"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей. (2)


Вакцинация домашних голубей. (2)

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Игорь 43 написал(а):

Вот что по поводу вакцинацией Ла-сотой говорит доктор ветеринарных наук Шумский Николай Иванович.

Мне не нравится фраза:как минимум два раза в год.
Слишком долгие провалы,когда вакцина не работает.
Мне милее:ежеквартально вакцинировать птицу,так надежнее.

22

В.Михаил.В. написал(а):

Мне милее:ежеквартально вакцинировать птицу,так надежнее.

Мне думается,,,, можно каждый месяц, чтоб наверняка- воооот! :D

23

В.Михаил.В. написал(а):

Мне не нравится фраза:как минимум два раза в год.

Ну, человек то с образованием профильным, труды имеет по болезням голубей! :flag:
Да и он не говорит конкретно 2 раза, а минимум 2, а за подробностями ссылается на свою статью..  :glasses:

В.Михаил.В. написал(а):

ежеквартально вакцинировать птицу,так надежнее.

Вот тут я солидарен с тобой, Михаил!  :cool:

Кузмич написал(а):

Мне думается,,,, можно каждый месяц, чтоб наверняка

Ох и "язва", старый !!!  Всё не ладно! :huh: "То ему х.. длинный, то рубашка короткая"!!!  :rofl:

Отредактировано Игорь 43 (2019-01-27 18:08:24)

24

Игорь 43 написал(а):

"То ему х.. длинный, то рубашка короткая"!!!

Так все от закройщика зависит, сошьет длинную, сам знаешь, "корень" уменьшится, сошьет короткую, "корень" наружу торчать будет, так что здесь тоже зависит от,,,,,,,,,,,,,,,, закройщика. :D

25

Кузмич написал(а):

Мне думается,,,, можно каждый месяц, чтоб наверняка- воооот!

Кузьмич монстров хочешь вывести? :D

Игорь 43 написал(а):

Вот тут я солидарен с тобой, Михаил!

И я с тобой. :yep:

Игорь 43 написал(а):

Ну, человек то с образованием профильным, труды имеет по болезням голубей! 
Да и он не говорит конкретно 2 раза, а минимум 2, а за подробностями ссылается на свою статью.

Да я же не против его образования и трудов(где их глянуть можно?).
Я против формулировки:минимум два раза.Она дает надежду что все будет четко с птицей.А это не так.
Как раз из-за провалов в те сезоны когда птица не вакцинирована.Иммунитет заканчивается-пропадает у голубей.А вирус во внешней среде как был так и есть.А значит есть и вероятность вспышки.Как то так. :dontknow:

26

В.Михаил.В. написал(а):

где их глянуть можно?

Миша, ты не внимательно читаешь! Я же ссылки прикрепил внизу сообщения!  :glasses:
Вакцинация домашних голубей. (2)

Отредактировано Игорь 43 (2019-01-27 19:37:21)

27

Игорь 43 написал(а):

Миша, ты не внимательно читаешь! Я же ссылки прикрепил внизу сообщения!

Каюсь,согрешил. :dontknow:  :crazy:
Пойду гляну. :flag:

28

Посмотрел Годовой план основных профилактических мероприятий в голубеводстве мероприятия на январь-февраль.
Отметил что вакцинация  против сальмонеллеза проводится путем выпаивания.В два этапа с интервалом от 5до 7 дней.
Стало интересно,почему в данном случае не указано название вакцины. Заинтересовался ,надо посмотреть то же это за вакцина.
Профилактика дешевле лечения. :crazy:

29

В.Михаил.В. написал(а):

Профилактика дешевле лечения.

....Ээээврикаааа! :O  :D

30

В.Михаил.В. написал(а):

вакцинация  против сальмонеллеза

Михаил, зачем вакцинировать против сальмонеллёза? Если голуби содержатся в чистоте, регулярно получают все необходимые минеральные вещества и витамины, качественный корм, вся поступающая птица со стороны проходит карантин, поилки чистые, вода регулярно меняется, вентиляция и т.д. - никого сальмонеллёза никогда не будет!!!  :flag:
Сальмонеллёз, да и не только он, только из-за грязи!! :yep:

Отредактировано Игорь 43 (2019-01-28 09:25:25)

31

Игорь 43 написал(а):

поилки чистые, вода регулярно меняется, вентиляция и т.д. - никого сальмонеллёза никогда не будет!!!

..Самый страшный враг, это воробьи и дикари! :crazy:

32

Кузмич написал(а):

Самый страшный враг, это воробьи и дикари!

Ну да, они переносчики. Но сальмонеллёзу ещё надо добраться до кишечника, чтобы голубь заболел. Кормушка с кормом, поилки, кормушки с минералкой и т.д. - всё должно быть внутри голубятни. :flag:

33

Игорь 43 написал(а):

Кормушка с кормом, поилки, кормушки с минералкой и т.д. - всё должно быть внутри голубятни

..Однозначно, тем самым риск уменьшается в разЫ!! :writing:

34

Игорь 43 написал(а):

Михаил, зачем вакцинировать против сальмонеллёза? Если голуби содержатся в чистоте, регулярно получают все необходимые минеральные вещества и витамины, качественный корм

Полностью согласен.Не скупись на качественный корм и минералку и все будет ХОРОШО.Не вакцинирую свою птицу пять лет.

35

Игорь 43 написал(а):

зачем вакцинировать против сальмонеллёза?

Игорь,а зачем вакцинировать против вертячки?

Игорь 43 написал(а):

Если голуби содержатся в чистоте, регулярно получают все необходимые минеральные вещества и витамины, качественный корм, вся поступающая птица со стороны проходит карантин, поилки чистые, вода регулярно меняется, вентиляция и т.д. - никого сальмонеллёза никогда не будет!!!

Игорь многие эти самые меры считают панацеей от вертячки,а она все равно появляется.

Игорь 43 написал(а):

Но сальмонеллёзу ещё надо добраться до кишечника, чтобы голубь заболел.

Ему не надо добираться до кишечника он уже там есть.
Игорь если сделать бакпосев от твоих птах поверь там найдется и сальмонелла и кокцидии и еще что нибудь. :D

36

В.Михаил.В. написал(а):

зачем вакцинировать против вертячки

Михаил, тут надо уточнить. "Вертячка" у голубеводов уже стала именем собирательным. Многие болезни птиц поражают нервную систему и как следствие они начинают крутить головой.  :glasses:

В.Михаил.В. написал(а):

многие эти самые меры считают панацеей от вертячки,а она все равно появляется.

Согласен, но "руки мыть перед едой" ещё ни кто не отменял.  :yep:

В.Михаил.В. написал(а):

найдется и сальмонелла и кокцидии и еще что нибудь.

В любом живом организме такие бациллы присутствуют.  :yep:

37

Вроде тему серьёзную обсуждаем, а интерес у друзей-голубеводов минимальный...  o.O
Или у всех всё отлично? А я слышал, и не только я, что погибают голуби у многих, целыми голубятнями. Один мой товарищ, на Одноклассниках из Ульяновска, за 2 недели выкинул 250 штук!!!!  :O  И все молчат...  :dontknow:

Отредактировано Игорь 43 (2019-01-29 09:24:39)

38

Игорь 43 написал(а):

Вроде тему серьёзную обсуждаем, а интерес у друзей-голубеводов минимальный...

Игорь приветсвую!
Интерес конечно есть, но многие для себя уже сделали выводы.., кто то применяет вакцины, кто то нет...
И каждый по своему прав. Некоторые не применяют вообще ничего кроме ячменя...
Я сам не использовал прививки два года, конечно я понимаю риск вспышки заболевания.
И эти риски возрастают в разы если человек часто вывозит свою птицу либо на выставки, рынки и привозит других
голубей в свой питомник...
PS. Хотя у меня есть знакомый дедушка, который практически каждые выходные
посещает разные рынки и соответственно продает и покупает голубей,
одним словом барыжничает, я в этом ничего предосудительного не вижу, он пенсионер....
Так вот,   ...я у него бывал на голубятне, голуби живут.... как бы сказать.., не выражаясь? %-)
Скажу так..., в очень плохих условиях содержания..
И на сколько мне известно, повальных вспышек у него не было..
Конечно голуби у него единично дохнут, но это уже другая история..,
Зависящая от корма, минералки и условий содержания...

39

Юра, привет. Вот тебе характерный пример состояния птицы. Посмотри выставка в Александрове и ролик с осенней съездной 18 г., что бросается в глаза? В Александрове птички одна к одной - бодрые, крепкие, ухоженные, а глянь на съездной - голубеводы сидят и палочками по клеткам поддерживают дряхлых голубей в тонусе...  :dontknow:  Вот и вся разница..
Вообщем каждый решает сам, что ему делать и как поступить. Голубей жалко, многие породы просто вымирают...  :dontknow:
Кто ценит своих питомцев, тот о них заботится, а кто нет... на нет и спроса нет...  :|

40

Игорь 43 написал(а):

Один мой товарищ, на Одноклассниках из Ульяновска, за 2 недели выкинул 250 штук!!!!    И все молчат.

Игорек, а ты случайно не спросил размер его голубятни? Может там 3х3, и в ней 250 голов, тут ни чего мудрЕнного, что всех выкинул! Я вообще не понимаю, зачем держать такое кол-во??? Я понимаю люди держат фермы кур, гусей, индюков, там то понятно, бизнес, мясо, яйцо, а здесь то зачем??? :canthearyou:

Юра "Митино". написал(а):

И эти риски возрастают в разы если человек часто вывозит свою птицу либо на выставки, рынки и привозит других

...Вооооот, вот где собака порылась!

Игорь 43 написал(а):

В Александрове птички одна к одной - бодрые, крепкие, ухоженные, а глянь на съездной - голубеводы сидят и палочками по клеткам поддерживают дряхлых голубей в тонусе...    Вот и вся разница..

..Вчера посмотрел полностью фильм "Верные сердца", до этого все время не находил, так вот в фильме, где серьезный голубевод показывает птицу пионЭрам в своем питомнике, даже там нет такого кол-ва голубей, (200-300 шт.), и условия содержания на высоте, а сейчас происходит что то непонятное?! Люди имея свою птицу, которую подбирают годами, потом внезапно её продают, а к тем что осталось, покупают новых голубей, в том же кол-ве что и продали, зачеееем, объясните мне зачем такое делать, ведь те голуби которые уже имеют свой иммунитет, дают хорошее потомство- продаются, а вновь привезенные, не понятно  что покажут и что будут давать, да плюс ко всему, что то еще имеют в скрытой форме(заболевание), вот это что- мода? В общем ИМХО, надо держать и возиться  с тем, что ты собирал долгое время, и тогда не будет, ни болезней, не падежа, и ни чего того, от чего потом приходится удивляться, :-птица перестала летать, дети получаются не те что были раньше, в общем все сначала...


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей. (2)