"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Голубятни и инвентарь для них. » Что надо для комфортной жизни птице? (2)


Что надо для комфортной жизни птице? (2)

Сообщений 81 страница 100 из 130

81

Кузмич написал(а):

.Так лечили или все таи профилактировали...а?

Проводили профилактическое лечение...  :huh:
Вообщем пою уже 6-ой день.
В инструкции чёрным по белому написано - йодинол применяется для лечения и профилактики болезней ЖКТ у с/х птиц и животных!
:writing:

Отредактировано Игорь 43 (2020-02-11 08:05:54)

82

Игорь 43 написал(а):

В инструкции чёрным по белому написано - йодинол применяется для лечения и профилактики болезней ЖКТ у с/х птиц и животных!

Ааааа, вот оно чёёё, я то про людской говорю, а у тебя ....ВЕТЕРИНАРНЫЙ?!!! o.O

83

Всем привет!

Игорь 43 написал(а):

В инструкции чёрным по белому написано

Игорь, ты наверное спутал "инструкцию" к йодинолу с рекомендациями куроводов (кролиководов). Потому что лично мне не попадались разного производителя и расфасовки с ветеринарным применением. Это мы по разговорам, видеороликам с наработками личного опыта применения курам, кроликам, голубям и т.д. то же начали применять. Я уже больше трёх лет использую.

84

Григорий В. написал(а):

ты наверное спутал "инструкцию" к йодинолу с рекомендациями куроводов (кролиководов)

:glasses: Ни чего я не спутал... Читайте...  :|
http://forumupload.ru/uploads/000f/56/66/494/59189.jpg

Ссылка

Отредактировано Игорь 43 (2020-02-11 11:11:38)

85

Игорь 43 написал(а):

Читайте...

Игорь, ты где покупаешь йодинол(?), в коробочке с пузырём прилагается инструкция(?), вот про эту инструкцию я, а ты даёшь ссылку не инструкции (там кстати даже слова такого не нашёл), а типа рекомендации, подобных рекомендаций можно найти несколько ...

86

favicon
simptomy-lechenie.net/jodinol
ссылка

87

Приветствую всех! Я что так и не понял в чем разница,,, купил в человеческой аптеке только что 100мл стоит 60 руб,,, теперь скажите сколько давать для профилактики?

88

Иван Сер написал(а):

Приветствую всех! Я что так и не понял в чем разница,,, купил в человеческой аптеке только что 100мл стоит 60 руб,,, теперь скажите сколько давать для профилактики?

Если про ЙОДИНОЛ то как уже здесь писали 3 мл. на 1 л.воды.....

89

Евгений Чистяков написал(а):

Если про ЙОДИНОЛ то как уже здесь писали 3 мл. на 1 л.воды.....

Ну конечно йодинол,,, и сколько дней?

90

Иван Сер написал(а):

сколько дней?

Повторяю, даю уже 6 дней, буду пропаивать 2 недели. :glasses:

91

Кузмич написал(а):

у тебя ....ВЕТЕРИНАРНЫЙ?!!!

Ну так я ж писал, что купил в ветеринарной аптеке!! 8-)

92

Игорь 43 написал(а):

купил в ветеринарной аптеке!!

Не слышал (и не видел), что ветеринарный бывает, сегодня разговаривал с вет.врачом, говорили об йодиноле, она слышала, что применяют, но у нас (в городе) не практикуют.

93

Собственно какая разница, если состав один ...

94

:idea:
http://forumupload.ru/uploads/000f/56/66/494/15053.jpg

95

Поняяяятно, у меня все людское! :writing:

96

Григорий В. написал(а):

Собственно какая разница, если состав один ..

Чуть уточню: и соотношение  компонентов друг другу.

97

Игорь 43 написал(а):

Повторяю, даю уже 6 дней, буду пропаивать 2 недели.

Игорь  почему такая продолжительность выпаивания?

98

В.Михаил.В. написал(а):

Игорь  почему такая продолжительность выпаивания?

Миша, при указанной дозировке производитель как раз рекомендует для птиц 10-15 дней
(это при пропаивании 1 раз в день). Я его голубям нередко тоже спаивал, но только не молодой птице.
Йодинол не часто бывает в продаже, но легко приготавливается и своими руками в домашних условиях.

99

Павлович написал(а):

Миша, при указанной дозировке производитель как раз рекомендует для птиц 10-15 дней
(это при пропаивании 1 раз в день).

Смотрел инструкцию ветеринарную но такой продолжительности курса не нашел,потому и спросил. :yep:

100

В.Михаил.В. написал(а):

Смотрел инструкцию ветеринарную но такой продолжительности курса не нашел,потому и спросил.

Да, Миша, многовато! Молодым голубятам по таким срокам иммунитет враз посадит. Лучше профилактика старым и проверенным методом-
повысить кислотность яблочным уксусом.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Голубятни и инвентарь для них. » Что надо для комфортной жизни птице? (2)