"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Лекарственные препараты для голубей.


Лекарственные препараты для голубей.

Сообщений 1 страница 20 из 380

1

Кто и что и какие лекарственные препараты использует для лечения голубей.
Заболевание голубей приходит всегда неожиданно, которого ты не как не ждешь и не догадываешься,что голубь может быть уже заражен. И через несколько дней он проявит свою болезнь,а за ним последуют остальные.
Вот так случается беда в 90% голубеводческих хозяйствах. Терпим огромные потери и убытки.
Давайте по этому вопросу разберемся о наших проблеммах. Выкладывайте свои советы,рекомендации,как по лечению,так и по уходу и кормлению голубей.

2

Я вот сегодня лазил в нете, читал про вакцины. Что бы определится какой и от чего вакцинировать и буду ли вообще. И вот какую информацию интересную вычитал. Вакцины от сальмонелеза на 100% нет. Потому как сальмонела это палочка и её множество штамбов. Провакцинируешь от одного штамба, а заболеть могут другим и будут дохнуть от него. Вывод сделал от сальмы вакцинировать не буду. От неё рекомендуют проводить профилактику различными пробиотиками подовляющими эту бактерию сальмы.
А вот от парамиксовируса вакцинировать надо, так как он ни чем не лечится. А вакцинировать надо не тем, что дороже и круче. А тем что ближе от тебя производится и Ты можешь взять с гарантией, что не потделка и правильно транспортируется и хранится. Для нас это, либо Владимир или Питер.
Ещё надо вакцинировать от оспы и заразного коньюктивита, но это у нас не распространено, так что пока лучше не надо.

3

Скажу так профилактика от сальмы те же самые штамы сегодня один завтра другой а если прививка взять Владимирскую цена меньше чем на профилактику 3 года у моих сальмы не было не считая приобретенных когда беру новую птицу даже не боюсь за свою боюсь за новую .вот не давно взял голубка сказали уколоный желтовской вакциной вылеэла шишка об--ли 99процентов желтовские работают я знаю у моих все ок после виросальма

4

Серёга1 написал(а):

А вот от парамиксовируса вакцинировать надо, так как он ни чем не лечится. А вакцинировать надо не тем, что дороже и круче. А тем что ближе от тебя производится и Ты можешь взять с гарантией, что не потделка и правильно транспортируется и хранится.

Да нам без разницы какой вакциной пользоваться, чтоб голубей своих сохранить. И пусть вакцина была бы хоть наша отечественная, но качественная и давала положительный результат. Но не все так просто. Медицина у нас именно по птице не на высшем уровне.Так что приходиться пользоваться импортными,и уже проверенными вакцинами.
Кто-то еще пользуется Ла-сота, Бор но это уже прошлый век. Даже Сальмовир уже устарел. Ну вот с транспортировкой и правильным хранением это да,сложновато бывает.

5

Серёга1 написал(а):

Я вот сегодня лазил в нете, читал про вакцины.

Джон написал(а):

я знаю у моих все ок после виросальма

Макс69 написал(а):

Значит смело можно покупать,ну конечно с учётом доставки.

Я тут кое чего нарыл, попробую скопировать ссылку на адрес.

http://www.vettorg.net/

6

Зайдите в Прайслисты ветеренарных организаций и выбирайте что Вам ближе. Мне вот Владимир ближе всего. Так вот там Виросальм стоит всего 9руб. Если не врут.

7

Серёга1 написал(а):

Я тут кое чего нарыл, попробую скопировать ссылку на адрес.

Сереж вроде есть все,но это для крупнорогатого скота и собачек с кошечками. А так именно для голубков ничего не наблюдаю. :dontknow:

8

Серёга1 написал(а):

Так вот там Виросальм стоит всего 9руб. Если не врут

Надо это срочно узнать... по такой то ценне. :cool:

9

Михаил.М. написал(а):

Так что приходиться пользоваться импортными,и уже проверенными вакцинами.

Михаил.М. написал(а):

Ну вот с транспортировкой и правильным хранением это да,сложновато бывает.

Вам там проще купит. А к нам в глубинку и старьё даже не везут, можно конечно заказать в частной ветаптеке, но они из далека не повезут, вот и приходится искать где поближе да им
(аптеке) предоплату и адрес места продажи давать, что бы привезли как полагается по инструкции. А тем кто соглашается везти что угодно да ещё и из далека, я не доверяю сразу и с ними не связываюсь.

10

Михаил.М. написал(а):

А так именно для голубков ничего не наблюдаю.

Как это? Я вот для себя нашёл, Владимир ООО"Бионит", там много чего для голубков и тот же Виросальм по 9руб.

11

Макс69 написал(а):

Заходил в зоо оптовку у нас,хотел заказать минералку для голубей,не привезут не выгодно!Придётся ехать в столицу!

Эт за кирпичем что-ли? Макс набей сам.

12

Михаил.М. написал(а):

Надо это срочно узнать... по такой то ценне.

...Да, да..по этой цене и самому можно ее....выпить!!! :D

Серёга1 написал(а):

Я вот для себя нашёл, Владимир ООО"Бионит"

...Серег, а зачем ты для СЕБЯ нашел? И по названию ооочень похож с моим лекарством-Бетонит! :hobo:  :rofl:

Серёга1 написал(а):

Эт как ? Взять кирпич и набить им морды. что бы привезли?

Серег, можно подумать ты не знаеш, как сделать из кирпича, такую же минералку,
как и в магазине?
Береш трубу, диаметром, где то100 мм. под внутренний диаметр найди, что то типа круглой тяжелой болванки, снизу труба заварена и по диаметру насверлены дирочки, через который и будет прохотить та фракция, которую ты хотел бы давать голубям, потом, после перемола, добавляеш чуть чуть Аниса, так же битого древесного угля, чуть присаливаеш, найдеш мел- еще лучше, и все это смешать, вот тебе и минералка, а ты все где то ищеш!
Удачи, наращивай мышцу!!! :cool:

13

Кузмич написал(а):

можно подумать ты не знаеш, как сделать из кирпича, такую же минералку, как и в магазине?

Кузмич написал(а):

Удачи, наращивай мышцу!!!

Не я по другому делаю. Беру ведро, в него насыпаю ракушку морскую дроблёную, песок речной крупный с мелкими камешками, глину из карьера, мел, костную муку, рыбную муку, активированный уголь(толчёные таблетки), сера кормовая. Всё перемешиваю и держу в голубятне всегда полную поилку этой смеси.

Кузмич написал(а):

добавляеш чуть чуть Аниса

а где анис купить то можно. И что ещё можно вообще добавить, только не мучаясь. А то кирпич и штукатурку толоч мне лень, да и зачем, когда есть мел и глина.

14

Серёга1 написал(а):

а где анис купить то можно. И что ещё можно вообще добавить, только не мучаясь. А то кирпич и штукатурку толоч мне лень, да и зачем, когда есть мел и глина.

Конечно для этого нужно, немного времени и соответственно ступа, чтобы приготовить минеральную подкормку для голубей. Что может входить в состав этой подкормки:
Глина(красная,синяя).
Кирпич(красный).
Речной песок(крупный).
Древесный уголь.
Мел(кормовой).
Гашеная известь.
Яичная скорлупа(обязательно обработанная).
Ракушечник.
Повареная соль.
Мясокостная мука.
Рыбная мука.
Травяная мука.
Сера(кормовая).

Можно добавить:
Рапс.
Анисовое семя.
Тминое семя.
конопляное семя.
Семена сорных трав.
Ну еще можно добавить один порошочек, минералочку импортного производства, розового цвета MINE - VITA, именно с
запахом аниса или ванили,то вобще голубей от нее не оторвешь. Как раз эта минералка и применяется,добавляется в различные  менералки для специфического запаха...

Ну а если, есть еще немного времени и лень тебя не напрягает.
То можно сделать так называемые глиняные хлебцы, лепешки...
Весь этот состав компонента смешивают с глиной, добавляют подсоленную воду и получают массу,которую заливают в формы и тщательно высушивают на солнце,в печи.Я пробовал в микроволновке. Хлебец должен хорошо высохнуть.
Можно его размельчить,а можно и так положить. Голуби едят его с удовольствием.

Отредактировано Михаил.М. (2011-07-21 16:17:55)

15

Серёга1 написал(а):

Нет она сухая и рассыпчатая. Просто в поилке удобно, не гадят на минералку голуби, как в простой ёмкости. Ведь в поилку только голова голубя пролазит

Серег да все нормально, Кузмич шутит. У меня тоже и в кормушке и в поилке минералка находится.
Сегодня сьездил на рынок,купил зерна, пшеничку и ячмень,также купил для приготовления минералки, всякие ингредиенты: ракушечник,мел,мясокустную,рыбную муку,серу, дрожжи,лен. Купил в большом пузырке энрофлон для иньекций и лозеваль,пусть будет на всякий случай.

16

Ступа не обязательно. Хорошо толчется и на куске фанеры. Если кирпич перезженный, то фанера. побьется. А так все окей.

17

Макс привет. Батька нарек Андреем. Даю птице практически все. Крапиву молодую или верхушки которые еще не цветут. Одуванчик, подорожник, мокрицу, клевер. Все присаливаю иодированной солью. Зелень режу ножом мелко - на клюв. Меньше надо и лучше поедают. Скармливаю и все что остается от кампотов.  Перетираю слеганца вилкой и добавляю пыль от комбикорма или сухари, что бы мешка была не мокрой. Лопают и арбузные семечки и виноградные и различные ягоды. Зимой сухие ягоды заливаю кипятком, настой в поилку. а ягоды в кормушку. Кстати остатки от селедки перекрученные на мясорубке, да и от любой соленой и копченой рыбы уходят в лет. Сало тоже мелко скобленое едят. Но  тогда соль надо ограничит.

18

grigorich написал(а):

Ступа не обязательно. Хорошо толчется и на куске фанеры. Если кирпич перезженный, то фанера. побьется. А так все окей.

.
Андрей, толочь можно где угодно. Вот фракция бы соблюдалась,то да.

19

grigorich
Андрей Григорич, ну Вы и даёте, надо и моим попробовать дать всез этих разносолов. А то я только зеленью балую.

20

Серёга1 написал(а):

А то я только зеленью балую.

Серег, но как так одна ботва. Надо мясные делекатесы давать...


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Лекарственные препараты для голубей.