"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Голубятни и инвентарь для них. » Что надо для комфортной жизни птице? (2)


Что надо для комфортной жизни птице? (2)

Сообщений 1 страница 20 из 130

1

У меня у самого пластиковые есть, но я их изымаю из оборота по мере износа, деревянные голубям, да и мне то же, больше нравятся. :glasses:

Отредактировано Игорь 43 (2019-04-24 19:34:56)

2

Игорь 43 написал(а):

У меня у самого пластиковые есть, но я их изымаю из оборота по мере износа, деревянные голубям, да и мне то же, больше нравятся.

Отредактировано Игорь 43 (Сегодня 19:34:56)

Пластиковые гнезда можно мыть.Деревянные после использования очистить проблематично.

3

Игорь 43 написал(а):

У меня у самого пластиковые есть, но я их изымаю из оборота по мере износа,

Игорь у меня не один год они в пользовании и проблем никаких.
Даже не представляю что там изнашивается?
Уж на счет практичности деревянным с пластиковыми не поспорить.
И моются на отлично и дезинфицируются.
Помет за пределы гнезда попадает,а не в углах копится как в деревянных.
И бяка,перхоть не в гнезде копится, а под ним.

4

Поговорим о кОмфорте,кто как думает,а что надо именно сейчас с резким изменением температуры (ХОЛОДНО)?? свет,тепло,корм и т.д........

5

Всем привет!

Евгений Чистяков написал(а):

что надо именно сейчас с резким изменением температуры (ХОЛОДНО)?? свет,тепло,корм и т.д........

Скажу за свои условия. Свет не поможет, тепло только хуже, или надо потом не отключать совсем, а вот корм при морозах я "усиливаю" горохом и кукурузой, когда становится теплее нормы (-20) даю один ячмень. Вот сегодня у нас аж -6, голуби принимают (наверное) за весну и такой галдёж в будках ...

6

Григорий В. написал(а):

Скажу за свои условия.

Светом пользуюсь только во время кормежки.
Кормлю один раз вечером.
Пою тоже один раз после кормежки,начинаю пытаться купаться поилку убираю.
В корме ячмень,кукуруза,пшеница,горох или чечевица.
Корма дают чтоб хватало и чуть оставалось.
Выход на улицу свободный всю зиму.
Отопления в будке не включаю,но обогреватель весит-периодически сушу пол за 2-3 часа в весенне-осенний период.

7

Григорий В. написал(а):

Всем привет!

Скажу за свои условия. Свет не поможет, тепло только хуже, или надо потом не отключать совсем, а вот корм при морозах я "усиливаю" горохом и кукурузой, когда становится теплее нормы (-20) даю один ячмень. Вот сегодня у нас аж -6, голуби принимают (наверное) за весну и такой галдёж в будках ...

Не понял!!Почему надо будет не отключать свет совсем ?

8

Светом пользуюсь, голубятню не грею, до -5 дверь в подловку открыта днём и ночью.
В сильные морозы увеличиваю количество кукурузы в корме. В питьё 2 раза в неделю витамины - "Тетрагидровит", из расчёта 1мл. на 1 литр.
Кормёжка утром и вечером, вечером ещё и приборка (ежедневно).
Самцы и самки сидят порознь...

9

Игорь 43 написал(а):

до -5 дверь в подловку открыта

Игорь подловка это что?

10

Всем привет!

Георгиевич написал(а):

Почему надо будет не отключать свет совсем ?

Это про тепло! Я знаю некоторых голубеводов, которые чуть холодно - включают обогрев, как потеплело немного - отключают, при таком нестабильном обогреве голуби не выглядят весёлыми. Я считаю, если включил, то до весны, а если не включаешь, то голуби отлично приспосабливаются к природным изменениям.
Свет (электричество) многие и я в том числе, используют лишь во время кормления, поскольку световой день короток, летом у меня не включается совсем.

11

В.Михаил.В. написал(а):

Игорь подловка это что?

Подловка - это по вашему будка, где живут голуби..)).
Раньше, в наших краях, голубей обычно держали на чердаках, так у нас называют чердак...    :glasses:

12

Игорь 43 написал(а):

Подловка - это по вашему будка, где живут голуби..)).
Раньше, в наших краях, голубей обычно держали на чердаках, так у нас называют чердак..

Во как,никогда такого термина не слышал.Спасибо за пояснение. :yep:  :flag:

Григорий В. написал(а):

некоторых голубеводов, которые чуть холодно - включают обогрев, как потеплело немного - отключают, при таком нестабильном обогреве голуби не выглядят весёлыми.

Именно так у одного знакомого.
Вреда на мой взгляд больше,а пользы никакой.

13

В.Михаил.В. написал(а):

Во как,никогда такого термина не слышал.Спасибо за пояснение.   

Именно так у одного знакомого.
Вреда на мой взгляд больше,а пользы никакой.

Включ

В.Михаил.В. написал(а):

Во как,никогда такого термина не слышал.Спасибо за пояснение.   

Именно так у одного знакомого.
Вреда на мой взгляд больше,а пользы никакой.

Включаю обогрев при минусовой температуре на улице.В голубятнях держу +2_+3 градуса.
Голуби очень живые и голубки всю зиму кладут яйца.

14

Всем привет!

Георгиевич написал(а):

Голуби очень живые и голубки всю зиму кладут яйца.

Один из "вредных" моментов ... Георгиевич, когда включаешь, то голуби "оживают", а когда выключишь ...? Второй отрицательный момент, голуби теряют "берега" с линькой ... Опять же говорю за свой опыт и никого не разубеждаю. Вот представь - на дворе -40, а в будке +2 +3, и я попадал при такой ситуации, когда прихожу вечером, а света нет, смотрю провода срезаны, но бывают ситуации просто выключили свет (электроэнергию) и тогда я решил раз и навсегда - только при кормёжке и только свет.

15

На данный момент кормлю ячменем ,один раз в день вечером, вода тоже самое. Света не было и не будет, живут как в дикой природе :flag:

16

Игорь 43 написал(а):

Подловка

Ударение на первую "О"  - пОдловка... :glasses:

17

Немного о себе,голубятня холодная, свет есть, кормлю зимой зерносмесью два раза в день,вот как то так....

18

Григорий В. написал(а):

Всем привет!

Один из "вредных" моментов ... Георгиевич, когда включаешь, то голуби "оживают", а когда выключишь ...? Второй отрицательный момент, голуби теряют "берега" с линькой ... Опять же говорю за свой опыт и никого не разубеждаю. Вот представь - на дворе -40, а в будке +2 +3, и я попадал при такой ситуации, когда прихожу вечером, а света нет, смотрю провода срезаны, но бывают ситуации просто выключили свет (электроэнергию) и тогда я решил раз и навсегда - только при кормёжке и только свет.

Может быть ты и прав.У тебя очень суровые погодные условия.У меня бывает -25 очень редко.
Напряжение отключают  редко и максимум на 2-3 часа.

19

Сегодня почистил гнёзда (21 шт.) после прошлого сезона... Готовимся к новому!  :flag:
http://forumupload.ru/uploads/000f/56/66/494/79402.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000f/56/66/494/96221.jpg

20

Голубятня за 5 т.р.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Голубятни и инвентарь для них. » Что надо для комфортной жизни птице? (2)