"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей. (2)


Вакцинация домашних голубей. (2)

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

В.Михаил.В. написал(а):

похоже что у тебя была смешанная форма инфекции: сальмонеллез и кокцидиоз.

Тьфу-тьфу, это не у меня было, у товарища..  :|

62

и

Игорь 43 написал(а):

Тьфу-тьфу, это не у меня было, у товарища..

Ну Игорь,ну даешь.  o.O
Блин мы же за твою птицу и кокцидиоз говорили.  :D
Тогда  антибиотик вычеркивается, понимание процесса совпадает. :yep:  :flag:

63

В.Михаил.В. написал(а):

мы же за твою птицу и кокцидиоз говорили

Там я писал про писал про своих, специально тему кокцидиоз открыл, анализы сдавал.. У моих был кокцидиоз 100%. А вот у товарища там... :dontknow:

64

Игорь 43 написал(а):

Там я писал про писал про своих, специально тему кокцидиоз открыл, анализы сдавал.. У моих был кокцидиоз 100%. А вот у товарища там..

Игорь да счас то все понятно :D
Я ж без претензий. :flag:
Не сомневаюсь проработали бы и  анализы.
Мы же с тобой поэтапно вели разбирательство. :D  :cool:  :flag:

65

Игорь 43 написал(а):

А вот у товарища там...

Вот и у нашего товарища сейчас...печально.
В кратце расскажу историю...Товарищ этот держит голубей очень давно, как минимум лет 30, но хорошим здоровьем его голуби никогда "не страдали" То дрищ, то рвота, то "золотуха". Но вакцинацию ни как не признает, хоть ты убейся. Один из наших упертых "дубов".
Так вот, позвонил недели полторы назад, весь в ПАНИКЕ!!! Пришел, говорит, на голубятню, а там...короче за полторы недели из 400-сот голов осталось голов 100, да и те пластом лежат,  к корму не подходят, только пьют. А главное, что симптомов никаких (с его слов) не наблюдается, типа там понос или ещё, что. С утра птичка живая, к вечеру уже трупик, или наоборот вечером живая, а с утра уже нет.
Я ему говорю, что вирус у тебя птицу "косит", а он упирается, видимо съели, что то не то. Спрашиваю менял ли корм (в смысле может новую зерносмесь купил и дал) , оказывается, чем кормил, тем и кормит.
В панике начал поить всем, что в аптечке было: все антибиотики в "кучу", Говорю бесполезно, не работают антибиотики по вирусу, только хуже будет (микрофлору убьешь нафиг), не слушает..."профессор" :mad: . Вчера звонил...перешёл на "травку"- отвар из крапивы, мяты, дуба, пижмы. Короче скупил пол аптеки, и опять же всё в кучу.  :mad:
Не знаю, что делать,  %-)  просто КРИК ДУШИ!!! Птицу до боли жалко !!!

Отредактировано PUMA (2019-02-02 12:46:30)

66

PUMA написал(а):

Не знаю, что делать,    просто КРИК ДУШИ!!! Птицу до боли жалко !!!

Татьяна, как говорится позно метаться,  может поймёт он и начнёт  профилактику делать голубям и прививать их. Птица страдает по глупости или  другой причины хозяина, другие тут безсильны .

67

PUMA написал(а):

.Товарищ этот держит голубей очень давно, как минимум лет 30, но хорошим здоровьем его голуби никогда "не страдали" То дрищ, то рвота, то "золотуха". Но вакцинацию ни как не признает, хоть ты убейся. Один из наших упертых "дубов".

Татьяна знакомая картина.Главное все доводы для них пустой звук.И все твои советы исковеркаю на изнанку......Знакомо. :mad:

PUMA написал(а):

что симптомов никаких (с его слов)

И на ЕГО взгляд. :yep:

PUMA написал(а):

просто КРИК ДУШИ!!! Птицу до боли жалко !!!

Что есть то есть. :'(  :dontknow:
К такому  б.......у мало кто равнодушен будет :yep:

68

PUMA написал(а):

Не знаю, что делать,

Н а таких ученых, надо просто забить, т.к. у них своя правда и свои тараканы, а доказывать им что то, себе дороже, так что посочувствуй и забей, там более опять же повторюсь, кудааааа столько птицы, 400 голов, он что,...ферму держит? :canthearyou:

69

Всё, вакцинация проведена. Теперь 3 дня "Богатей" витаминный комплекс и с НЕТЕРПЕНИЕМ ждём окончания февраля!!   :flag:

70

Игорь 43 написал(а):

Всё, вакцинация проведена.

И душа спокойна. :cool:  :yep:

Игорь 43 написал(а):

и с НЕТЕРПЕНИЕМ ждём окончания февраля!!

И начнется ежегодный розыгрыш :jumping:  :cool:

71

Игорь 43 написал(а):

Всё, вакцинация проведена

А я вчера закончил,проколол второй раз.
Вакцинацию делал  Виросальм.
Теперь  пропою  витамино-аминокислотный комплекс  5 дней.

72

Этот год не вакцинировал, по разным причинам...
Но проглистогонил и обработал голубей от пероеда, перед выводным сезоном...

73

Юра "Митино". написал(а):

и обработал голубей от пероеда, перед выводным сезоном...

..А не рановато? Можно было это сделать прямо перед спариванием и открыванием гнезд, т.к. эта обработка совершенно не долгого действия. :writing:

74

Кузмич написал(а):

..А не рановато? Можно было это сделать прямо перед спариванием и открыванием гнезд, т.к. эта обработка совершенно не долгого действия.

Возможно.., но сейчас было свободное время, вот и решил сделать процедуры..

75

Юра "Митино". написал(а):

Этот год не вакцинировал, по разным причинам...

Юра можешь подстраховаться Ла-Сотой и бюджетно и сама процедура не хлопотна.
Пропаивать  раз в три месяца .Так можно и весь год закрыть.Всего то нужно две упаковки.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей. (2)