"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Лекарственные препараты для голубей.


Лекарственные препараты для голубей.

Сообщений 61 страница 80 из 380

61

Данчес,а как заниматься!?Чистота...есть,нескученноть,витамины.разнообразный корм.Может зря обогрев включал.Профилактически Энофролоном пропаивал раз в два месяца-зимой.Серой"пользую",и в корм,и "места скопления" посыпаю.Только ещё как у Кузьмича,ультрафиолетовую лампу не поставил.Дым"пускаю".Мне по этой зиме.
"особой моей тщательности",внуков всю зиму не было,так на месяц,Михаил приезжал,так показалось-беспереспиктивняк.Особая та забота и "полностью отдача себя",делу "занятия"У Лёхи,он особо не чистит,света нет,двери зимой открывает.всё,как у меня один в один,с выживаемостью голубят.Главное даже дни совпадают+,-2.
В следующую зиму,пойду по Лёхину пути.Лёха и так,когда рассказывает о каком-то мне голубятнике"..он как ты,каждый день убирает.."Жду совета.

62

Велигор
Надо построить схему разведения и методы профилактики,     :writing: а не слушать советы тех у кого самих пачками дохнут.

63

Велигор написал(а):

Только ещё как у Кузьмича,ультрафиолетовую лампу не поставил

...У меня -бактерицидная лампа, ультрофиолет немного не то! ;)

Велигор написал(а):

он как ты,каждый день убирает.

Так и я , убираю 2 раза в день, утром и вечером, а как иначе?...не понимаю! :dontknow:

64

Данчес написал(а):

При ньюкасла не отпустит не чего это 1

Данчес написал(а):

Надо построить схему разведения и методы профилактики,

Поддерживаю на 1000%

ник2 написал(а):

я лично от ньюкасла пятерых безнадежных вытянл

Это твое заблуждение,видать болячка то другая. :dontknow:

65

Велигор написал(а):

У меня голубята,буквально за два дня штук 16 сдохло,начиная с  однодневных и тех.что "масть показали",и с набитыми зобами.и просто наполненными,и с пустымиами

До двух недель возрост передох.Или корм,или вторичная инфекция(бактериальная) в родителях.Что-то делал не так, со своей профилактикой. :dontknow:  :tomato:  :flag:

66

Андрей Урал
возьми МЕТРОНИД в ветаптеке и давай с водой 1 кубик на литр , не забывай параллельно давать витамины , хотя  бы возьми в людской аптеке РЕВИТ.

    Метронид (Metronidum)

Состав и форма выпуска. В 1 мл инъекционного раствора содержится 50 мг метронидазола, консерванты и вода. Желтая, прозрачная, вязкая жидкость специфического запаха, хорошо смешивается с водой. Стеклянные флаконы по 20 и 50 мл.

Фармакологическое действие. Метронид относится к группе нитроимидазолов, оказывает воздействие на трепонем, амеб, балантидий и трихомонад, а также на анаэробных бактерий (споро- и неспоро-образующих). При внутримышечном или оральном введении быстро проникает в органы и ткани, накапливается в печени, резорбируя в желудочно-кишечный тракт. Выводится из организма в течение 2 суток в основном с мочой.

Показания. Дизентерия и балантидиоз.

Дозы и способ применения. Метронид вводят внутримышечно в дозе 1 - 2 мл на 10 кг живого веса (5 - 10 мг метронидазола на 1 кг веса) дважды с интервалом 48 часов. В одно место следует вводить не более 15 мл препарата. В тяжелых случаях вводят ежедневно по одному разу в течение 5 — 7 суток. Орально препарат дают с питьевой водой в дозе 1,5 - 2 мл препарата на 1 л воды в течение 3 дней. При необходимости курс лечения через 10-15 дней повторяют.

Побочные действия. Потеря аппетита, диарея, рвота, крапивница, зуд.

Противопоказания. Беременность. Недопустимо введение алкогольсодержащих препаратов.

Условия хранения. Список Б. В защищенном от света месте при температуре от 5 до 25 "С. Срок годности 2 года.

Производитель. НИТА-ФАРМ, Россия.

Отредактировано Кузнецов Андрей (2012-03-24 07:43:12)

67

"Андрей Урал"

Андрей  , я думаешь не правильно поставил диагноз , пусть Николаевич сам напишет по прошествии 2-3 недель , какие результаты. А по поводу дозировки , в одно время где- то писалось тоже , что необходимо или  12 или 14 таблеток МЕТРОНИДа ( трихопола) на 1 л. воды, это вообще гремучая жидкость получается.

Да нет тёзка, с диагнозом вероятно всё правильно, просто дозировка по аннотации не совпадает. :huh:

Отредактировано Кузнецов Андрей (2012-03-24 08:27:46)

68

Алексей Бугульма написал(а):

я молод и неопытен

Алексей Бугульма написал(а):

но...вставлюю

.....Леш, хорош, уже живот от смеха болит,,,,,неопытный ты наш! :rofl:

Алексей Бугульма написал(а):

нужно сократить поголовье с 200 до 20... и заниматься Делом.

....Согласен на многомильярдовмильёнов....вот! :crazy:  :writing:

69

Андрей Урал написал(а):

включая обогрев ты раньше времени разбудил все бактерии , а их всеравно в голубятне достаточно. Голуби , сам знаешь , так устроены , что что склёвывают что нибудь с пола , а идеальную чистоту всеравно трудно соблюсти. Так вот для взрослых голубей это как бы особо и не опасно , но когда они начинают кормить птенцов зобным молоком в первые дни , то при контакте этих частичек грязи с молочком происходит обострение и птенцы заболевают. А ты придя в свою лаву обнаруживаешь птенцов , вроде и накормленных, у них в зобах типа мягкого пластилина, но уже охладевших. Поэтому и бытует мнение , что птенцы замерзают, а они изначально заболевают , становятся вялыми и перестают просить корм. А лечение простое и проверенное не одним десятком нашего брата : возьми МЕТРОНИД в ветаптеке и давай с водой 1 кубик на литр , не забывай параллельно давать витамины , хотя  бы возьми в людской аптеке РЕВИТ. Конечно пропоить нужно было перед началом племенного сезона , но можно и сейчас ; когда видишь навыводилось птенцов  возьми и пропои , не забывай добавлять витамины группы В.

Андрей полностью согласен с описанием причины и процессом развития болезни и гибели молодняка :cool:
Но

Андрей Урал написал(а):

Андрей  , я думаешь не правильно поставил диагноз , пусть Николаевич сам напишет по прошествии 2-3 недель , какие результаты

Не факт что именно трихомоноз,вторичных бактерий всяких хватает.
Думаю что Николаевичу нужен антибиотик широкого спектра действия,а в остальном все так и есть.  :flag:

70

Я уж было хотел написать;"..помогает только отвар,выпил и..тихо сам с собою..,а то предлагают "схему построить",чертежей не высылают("послать".конечно могут)".
Алексей,постоянно "цепляешь".По двадцать никогда не держал,типа,"натура широкая",у меня,и детей,и внуков много.Собак,кошек и то по одной не держал-николи.
Вобщем,кроме схемы мне ещё"и заниматься Делом",а я дурью маюсь.Но это выбор каждого.Анндрей спасибо вдвойне.так как после твоих фото,я "похвалил" фото Даньчеса.Это не каждый может.Конечно понимаю,лишка держу.Ноя писал,что в лету прошлым годом не получилось попробовать.Рабочий момент.К тому же из столицы
нашей Родины,тож привозил,а столица-порт пяти морей.И закашлял  первым привезённый из Хвалынска.Я,сколько держу,не слышал этого кашля.И здесь спрашивал,как быть,а..в ответ тишина.Юрген подсказал-"Тилозин50" по0,2мл,раз в сутки,2 раза.Помогло,но зараза-то возможно и "оттает".А жить в "стерильных условиях" не получается,да и по пять штук держать,это-на любителя.Всего.

71

Андрей Урал написал(а):

обнаруживаешь птенцов , вроде и накормленных

.... :rolleyes:

Андрей Урал написал(а):

становятся вялыми и перестают просить корм.

....Странно, накормлены и перестают просить.... А зачем просить, если накормлены?

72

Алексей Бугульма написал(а):

как считаешь, могли ли эти молодые помереть от бактериальной инфекции?  или точно нет....

Точна!!!! Это были бактерии...да!
...(Леш, правильно я сказал? :flirt:
:D

73

Алексей,всё ясно,с шутками и с поисками дури.Бактериальный или вирусный"повод",конечно,можно и в лабораторию отнести.Сделаю в понедельник,ежели кто сдохнет,тех выкинул,а выкидываю горючие материалы(пакеты-макеты.щепки-стружки)и сдохнувших в бочку для сжигания быт.мусора.Но склонен согласиться с Андреем.Это произошло,именно при потеплении,но особо-то холода у меня в лавах и зимой не было.Вода раза два-три замерзала.Думаю,для вируса 3-4* не та "питательная среда",как для бактерий.К тому же,перед тем был такой случай.Снаружи,а голубёнок большинький,клюв по месту"смыкания" почернел.Осмотрел,во рту точечки жёлтенькие.Взял "турундочку" ватную,развёл "Тилозин" влёгкую и обработал.Только обработал,..сдох голубёнок"не отходя от кассы".Но у этих чисто
было.

74

Кузмич написал(а):

Странно, накормлены и перестают просить....

Кузьмич ты это серьезно? Именно так и происходит,птенцы не просят кормежки у родителей .А те в свою очередь не видя позыва птенцов начинают хуже кормить.

Велигор написал(а):

".А жить в "стерильных условиях" не получается,да и по пять штук держать,это-на любителя.Всего.

Велигор все нормально,не бывает все гладко в нашем деле.Если бы так было то нам бы осталось только кормить и гонять.
Разберешси с болячкой и все наладится,не сомневаюсь.

Андрей Урал написал(а):

Если позволяет величина кошелька , то в таком случае можно ЭНРОФЛОН или ему подобные , главное на основе ЭНРОФЛОКСАЦИНА ,  стоимость в размере 500р

Еще проще прикупить антибиотики в аптеке(самые обычные) и сделать самому,результат не хуже.Цена дешевле,а эффект тот же.Нет не будет яркой упаковки,нам привычной.
Сам покупал антибиотики и готовил смеси,пропаивал,но теперь обленилси. :dontknow: Теперь уже готовый препарат лежит на случай военных действий.

75

Алексей Бугульма написал(а):

Велигор....ты должен понять одно....по интернету ты свою птицу не вылечишь.....вирусы. бактерии. трихомонады и тд...сейчас твои птички превратятся в подопытных кроликов. и все это в сезон разведения..... предположу.....с вероятностью 99%  собрал ты в клетке букет болезней.  и все это будет продолжаться из месяца в месяц, из года в год. пока ты не сделаешь так как Данчес подсказывает.....коль уж ты ведешь такое количество птицы.

Алексей вылечить по интернету конечно не вылечит,но определить  симптомы подходящие к своей проблеме Велигор сможет,не первый год держит,практический опыт большой.
Да и из прочитанного и высказанного здесь самим Велигором о условиях содержания,тем пературе и болячке на птенце(сообщение 95),скорей всего действительно у него сидит трихомоноз.
Велигор а поилка с водой у тебя стоит долго?Я к тому что если вода стоит до следующего дня,то при твоих температурах внутри голубятни,на стенках поилки будет слизь,обрати внимание на этот момент на всякий случай. :tomato:
Думаю что все будет нормально,разберешся. :flag:

76

Алексей,ёрничиешь,"из-за любви к исскуству".Необычного в моём вопросе нет.У каждого бывает какой-то случай,что ему непонятным кажется.Я же и спросил у товарищей
"ясный перец" как дохнуть начали Энофролоном поить начал,что бы не переборщить,дозу в два уменьшил.Спросил про препарат,мне незнакомый,но-"рекомендуемый".
Кто-то(Кузьмич,Даньчес)дали совет,а кто-то нашёл повод остроумием блеснуть.Так мы и не сомневались..и,сами склонны пошутить.Но необходимо кроме "чувства меры" пресловутой и,такт,какой-никакой.Пошто нам из-за голубя+-10 недругов наживать или просто ссориться.Михаил поилки,у меня,что "для цыплят",и банки,и сами поилки мою ежедневно.И сделал для них"подиумы" и минимальные площадки,по три,что бы только по одному,т.е.не больше трёх голубей одновревенно.Так же как ты,считаю
воду "главным распространителем заразы".По-этому и поилки такие.Летом пою"разами",благо дома.А "источник" воды,по три-четыре раза привязываю пучками траву.Но и в этих поилках вода больше 12 часов не бывает одной и той же,т.к.наливаю,что бы к обеду кончалась.Если не кончается,меняю,в ночь так же.Голубята и свет включен.
Без воды не бывают.Но это зимний режим.Летом,естественно без света.А пою,"чуть свет.Сначала покормлю,попили и минут через двадцать-гоню.Воду выливаю,иду за травой.У меня же голубятня в доме,вход с улицы.В этом году сделаю вход и со второго этажа и со двора.Сегодня был мастер,но надо убирать чуть трубы отопления.Отложил до лета.Пою тем же.Как думаешь,поднять до "нормы" дозу?

77

Велигор написал(а):

Как думаешь,поднять до "нормы" дозу?

Велигор а ты дозу как расчитывал?
Смотри поосторожней с этим.Посмотрел в анатацию по его применению(выложу сейчас в соответствующую тему)там дозы указаны на птицу:индейка,кура.учитывай что их масса намного превышыет массу голубя.Когда будешь выбирать дозу,думаю что указанную в анатации:0,5 мл на литр нужно уменьшить до 0,1мл на литр .

78

Алексей Бугульма написал(а):

5 - три дня каждого месяца голуби пролечиваются в профилактических целях от трихомоноза и гексометоза. Данный препарат применяется круглогодично, оказывает на голубей положительное воздействие. После снесения самками второго яйца рекомендованно 6 дней применять препарат Tricho cure. Птенцы не заразятся трихомонадами

Алексей в начале 5 пункта имеется в виду Tricho cure?

Отредактировано В.Михаил.В. (2012-03-24 22:29:57)

79

Почитал,схема сама по себе не плохая но смущает пункт 5.
Получается ежемесячно нужно пропаивать от трихомоноза.Помоему перебор.

Отредактировано В.Михаил.В. (2012-03-24 22:54:29)

80

В.Михаил.В. написал(а):

Почитал,схема сама по себе не плохая но смущает пункт 5.
Получается ежемесячно нужно пропаивать от трихомоноза.Помоему перебор.

Отредактировано В.Михаил.В. (Сегодня 22:54:29)

Точно ничего хорошего не будет. Надо меру знать. :O


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Лекарственные препараты для голубей.