"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Профилактика заболеваний.


Профилактика заболеваний.

Сообщений 121 страница 140 из 556

121

Алексеич написал(а):

Я применяю Энроксил дляя предупреждения болезни.

Знроксил антибиотик.Если только профилактика вспышки болезни.Через лечение.
Но не как ее возникновения.
Профилактика возникновения это уже вакцинация,да и дополнительно целый комплекс мероприятий.
Причем при нормальной профилактике,болезни вообще не возникает.

122

Борисович58 написал(а):

Алексеич подскажите как для профилактики применять энроксил

Наберите в поисковике Энроксил и читаите. :flag:

123

Ответ с рожами не имеет ко мне отношения.Исли необходимо то я готов помочь.Всем добра и здоровья!

124

Алексеич написал(а):

Ответ с рожами не имеет ко мне отношения

Алексеич какие рожы? :flag:

125

Алексеич написал(а):

.Я применяю Энроксил дляя предупреждения болезни

Юрий Алексеевич  , так может скажите в какой пропорции применять и как  :|

126

Вить Энроксил можно колоть индивидуально,можно пропаивать с водой.
Для пропойки доза при 5% - 0,5 мл на литр воды.

127

Конфлокс, энроксил, энромаг, энростил содержат энрофлоксацин. Даются орально, растворяя в воде. Производится в Словении. Применяют для лечения респираторных заболеваний, колибактериоза, сальмонеллеза, пастереллеза, гепатита энтерита, гемофилеза, а так же смешанных и вточных инфекций. Вводится птице орально с водой в дозе:
0,5 см3 на 1 литр воды в течение 3-5 дней для профилактики.
Привлечении сальмонеллеза доза удваивается. Раствор готовится на сутки. Воду в это время не давать!
Профилактику делаем весной перед паровкой и осенью перед линькой.
До применения препарата травлю глистов. После применения препарата 5 дней даю ЧИКТОНИК (делают в Испании )
Это комплекс витаминов, очищающий органим от лекарства. Раствор так же хранится СУТКИ: доза 1 кубик на 1 литр воды. Поил лучше изменять пластиковые.
ВСЕ УДАЧИ! Буду рад, если кому-то мои советы будут полезны. Это не реклама, а совет из личной практики.

128

Большое спасибо за бесплатную консультацию.

129

Ну я своим Чиктоник даю постоянно уже второй год, помимо этого даю ещё Глюкозу с аскорбиновой кислотой , пьют хорошо

130

viktor999 написал(а):

Ну я своим Чиктоник даю постоянно уже второй год,

В какой дозировке даешь и какие впечатления от приминения?

131

В.Михаил.В. написал(а):

В какой дозировке даешь и какие впечатления от приминения?

1кубик на 1литр воды , какой эффект , а хрен его знает :dontknow:  , голуби просят дозу увеличить  :glasses:

132

Вот сегодня получил препараты от Желтова , отправил из Москвы 26 09 2013г , прибыло в Навлю в 30 09 2013г , получил 02 10 2013гhttp://s020.radikal.ru/i709/1310/34/be27e0ff1e26.jpghttp://s020.radikal.ru/i719/1310/81/449119b93035.jpghttp://s020.radikal.ru/i706/1310/12/e8c0db71dbb0.jpg        срок  хранения  http://s018.radikal.ru/i503/1310/a5/f97fadb0cd94.jpg

133

viktor999 написал(а):

Вот сегодня получил препараты от Желтова , отправил из Москвы 26 09 2013г , прибыло в Навлю в 30 09 2013г , получил 02 10 2013г

Вполне приемлимо. :yep:

134

viktor999 написал(а):

Вот сегодня получил препараты от Желтова

...Виктор, судя по лекарствам, создается впечатление, что у тебя сплошной Орнитоз!!! Я к тому,- затем так много??? :dontknow:  ....(Пример)-Пузырек=100 голов!

135

Кузмич написал(а):

..(Пример)-Пузырек=100 голов!

Кузмич , так меньших объёмов то нету, а вот птицы точно много , cопливых нет , а вот НГ некоторые разговаривают,а раз это ОРНИТОЗ , то поить всех нужно  , вот и арифметика, мои голуби в день выпивают 10литров воды , тем более срок хранения 15 и 16 год , не испортятся

136

viktor999 написал(а):

то поить всех нужно

...Лучше проколи этой вакциной, 100 раз эффективнее порошка! :writing:

137

Кузмич написал(а):

Лучше проколи этой вакциной, 100 раз эффективнее порошка!

Кузмич , но ведь если проводить комплекс мер , то лучше полный , ведь летающие мои голуби вообще  не жалуются , а вот НГ  очень вредные становятся ,  начинают линять , так начинают хохлиться , и думай отчего они такие , не то больные , не то из-за линьки.

138

viktor999 написал(а):

но ведь если проводить комплекс мер , то лучше полный

...Ты этим все сказал...ПОЛНЫЙ! ;)

139

Кузмич написал(а):

.ПОЛНЫЙ!

Тут при общении с голубятниками с соседнего района , становится страшно и выгонять голубей на улицу , c их слов в Тульской области повально болят голуби , Курская область , да и наша Брянская , здесь даже у нас в Навле  сопливых  уйма , один товарищ говорит " как вы получили такое количество молодняка" , просто некоторые стыдятся об этом спросить  как пролечить  , а тем более купить такие препараты, а выносить голубей с голубятни  в мешке, это нормально.Cщас  отлиняют  будем вакцинировать , чтоб меньше сюрпризов было , я так думаю

140

viktor999 написал(а):

.Cщас  отлиняют  будем вакцинировать , чтоб меньше сюрпризов было , я так думаю

Хорошо если до вакцинации доживут,у меня в одной голубятни молодняк который сразу на 32-35 день не привил,шотануло так,
что чуть меньше половина подохло.А тем кому колол хоть бы хны.Хочу сказать,что вакцинировать нужно по науки на 32-35 день,
и второй раз по осени.А самое главное,что за вакцина и от чего?,происхождение и качество(срок годности,условия хранения)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Профилактика заболеваний.