"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Голубятни и инвентарь для них. » Что надо для комфортной жизни птице? (2)


Что надо для комфортной жизни птице? (2)

Сообщений 41 страница 60 из 130

41

Игорь 43 написал(а):

До этого времени самцы должны уже разобрать гнёзда...

Ага, ....до последнего гвоздя! :D

42

Кузмич написал(а):

...до последнего гвоздя!

....не разберут.... :no:
...а займут... :unsure:

43

Не забываем запасаться Йодинолом, перед выводным сезоном, и не какие антибиотики не понадобятся!!! :writing:  ;)

44

Кузмич написал(а):

Не забываем запасаться Йодинолом, перед выводным сезоном, и не какие антибиотики не понадобятся!!!

Юра,а как правильно пользоваться ЙОДИНОЛОМ...твоя версия?...

45

Евгений Чистяков написал(а):

Юра,а как правильно пользоваться ЙОДИНОЛОМ...твоя версия?...

Моей версии нет, я не медик и не ветеринар, а вот по правилам, нужно 10 см3., на 5 л. воды. Скажу так, я лично пользуюсь на глаз, т.е. наливаю в поилку воды и добавляю столько, чтобы вода была сине-голубого света,, переборщить не возможно, но действие у него действительно чудодейственное! Лично сегодня увидел эффект, просто пи%дец! :huh:   
Короче, утром пошел кормить кур, смотрю одна из кур(Французы), лежит на подстилке(опилках), я сразу понял, что курица присела на ноги, точнее стала хромать на ногу. Ни каких дефектов на ногах нет, не опухолей, ни заноз. Я к букварю-(интернет), и начал смотреть ролики с рекомендациями, и короче просмотрев два ролика, понял что и как, НО это про кур, про голубей я написал выше. Короче набираю в шприц кубик Йодинола, до 5 кубиков добираю воды и выливаю курице в клюв. Как и было сказано в ролике, через пол часа курица уже ходила!!! Касательно кур, так дается 5 дней, и все О.К,, причиной этому, не хватка D витамина и главное- Кальция, т.к. курица регулярно несет яйко!
По голубям, в выводной сезон, даю раз в неделю. Всем удачи.

46

Кузмич написал(а):

Моей версии нет,

Кузьмич все верно расписал и симптомы и причины, твердая 5+ :flag:

47

Спасибооооо....

48

В.Михаил.В. написал(а):

Кузьмич все верно расписал и симптомы и причины, твердая 5+

...../ смущенно улыбается/... ^^

49

Кузмич написал(а):

Не забываем запасаться Йодинолом, перед выводным сезоном

Запасся...  :flag:
http://forumupload.ru/uploads/000f/56/66/494/t62378.jpg

50

большой пузырёк. обычно 100мл.

51

А.СМОЛ написал(а):

большой пузырёк.

330 мл., цена 75 рублей.  o.O

52

А.СМОЛ написал(а):

большой пузырёк. обычно 100мл.

...Крайний раз я купил пузырек - 0,5 литра! :crazy:  Цена= 110 рэ. :mybb:

53

Игорь 43 написал(а):

330 мл., цена 75 рублей.

Игорь тебе что ведро нужно? :D
Вполне хватит на сезон. :yep:

Отредактировано В.Михаил.В. (2020-02-05 23:35:49)

54

В.Михаил.В. написал(а):

Алексей тебе что ведро нужно?

Миша,  ты к какому Алексею обращаешься? o.O

55

Кузмич написал(а):

Миша,  ты к какому Алексею обращаешься?

:cool:
Кузьмич крыша поехала малость:вспомнил рабочие моменты,вот и начудил. :rofl:  :dontknow:
Все исправил,спасибо что носом ткнул. :flag:

56

Кузьмич а ты питомцев сейчас вакцинируешь или отказался от вакцинации в силу удаленности ?

57

В.Михаил.В. написал(а):

Игорь тебе что ведро нужно?

Мне нет, пока и этого хватит....  ;)

58

В.Михаил.В. написал(а):

Кузьмич а ты питомцев сейчас вакцинируешь или отказался от вакцинации в силу удаленности ?

Миша,а я вместо Кузьмича спрошу : "А ты вакцинируешь?"...

59

В.Михаил.В. написал(а):

Кузьмич а ты питомцев сейчас вакцинируешь или отказался от вакцинации в силу удаленности ?

Про вакцинацию забыл еще в Москве! Крайний раз вакцинировал, если не ошибусь, в  2011 или 12 году! Да и при разговоре с грамотным ветеринаром в Москве, он сказал, что мы просто убиваем голубей, делая каждый год вакцинацию, и к примеру
привел, что если бы людей вакцинировали каждый год от одной и той же болезни, то организм, полностью потерял бы иммунитет к этой болезни!!!!!!!!!!!!! :writing:  :mybb:

60

Всем привет!

Кузмич написал(а):

Крайний раз вакцинировал, если не ошибусь, в  2011 или 12 году!

Я вообще никогда не вакцинировал, в молодости у нас никто этим делом не занимался, а на Севере (с 1987 года) как то не было необходимости.
Не знаю хорошо это, или плохо, но пока не планирую.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Голубятни и инвентарь для них. » Что надо для комфортной жизни птице? (2)