"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей. (2)


Вакцинация домашних голубей. (2)

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Вакцинация домашних голубей.

2

(М.Михаил М)
Каждые три месяца пропаиваю и ничего.
---------------------------------------------------
Миша, а зачем так часто это делать? :huh:  Получается что вакцина дерьмо?! Обычно, когда я колол птицу, я делал два раза в год, весна- осень и все. :dontknow:

3

Кузмич написал(а):

Миша, а зачем так часто это делать? :huh:  Получается что вакцина дерьмо?! Обычно, когда я колол птицу, я делал два раза в год, весна- осень и все. :dontknow:

Юра ты о какой вакцине говоришь?
У меня их две: Виросальм и Ла-Сота (живая в ампулах по 100 доз)

Ла-Сота
У птиц, привитых вакциной, формируется иммунитет к возбудителю болезни Ньюкасла через 6-8 суток после иммунизации, напряженность которого должна составлять не менее 3 месяцев. Вакцина лечебными свойствами не обладает.

Виросальм
7. Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у голубей и декоративных птиц к сальмонеллезу и ньюкаслской болезни через 14 суток после двукратного введения, который сохраняется не менее 11 месяцев.

Так что обе вакцины нормальные.Это у нас самих (включаю и меня) в голове иногда бардак. :dontknow:  :flag:

Отредактировано В.Михаил.В. (2019-01-26 14:27:26)

4

В.Михаил.В. написал(а):

Юра ты о какой вакцине говоришь?

А о какой еще можно говорить, если на фото у Игоря одна вакцина, или я другую не вижу?? :glasses:

5

Кузмич написал(а):

Получается что вакцина дерьмо?!

Юра, ты сильно заблуждаешься!  :yep: Вакцина Ла-сота самая доступная из всех и самая, на мой взгляд, оптимальная вакцина от Нью-касла. Колоть не обязательно, можно вакцинировать нозально - то есть чтобы раствор (1 ампула на 100 гр. физраствора) вакцины попал на слизистую голубя!  :glasses:
А повторять вакцинирование действительно надо раз в квартал  :yep:  такое требование у этой вакцины. :dontknow:
ПС* Да хоть каждый месяц - лишь бы птица было здорова!!  :cool:

6

Кузмич написал(а):

А о какой еще можно говорить, если на фото у Игоря одна вакцина, или я другую не вижу??

Юра но ЛА-Соту надо делать 4 раза в год, а ты речь вел о двух.
Поэтому я тебя и переспросил. А видел ты точно Ла-Соту. :yep:  :crazy:  :flag:

7

Игорь 43 написал(а):

Выпаивать её бесполезно!

С чего такие выводы? :D

8

В.Михаил.В. написал(а):

С чего такие выводы?

Вакцина живая, попадая в пищеварительную систему она погибает от воздействия пищеварительных кислот.  :yep:

9

В.Михаил.В. написал(а):

Юра но ЛА-Соту надо делать 4 раза в год

..Вот я и говорю, вакцина- гамно.

10

Кузмич написал(а):

вакцина- гамно.

Не гуамно!!!  :mad:  Видео (в другой теме) тому подтверждение!! Все птицы (тьфу - тьфу) здоровы и бодры!!  :flag:

11

Игорь 43 написал(а):

Вакцина живая, попадая в пищеварительную систему она погибает от воздействия пищеварительных кислот.

Игорь, почему живой вирус попадая в пищеварительную систему не погибает от воздействия пищеварительных кислот?
Заметь что Ла-Сота это вирус ослабленный но живой.

12

Кузмич написал(а):

Вот я и говорю, вакцина- гамно.

Кузьмич у ней цена "копеечная".
Вакцинировать можно всех сразу не отлавливая,
просто пропоив птицу.Ни тебе уколов ни инъекций,не беспокойства.
И она  реально действующая и проста в применении.

13

Игорь 43 написал(а):

Вакцина живая, попадая в пищеварительную систему она погибает от воздействия пищеварительных кислот.

Игорь, тогда для чего  пишут в инструкцыии , как о выпаивании её голубям и прокапывание  на слизистую глаза и в ноздрю, второй вариант правда лучше  на мой взгляд и точно все будут привиты, что и сам делаю.

14

Сергей1965 написал(а):

тогда для чего  пишут в инструкцыии , как о выпаивании её голубям и прокапывание  на слизистую

:yep: Возможно.
Спорить не буду.  :no:
У меня тётка ветврач, говорит, что в ноздри на слизистую эффективнее! Что я и безукоризненно делаю и другим, кто применяет Ла-соту, советую!  :cool:

Отредактировано Игорь 43 (2019-01-26 20:27:29)

15

Игорь 43 написал(а):

Не гуамно!!!

Игорь, ну ты скажи, что за вакцина, которую надо применять каждые три месяца....а? Может она и действенная, но быстрого действия, т.е. срок от первой до второй вакцинации, ничтожный.

16

Кузмич написал(а):

срок от первой до второй вакцинации, ничтожный.

Меня устраивает. Доступно, не дорого, действенно!  :glasses:

17

Игорь 43 написал(а):

Меня устраивает.

Это самое главное.

18

Кузмич написал(а):

что за вакцина, которую надо применять каждые три месяца....а?

Витамины можно пропаивать раз месяц,а вакцину раз в три месяца выпаивать нельзя.
Кузьмич ты привередлив :D

Сергей1965 написал(а):

Игорь, тогда для чего  пишут в инструкцыии , как о выпаивании её голубям и прокапывание  на слизистую глаза и в ноздрю, второй вариант правда лучше  на мой взгляд и точно все будут привиты, что и сам делаю.

Серега ее еще можно и просто распылять на птицу,так что три способа проведения  вакцинации,выбирай который нравится. :flag:

Игорь 43 написал(а):

Меня устраивает. Доступно, не дорого, действенно!

Присоединяюсь. :yep:

Игорь 43 написал(а):

что в ноздри на слизистую эффективнее!

Никакой разницы,главное пропорции соблюдать согласно инструкции.

19

Вот что по поводу вакцинации Ла-сотой говорит доктор ветеринарных наук Шумский Николай Иванович.
http://s7.uploads.ru/nrSh5.jpg
А это ссылки на его статьи:
https://vk.com/doc5134993_400630289?has … d45aa4d99e
https://vk.com/topic-85472300_31187819
ПС* кому интересно, можете подписаться на его обновления в Ок и Вк!
https://ok.ru/profile/579930001583/stat … 9556629423
Ссылка на статью: "Актуальные проблемы в голубеводстве и пути их решения" http://golubevodstvo.ru/index.php?go=Pa … amp;id=179

Отредактировано Игорь 43 (2019-01-27 21:32:06)

20

http://s3.uploads.ru/B1x2D.jpg


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей. (2)