед ведро гранулированого птичьего с Лискиброллер дал мне и буквально через неделю все стали наберать вес и пошол рост ... Давал по миске на всех вечером один раз . Голуби поев тутже все выкармливали молодняку. А на днях тов. говорил  ,, ты знаеш луганчат видил всех на комбикорме держат - молодежи битком и сейчас зимой почти 100 % выживаемость !!! ,, Рости то они растут паревосходно неспорю \\ как и куры за 28 дней \\ но думаю здоровья врядли прибавиться у них . Они как и куры био мутанты  :D Давать надо всего в меру . А с луганчатами там другое - там бизнессс ...

Тем летом мешок гранулированого птичьего комбикорма \\ этого \\ стоял 350 р \\ под заказ ворованного  :flirt: \\ Нынче в районе 500 вроде...
Одного мешка на год заглаза.... :rolleyes:

Отредактировано Роман В. (2011-12-23 17:44:08)

42

Роман В. написал(а):

Тем летом мешок гранулированного птичьего комбикорма \\ этого \\ стоял 350 р \\ под заказ ворованного  :flirt: \\ Нынче в районе 500 вроде...

Видать спрос вырос, отсюда и цена конечно будет расти, а если бы не покупали, ели бы они сами свой комбикорм! :smoke:

43

В комбикорме витаминные добавки сохраняются только три месяца, а затем остается только молотое зерно со всеми его недостатками. Комбикорма больше чем на три месяца запасать не стоит. Очень удобен птичий комбикорм ПК-6, для перепелов. Использую при выводках не более 10% от суточной нормы зерносмеси в качестве докормки.

44

grigorich написал(а):

Очень удобен птичий комбикорм ПК-6, для перепелов. Использую при выводках не более 10% от суточной нормы зерносмеси в качестве докормки.

Вот это правильный комбикорм, для голубей подойдет, даже очень.  :cool:

45

Парни, а скажите, кто чем глистогонит голубей? Сегодня сунулся в интернет по Альбену, а там какие то конские порции продают, 100 доз или 150 таблеток, а есть что нить в малых расфасовках?

46

Кузмич написал(а):

а есть что нить в малых расфасовках?

Это на рынке надо купить.

47

Михаил.М. написал(а):

Это на рынке надо купить.

Миш, посмотрю завтра в Зоо товарах.

48

Кузмич,я брал в зоомаге "1 таблетка на 35кГ живого веса,1 таб. содержит 360мг альбендозола,широкого спектора действия(таб/кг массы тела,однократно),за час до еды,есть табд. на 35кг,40,50,75,я брал на 35,убрал корм и воду,но...сольцы дал,пропоив,через час дал корм.Но,ничего "такого" не увидел,на другой день(всего пять дней)дал "Витом1.1",его "действие" заметно.Так как есть "не свои",вновь прибывшие в зерносмесь добавляю "БИОВИТ в",там антибиотик,через три недели,перестаю его добавлять пропаиваю Ветомом и потом,уже просто вит.добавку для цыплят,иногда серу пищевую в корм.Серу же и в углы,и на песок-глину,сверху ракушечник.Сера и "дезинфекатор" и для пера,цветности.А что бы не осыпалась"присыпка" у тебя подсмотрел,смачиваю маслом растительным,разным и рыб.жиром(редко),в основном добавляю "рыбью муку",иногда и костную,тоже "смочив",иначе всё осыпается,остаётся в кормушках.Но "отглистовав",подумалось,а ведь правда,таблетки,чай не конфетки.Наверное,точно знать надо,а..стоит ли!?Тем более после зимы,да перед выводами,я понимаю,что "витаминный режим"для укрепления,но,если только природными,натуральными средствами.Может,"дешевле анализы сдать",вы все же в столице нашей Родины,у вас ннаверное этот бизнес"цветёт и пахнет".

49

Велигор написал(а):

Может,"дешевле анализы сдать"

Может и дешевле,  но с кем не общался, все говорят, что после глитования, птица реально оживает, так что думаю ни чего страшного в этом нет, да и птице(как и человеку) профилактика не повредит. Тем более, после глистогонки, надо обязательно давать что нить  витаминизированного, или пищевые дрожжи и все будет О.К.

50

Кузмич написал(а):

что после глитования, птица реально оживает, так что думаю ни чего страшного в этом нет,

Истину глаголите уважаемый,просто наверно в большинстве случаев основная масса народу этим не заморачивается.
Хотя анализы тоже не лишни,но это уже смотря  у кого как развита ветеринарная сеть.У других то и до врачей не добраться,не то что ветлаборатории.

51

Всем здравствуйте Кузьмич я Альбеном второй год глистогоню там надо давать таблетку на 5 литров воды два дня чтобы не снега ни чего другого не пили и через два дня смотри на полу у моих були как дождевые черви сантиметров по 8 я гдето выкладыывал брал альбен у вас на рынке

52

Джон написал(а):

Кузьмич я Альбеном второй год глистогоню

Да я в курсе, вот только надо на рынок ехать за 2 таблетками! :(

53

Кузмич написал(а):

вот только надо на рынок ехать за 2 таблетками

Кузьмич он же не дифицит,спроси в ближайшик зоомагазинах.У вас же там их побольше нашего будет.

54

Джон написал(а):

Альбеном второй год глистогоню там надо давать таблетку на 5 литров воды

Скажите Альбен- написано для птицы- это и есть этот препарат. Стоит вроде 5-6 рублей на складе-магазине в городе. Просто никогда не пользовался, может стоит попробовать.

55

Не сомневайся,тот.Только смотри на дозировку или у продавца спроси,там прямо ни "листике" таблеток дозировка указана.Но,все пишут.что средство не страшное.Но одна таблетка,это около100голов.Исходи из среднего веса голубя-350г.Написано "одноразово",но мне так же ,как и Джон пишет,подсказали два дня подряд.У меня голубят кормили(кормят и сейчас),но я,ничего не увидел.Очки одевал специально.Но ведь кроме глист и ещё,"разная прелесть" бывает.

56

С.В.Инструктор написал(а):

Скажите Альбен- написано для птицы- это и есть этот препарат.

Саш, вот здесь все прописано,(снимал для всех), это вообще  для всех животных, но в аннотации- весь расклад---читать! :writing:
--------------------------------------
http://s018.radikal.ru/i501/1201/4f/4b3a57cfcafc.jpg
А вот и сама таблетка! в аннотации написано, 1 таблетка-на 120 голов голубей, так что высчитать можно легко! Написано, что давать с кормом, раньше я всегда давал из той же пропорции, только с водой.
-------------------
http://s018.radikal.ru/i520/1201/3c/323a000d22ca.jpg

57

Кузьмич,может моя "ошибка" была,что и я,как и ты в (с)воде(ой!),давал!?

58

Велигор написал(а):

Кузьмич,может моя "ошибка" была,что и я,как и ты в (с)воде(ой!),давал!?

Почему ошибка? Я долго думал, и смотрел на таблетку, так вот что я решил. Если размять таблетку до порошкового состояния , то каким образом можно эту пыль распределить на 1.5 кг. корма??? o.O  Именно столько у меня уходит на кормление всей птицы. Поэтому всегда даю с водой, т.к. воду пьют все и она всем достанется, а вот так искустно опсыпать зерно, врятли получится! :rolleyes:

59

Да,я также "исходил" из этого,что бы "всем сестрам по серьгам".И ещё вопрос,может сталкивался с этим.В 3лаве белохвостые,т.е. белые,мурые,белесомурые,белесые,цветных нет практически,красные во 2ой.Так вот они,с равными по кл-ву чернохвостыми из 1ой,съедают заметно больше.Может,ещё разок "Альбеном" угостить.Или из-за бледности так "кушают".Как в той песенке времён гражданской войны,"..Почему я бледный-потому что-бедный",голод на генетическом уровне.

60

Я думаю сейчас самая пора пропоить от трехомоноза 5 дней для тех кто будет парить в начале марта.  Самое подходящее время для разведения.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Профилактика заболеваний.