"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Профилактика заболеваний.


Профилактика заболеваний.

Сообщений 81 страница 100 из 556

81

Сергей П написал(а):

Для профилактики думаю вот это

Сереж, а по транспортировке, какие гарантии, что вакцина не крякнет? :rolleyes:

82

Юра, это не вакцина. На сколько я знаю в РОССИИ есть дистрибьютор.

83

Алексей Бугульма написал(а):

это БАДы... которые на мой взгляд можно заменить хорошим кормом и минералкой.

Алексей, я бы добавил ПОЛНОЦЕННЫМ кормом, а это не всегда получается. А что делать с окружающей средой, которая почему то только ухудшается. Я не за что не агитирую, высказываю своё мнение, каждый сам решит для себя... Недели две назад был у Камдина, забирал кольца, увидел у него пузырьки с продукцией хаплапс  и спросил как впечатление. Он просто в восторге от эффекта применения, и это говорил человек распространяющий девердовскую продукцию.

84

Сергей П спасибо за информацию. :flag:

85

Сергей П написал(а):

Он просто в восторге от эффекта применения, и это говорил человек распространяющий девердовскую продукцию.

Я тоже в восторге когда минералку распространению,  а если еще-бы прибыль была то вообще супер .Голубям надо давать то что им нужно ,а не то что мы хотим.

86

В сооб.52,писал,что не заметил действия Альбена.Сегодня на МПГ"Добрый молодец" загрузил брошуру БессарабоваБ.Ф.А ,у меня есть книга"Голуби и профилактика их заболеваний"А.И.Рахманов иБ.Ф.Бессарабов.Москва.Россельхозиздат.1987г.Там описано применение серы,что нужно давать не более пяти дней с кормом во время линьки обязательно.Так там и сказано,что она вдобавок и уничтожает гельменьтов,вот я и,"не заметил".Так что,получается "препарат двойного действия".А пацанеми были в десяти киллометрах был серный комбинат.Проблем с ней не было,да и сейчас,есть в зоомагах.

87

Данчес написал(а):

Я тоже в восторге когда минералку распространению,  а если еще-бы прибыль была то вообще супер .

Данчес, хаплапс он не продаёт, а голубям даёт и очень доволен результатами, продаёт деверд, разницу видиш.

Данчес написал(а):

Голубям надо давать то что им нужно

А что по твоему им нужно?

88

Можно поинтересоваться,кто нибудь применял препарат ЭНРОНИТ,и каков был результат,зарание спасибо.

89

Сергей1965 написал(а):

и каков был результат,зарание спасибо.

Сергей я давал,вполне приемлимая вещь.Осложнений не было.

90

В.Михаил.В. написал(а):

Сергей я давал,вполне приемлимая вещь.Осложнений не было.

Михаил спасибо,сделал заявку на этот препарат с горем пополам дождался,бум употреблять для профилактики.

91

Сергей1965 написал(а):

кто нибудь применял препарат ЭНРОНИТ

...Серега, а что это за ДУСТ???? Т.е. для чего он нужен? :question:

92

Кузмич написал(а):

.Серега, а что это за ДУСТ???? Т.е. для чего он нужен

Юра,как описано на нем то применяется от сальмонели,насморка,в общем дешевая хе.....я которую в нашей местности и то приходится поискать,не говоря про что то доброе.Набери название и ящик выдаст полную информацию про эту жидкость.

93

Сергей1965 написал(а):

в общем дешевая хе.....я

...Как то не верится, что в одном флаконе лекарство от Сальмонеллы и орнитоза. Хотя конечно кашель у голубей может не являться Орнитозом но все же! Это равносильно в одной таблетки лекарство Пурген и Валидол!!!!!!!!!! ;)  :rofl:

94

Кузмич написал(а):

ак то не верится, что в одном флаконе лекарство от Сальмонеллы и орнитоза. Хотя конечно кашель у голубей может не являться Орнитозом но все же! Это равносильно в одной таблетки лекарство Пурген и Валидол!!!!!!!!!!

Кузьмич это антибиотик широкого спектра действия.Различные болезни вызываются разными возбудителями.  Признаки проявления болезни зависят от вида возбудителя,место его локализации в организме и тех токсинов которые он возбудитель вырабатывает.В нашем случае лишь бы он возбудитель был восприимчив к данному антибиотику.

Сергей1965 написал(а):

бум употреблять для профилактики.

Сергей если никаких признаков заболевания у птицы нет то ,не давай никаких антибиотиков просто ради профилактики.Будет только хуже.
Сейчас лучше проглистогонить ,сера, витамины с минералкой.
Причем суточную дозу корма не уменьшать,до окончания линьки.

Отредактировано В.Михаил.В. (2013-09-18 19:24:55)

95

В.Михаил.В. написал(а):

Кузьмич это антибиотик широкого спектра действия

+

96

В.Михаил.В. написал(а):

.В нашем случае лишь бы он возбудитель был восприимчив к данному антибиотику.

...Миш, это ключевая фраза!

97

Кузмич написал(а):

Миш, это ключевая фраза!

Ключевым моментом евляется не фраза :dontknow:  :D  :flag:
А то что Сергей будет его применять первый раз,следовательно что у микроорганизма не выработался иммунитет к данному лекарству.А чтоб это и дальше действовало,важно чтоб при даче лекарства соблюдалась его доза,никак не меньше нормы.И курс лечения в днях также строго выдерживался,даже если будет замечен положительный эффект.Вот. :flag:

Пример,как неправильно делать.
Курс лечения 10 дней,а хозяин заметив что птица перестала хохлица и дристать,стала лучше есть прекратил давать лекарство.

Правильно.
При даче лекарства заметив у птицы улучшения хозяин выдержал всю продолжительность курса дачи лекарства,все 10 дней.

Интересно кто скажет почему? :disappointed:

Отредактировано В.Михаил.В. (2013-09-18 21:13:45)

98

Может это все и туфта а не препарат но....Появилось у некоторых особей как бы хрипы при дыхании,вот и решил,что что то надо делать.Сегодня второй день принимают водичку с этой гадостью и бурозобый голубок перестал хрипеть,можетчто в горле было и выпало :D ,а может идействительно лекарство помогло.Пять дней курс лечения пройдет и все будет видно.Миша, сера и витаминчики в нашей местности не найти, разве только для куриц НЕСУШКА, КУРОЧКА РЯБА, но и того рода. Для голубей ничего нет. :dontknow:

99

Сергей1965 написал(а):

Миша,сера и битаминчики в нашей местности не найти,разве только для куриц НЕСУШКА,КУРОЧКА РЯБА,но и того рода.Для голубей ничего нет.

Сергей у вас есть ветаптеки,зоомагазины?

Отредактировано В.Михаил.В. (2013-09-18 21:15:43)

100

В.Михаил.В. написал(а):

Сергей у вас есть ветаптеки,зоомагазины?

Есть,только толку от них нет,чуть ли на колени не приходится падать и просить,а ответ один нам не выгодно или проще нет такого.В основном через брата и племянников приходится все искать или друзья с бухты выручат,вот так и жывем.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Профилактика заболеваний.