"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Лекарственные препараты для голубей.


Лекарственные препараты для голубей.

Сообщений 101 страница 120 из 380

101

Андрей Урал написал(а):

Но всеравно , я считаю , что это большая доза , но с другой стороны неизвестно , сколько достанется каждому

Алексей доза опробована на своих,а так хозямн барин.Согласен

Андрей Урал написал(а):

Поэтому желательно всё же пропаивать МЕТРОНИДом , как вы писали 2 куба на 1 литр.

Кузнецов Андрей, а не я.
Метронид это концентрированный раствор,а моя доза трихопол и в таблетках,чуешь разницу? :flag:

102

Михаил,это не авторов Е.Каминская и В.Вальтер.,У меня есть "одноимённая" книга,стр110,подобноых,сейчас есть много,но читая названную мной создаётся впечатление,изделия"на коленке".Алексей,если
проверено практикой,это уже-источник.А книга у меня на столе,не одна.?0-80х можно верить,но и туману-ветеринар не разберётся.Я же писал,не"творожистой массы",ни "жёлтой пробки" не видил,У одного
увидил тёмные полоски по"губам",во рту жёлтые пятнышки,почистил-он сдох.Но у "самостоятельно с жизнь завязавших",во рту и горле чисто былои сейчас у малых,и больших чисто.Вчера товарищ приходил.Его попросил посмотреть,глаза побогаче моих.Да и не комплексуй,пожалуйста,мы и так знаем,что ты грамотно к делу относишься и многое знаешь.Я же совета попросил.Благодарю ребят помогли советом.

103

Велигор написал(а):

Михаил,это не авторов Е.Каминская и В.Вальтер.,У меня есть "одноимённая" книга,стр110,подобноых,сейчас есть много,но читая названную мной создаётся впечатление,изделия"на коленке".Алексей,если
проверено практикой,это уже-источник.А книга у меня на столе,не одна.?0-80х можно верить,но и туману-ветеринар не разберётся.Я же писал,не"творожистой массы",ни "жёлтой пробки" не видил,У одного
увидил тёмные полоски по"губам",во рту жёлтые пятнышки,почистил-он сдох.Но у "самостоятельно с жизнь завязавших",во рту и горле чисто былои сейчас у малых,и больших чисто.Вчера товарищ приходил.Его попросил посмотреть,глаза побогаче моих.Да и не комплексуй,пожалуйста,мы и так знаем,что ты грамотно к делу относишься и многое знаешь.Я же совета попросил.Благодарю ребят помогли советом.

Нет это не моя.
Моя вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/1268963/

104

Да,Алексей,как пишешь в сооб.120 всегда так и кормил.Это в эту зиму"по примеру старших товарищей",опробую зимний вывод.Ну и умастить хотелось.Но свойственно "борща пожирней,капусты покислей,да ма..ы потесней",переборщил.Но,голубята и летом дохнут,бывает.И другой раз,без видимой причины,а тут сам начудил.

105

В.Михаил.В. написал(а):

моя доза трихопол и в таблетках,чуешь разницу

" Чуеть  то чую" вот только никак не пойму, и ветаптеке спрашивал , они не могли ответить в 1мл раствора  содержится 50мг метронидазола , а в одной таблетке   содержится 250мг. активного вещества
метронидазол и вспомогательные вещества: крахмал, повидон ,кислота стеариновая.

106

Андрей Урал написал(а):

они не могли ответить в 1мл раствора  содержится 50мг метронидазола , а в одной таблетке   содержится 250мг. активного вещества

Андрей этотпрепарат в виде раствора применяются для внутривенного введения-ставят капельницы из-за этого и концентрация активного вещества в 1мл раствора (50мг) меньше чем в таблетке(250мг) которая задается  перарально(через рот).
А ты смотрел ветеринапный препарат или брал в обычной аптеке?

107

В.Михаил.В. написал(а):

А ты смотрел ветеринапный препарат или брал в обычной аптеке?

Метронид брал в ветеринарке , а Метронидазол в обычной.

108

Андрей, а что у тебя с ними за проблема?
Метронид лучше выпаивать,а Метронидазол давать с кормом.Сам бы я дал Метронидазол(легче расчитать дозу).

Отредактировано В.Михаил.В. (2012-03-28 22:32:02)

109

В.Михаил.В. написал(а):

.Сам бы я дал Метронидазол(легче расчитать дозу).

Миша привет! Подскажи конкретную дозировку профилактики и дозировку лечения. Я запишу на всякий случай.

110

Сергей это же тот же самый трихопол,ты что и вправду незнаешь как давать? :dontknow:  :crazy:  :flag:

111

В.Михаил.В. написал(а):

Сергей это же тот же самый трихопол,ты что и вправду незнаешь как давать?

Миша что это Трихопол я знаю. А как давать не знаю, никогда трихопол не давал.

112

Алексей Бугульма написал(а):

и началась повальная трихополизация голубей...

Как мне все это далеко!!! :D

113

Данчес,это же хорошо,когда"..всё это далеко!!".Но есть хорошая поговорка,кто знает вооружён.А вот пропоил,пока говорить не буду чем," что бы не "обострять ситуацию",денёк просто водой,сегодня витамины с прополисом.Пару дней и,..будя,заэксперементировался"по полной".Да и не было никогда потерь "катострофических",а вот перешёл на витамины-митамины,наверное стоит ожидать.и вакцинация не поможет.Только,может какая "комплексная",от головы.

114

В.Михаил.В. написал(а):

.Сам бы я дал Метронидазол(легче расчитать дозу).

Мишааа где обещанная дозировка лечения и профилактики Трихополом?

115

Сергей привет ,сообщение 129 смотрел?

116

Про стакан мы и сами с усами.Алексей тоже,написал,что каждый месяц"для профилактики" али как,но метод,видимо,с грифом"Особо секретно".

117

Да это средство;"метронид","метронидазол" в обычных аптеках-"Метрогил"(Метродиназол).для внутривенного введения есть,раствор 5мг/мл,но есть и таблетки.Алексей или чем другим,пользуешь?

118

Велигор написал(а):

Да это средство;"метронид","метронидазол" в обычных аптеках-"Метрогил"(Метродиназол).для внутривенного введения есть,раствор 5мг/мл,но есть и таблетки.Алексей или чем другим,пользуешь?

Николаич что опять по кругу начнем? :crazy:  :flag:  :tomato:
Алексей же до этого говорил,без .грифа"Особо секретно".

Алексей Бугульма написал(а):

остановился на этом http://pigeonloft.ru/product/7/

Не получится сделать остановку.Подожди немного и убедишси сам. :flag:

119

Алексей Бугульма написал(а):

остановился на этом http://pigeonloft.ru/product/7/

Ну и как Лех-вштыривает? :rofl:

120

Кузмич написал(а):

Ну и как Лех-вштыривает?

Ну что я тебе Алексей говорил? :D  :flag:

Препарат хороший,но цена многих остановит.А зря.На новых питомцев,вместо ушедших в мир иной потратят больше. :dontknow:

Отредактировано В.Михаил.В. (2012-03-29 21:54:50)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Лекарственные препараты для голубей.