"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Продажа » Калужские чеграши.


Калужские чеграши.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Количество пять штук. Две пары и один ? (одна ?) молодой, август 2017 года (последний вывод). Голуби куплены в ноябре 2017 года. Продаются в связи с переменой ПМЖ хозяина. Оптом за 5 т.р., раздельно по 1,5 т.р. за голову. Могу привезти на Сборную.

Отредактировано Бураков (2018-02-21 07:26:11)

2

Бураков написал(а):

Продаются в связи с переменой ПМЖ хозяина.

...А где голуби то? Ну в смысле посмотреть, на птицу, за которую деньги отдавать?!

3

Комп уже не грузит фото на форумы. Старенький, пора менять. Могу скинуть на эл.почту через планшет. Ваша эл.почта ?

4

Бураков написал(а):

Могу скинуть

Разница есть между Калужскими и Тульскими  :question:

5

radik gataullin написал(а):

Разница есть между Калужскими и Тульскими

Радик, найди разницу! :D

http://s5.uploads.ru/t/2ioGA.png

http://s9.uploads.ru/t/YIJZ7.png

6

Кузмич написал(а):

Радик, найди разницу!

Верхние .конечно смотрятся по интереснее да и клюва у них резко отличаются Есть разница конечно ,у меня в свое время были тульские березовые чеграши ,похожие на нижних но только рябые

7

radik gataullin написал(а):

Верхние .конечно смотрятся по интереснее да и клюва у них резко отличаются

Отличия между двумя разными породами должна быть видима, по этому и разные породы! ;)

radik gataullin написал(а):

у меня в свое время были тульские березовые чеграши ,похожие на нижних но только рябые

Скорее всего, у тебя были по окрасу- берёзовые.

8

radik gataullin написал(а):

Разница есть между Калужскими и Тульскими

Калужские чеграши – гибридный тип голубей, выведенный путем скрещивания местных калужских голубей с тульскими чеграшами. Скрещивание было начато в начале 30-х годов ХХ века, прерванное войной, возобновилось, но породой калужских чеграшей назвать еще нельзя.
По внешности птицы красивые: основное оперение белое, голова и шея до нижней части горла цвета кофе, красная, сине-голубиная, черная. Лохмы длиной 8 – 10 см белые. Голова продолговатая, зауженная, клюв длинный, глаза большие, темно-вишневого цвета, веки молочно-белые. Крылья длиной до 26 см покоятся на хвосте. На основе сделанного в 1979 года описания морфологических признаков ведется целенаправленная селекция по совершенствованию летных качеств будущей породы.

Отредактировано Бураков (2018-02-21 16:13:34)

9

Фото на почту так и не дождался!

10

Продано !!!


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Продажа » Калужские чеграши.