"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кражи голубей. » Внимание! Украли голубей


Внимание! Украли голубей

Сообщений 1 страница 20 из 421

1

У моих Литовских друзей по голубеводству вчера были украдены голуби.
В Литве воры вряд-ли  осмелятся продавать птицу.
Там по факту кражи ведется уголовное расследование.
Скорее всего их привезут на продажу в Москву на сборную.
Кто увидит этих птиц на птичьем рынке просьба Сообщить
на форуме Робертасу.
Были украдены Саксонские ласточки, дереши,  Московские Монахи,
чеграши и др. птицы

Вот некоторые из украденных птиц:
http://s57.radikal.ru/i158/1110/04/da8674bb89d9.jpg http://s017.radikal.ru/i411/1110/ff/0de95fb5d9ff.jpg

2

Видео украденных голубей!

3

Да беспредел. Я думал только у нас в России такое может произойти, ан нет и в Евросоюзе бывает. Будем смотреть на сборной. Какие кольца на птице? Ласточка конечно редкая, а Манахов много, Дериши будут,но заводчики их все известные в мире голубеводов. Только их на сборную везти 100процентов паливо для этих крадунов, если кольца не спилют.

Отредактировано Боярин (2011-10-20 11:10:15)

4

Павлович написал(а):

Кто увидит этих птиц на птичьем рынке просьба Сообщитьна форуме Робертасу.

Павлович,а что Робертас на выездную не приедет? Или ответь сам  Робертас. :flag:

5

Кто увидит этих птиц на птичьем рынке просьба Сообщить
на форуме Робертасу.

Привет, голубей украли" серьёзные" люди и наверняка у них были заказчики . Так что искать на рынке  или на сборной безполезно. не сплывёт. Надо искать по другим каналам.... Конечно очень жаль красивая птица

Отредактировано Валентин (2011-10-20 15:07:58)

6

Михаил.М. написал(а):

Или ответь сам  Робертас

Привет Всем! Так сложилось, что на сборную не могу приехать ,придется отложить до весны. Да ещё и воры почистили голубятню! Наверно, готовятся к сборной.
    Я уже думал что кража голубеи это далекое прошлое,но увы!  Оказывается что воры ещё  есть.
   Об украденых голубях разместил информацию в наши саиты,газеты,радио,и еще, наверное, телевидение поможет расширить информацию.
И к Вам дорогие голубеводы, обрашаюсь с просьбой  обратить внемание на привозную птицу- особенно на саксонских двучубых белогаловых!
Не думаю что их будет много.
             
За информацию буду очень блогодарен!
С уважением,  Робертас

7

Юрий написал(а):

Все говорим,сейчас уже не крадут,время не то-время не то да люди те же. Суки,что бы им не дна и не покрышки,поймать бы их да отмудохать как бог черепаху!!!

Ну,Юр, и ругаешься! Хотел подредактировать матюки и кое где проставить точки, но Это как раз тот случай когда надо материться и покруче!
У самого крали голубей и не раз! С тех пор навсегда отменил все сторонние посещения своего питомника.
Знаю каково лишиться всех любимцев сразу! Работаешь с птицей годы и все прахом одним словом поддерживаю - СУКИ они !

8

На рынке голуби наврятли появяться.Тем более на сборной.Скорее всего это чей то заказ.
Я тоже думал что этим уже никто не промышляет.

9

robertas написал(а):

Я уже думал что кража голубеи это далекое прошлое,но увы!

...Кража голубей, была, есть и будет!!!

robertas написал(а):

Оказывается что воры ещё  есть.

...Воры- это воры, и не надо их путать с крадунами, это разные люди.

spartaki написал(а):

Я тоже думал что этим уже никто не промышляет.

Промышляют всегда тем, на чем можно сделать деньги...запомни! ;)
P/S   Робертас, вспоминай последние косякИ,.......Были? :glasses:

10

Кузмич написал(а):

...Воры- это воры, и не надо их путать с крадунами, это разные люди.

Во,во. Вор- вору рознь.  У нас както в районе в оду ночь 6 голубятен подсняли. Хозяева пришли покормить голубей,открывают двери, а там ЕК. :O

Отредактировано Михаил.М. (2011-10-25 09:35:22)

11

Кузмич написал(а):

P/S   Робертас, вспоминай последние косякИ,.......Были

Уважаемый Робертас! Очень сожалею, однако стоит присмотреться к людям, которые в последнее время были в Вашем питомнике.

12

Уважаемый Григорий!
Ребята предполагают кто это сделал, но...
Не пойманный - не вор!

13

Павлович
а если догадываются. Спросить потом пару раз по печени и еще раз переспросить. Или там цивилизация и такой подход не проканает.

14

Да, в России этот вопрос решается несколько легче!

15

Павлович написал(а):

Да, в России этот вопрос решается несколько легче!

Уважаемый Михаил Павлович! Полностью согласен! Я бы даже сказал - конкретней.

16

Закапывать это горячка.
А вот есле предполагают кто, то можно и предположить, что они будут с птицей делать. Вариантов два есле продажа, то кому, есле себе, то где держат.

17

Робертас прими мои соболезнования.Воры или крадуны,однозначно УРОДЫ.
Руки бы поотрывать таким гаденышам. Думаю что это чей то заказ,навряд ли они вынырнут на Сборной.

18

В.Михаил.В. написал(а):

навряд ли они вынырнут на Сборной.

...Ага!

19

Робертас добрый вечер, если в этой теме это уместно. Мне удивительно что все сосредоточились на сборной и Москве. Я не защищаю Москву и не исключаю такой вариант. Но слишком уж заметная птица, а потому должна быть где то укрыта и надолго. Или только для себя родного. И это не обязательно в Москве. Я о чем? Что искать надо шире. Я не о продаже или покупке ворованной птицы, а о том что сузив область поиска можешь искать бесконечно и бестолково. Что интересно где то в конце лета вынесли всю голубятню, где среди прочих были редкостные всегда, а в наше время тем более Пугачевские графы. И никаких следов и ни каких расследований. Времена воровства голубей возвращаются, а методов борьбы с ним не предвидится. Нашим органам не до этого, как и до всего остального. Они обучены и то плохо исполнять команду "фас".  Но это лучше получается у четвероногих. Александр Москва.

20

Alex1949 написал(а):

Мне удивительно что все сосредоточились на сборной и Москве.

Просто когда с Робертосом случилась эта беда,все собирались на Сборную,вот и прозвучала Москва. :dontknow:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кражи голубей. » Внимание! Украли голубей