"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кражи голубей. » Внимание! Украли голубей


Внимание! Украли голубей

Сообщений 341 страница 360 из 421

341

Кузмич написал(а):

Виталь, я бы лично все это это заснял, нууу, ....для показа, ведь душа то болит, а когда поделишься, покажешь, вроде и как то легче. Вот у меня когда кошак залез(или кто там), я специально показал всем, как это неприятно, да и ребята у кого такие  случаи были, все фото выкладывали, что и как .

Да,уже нечего показывать,мне как плохо стало,так теща скорую вызвала,а тесть,как с работы пришел--все прибрал,а мне не до снимков было,на тот момент.Даже и не подумал снимать.

342

А у тебя полы то какие в голубятне, т.е. из чего сделаны?

343

Виталий Буйко написал(а):

Даже и не подумал снимать.

Есть дети, жена, тесть наконец, сделать пару снимков не проблема, тем более если это касается кражи из вашего дома!! Как то обыденно ты ко всему этому относишься, как будто воры частенько к вам залазят, поэтому и делаю я такие выводы....

344

Виталий Буйко написал(а):

А вот насчет переправки--полная засада,наверно,только весной смогу ,сам ,на Сборной ,забрать,не знаю.Но,заранее ,СПАСИБО.

Если будеш в Москве на сборной, то я привезу, а может ещё в Москве кто по делам будет, тоже можно передать.

345

Кузмич написал(а):

А у тебя полы то какие в голубятне, т.е. из чего сделаны?

Полы засыпные--земля с песком,но утрамбованные как бетон.Это в одном,в других --дерево,доски.

346

Игорь 43 написал(а):

Есть дети, жена, тесть наконец, сделать пару снимков не проблема, тем более если это касается кражи из вашего дома!! Как то обыденно ты ко всему этому относишься, как будто воры частенько к вам залазят, поэтому и делаю я такие выводы....

Тестю плевать на голубей,а бы его утки были целы и куры.Я написал заяву в милицию,приезжали ,смотрели,но,по их мнению,это мелкая кража--висяк,в-общем,сомневаюсь,что они что-то будут делать.У меня коллега ,в прошлом,участковый,он мне тоже самое и сказал,со своего опыта.У нас даже когда дачи обносят,в городе,то толку от обращения нет--у моего отца дачу несколько раз выносили,у друзей тоже,у милиции,для того ,чтобы в серьез заняться этим делом,необходимо,чтобы сумма нанесенного ущерба была весьма солидная,не помню точно,но не менее 1000 вечно зеленых,если не ошибаюсь.

347

Виталий Буйко написал(а):

необходимо, чтобы сумма нанесенного ущерба была весьма солидная, не помню точно, но не менее 1000 вечно зеленых,если не ошибаюсь.

...Так а что не сказал то, что голуби стоили намного дороже, к примеру по 100$ за душу населения, а количество было 25 голов, ну или 30 ть....а? А заяву то когда писал?

348

Виталий Буйко написал(а):

У меня же замков на дверях не висело,кто ж мог подумать.

Какое фото ,откуда залезли ,все банально просто ,наша халатность,не чего не хочу говорить по этому   поводу  ,если помощь нужна поможем ,но я не исключаю и такой фактор, не на кого не хочу грешить но тем не менее расскажу случай ,один человек страстно любил голубей все время свободное посвящал им, как  домашние его только не просили брось ты этих голубей займись домом ,он их всех посылал куда подальше ,проходит ,определенное время ,хоп и голубей нет ,примерно такая же история кого то забрали кому то  бошки отвернули ,был и такой случай у одного баба просто отдала голубей и сказала просто спиз ...ли наверное и такое еще бывает ,тестяга там плацдарм не расширяет для уточек Виталя  :question:

349

Кузмич написал(а):

, к примеру по 100$ за душу населения, а количество было 25 голов, ну или 30 ть....

:cool: Я бы вабще сказал штук 300

350

Виталий Буйко написал(а):

Привет Сергей!
Да,все нормуль,будем мы и будет все!
Не хочу опускаться до их уровня,но,думаю,не сдержусь,когда встречу.

Виталя, было лично у меня  4 кражи голубей, вынос был сто %, жив и здоров.В трех случаях я нашел свою птицу, спасибо не к ночи помянутым д. Валере и Д. Андрею, сдержаться то я сдержался, до мордобития не дошел и в ментовку тоже не пошел, вскрыл их голубятни и вынес всю птицу, которую подарил надёжным голубеводам, они тогда поняли как брать чужое, потеряв свое.
А один случай, будучи еще пацаном, так же вынесли будку, и когда я зашел к этому уроду  в ограду, мельком увидел белого синехвостого старичка за постройкой у него в клетке, долго не думая ночью, наведал его и всех его голубей забрал, а воих оставил ему, так как он жил на соседней улице. На утро он сам пришел ко мне, и говорит, утебя птица вся нет дома, нет говорю, мою вчера кто то пизд...л, а у меня говорит сегодня, смотрит в глаза и ноль эмоций, он не знал , что всю свою я видел у него за сараем в клетке для кроликов,его же птицу я отдал товарищу. Через пару месяцев моя птица почти вся пришла домой, но синехвостого так и небыло. Видать кто то открыл у него клетку. Так он и его товарищи больше голубей не заводили, я многим сказал о том что сделал старикам, и им загибали цены за птицу или же отказывали вообще в ней.НО получилось можно сказать то, что я опустился так же как и они.
А насчет сдержаться, все таки лучше сдержись. В один плохой день,  я не сдержался , и что, почти год таскали по ментовке, привышение самообороны, у козла в трех местах сломана челюсть. так что лучше держать себя в руках. ВСЁ СО ВРЕМЕНЕМ БУДЕТ ПРЕКРАСНО, но  памяти не стереть, с этим уж ничего не поделать. :dontknow:

351

Кузмич написал(а):

.Так а что не сказал то, что голуби стоили намного дороже, к примеру по 100$ за душу населения, а количество было 25 голов, ну или 30 ть....а? А заяву то когда писал?

Юра, так и стоило поступать, оценив свою птицу, но при этом менты потребуют номера колец этого поголовия. Сумма не менее 5000т.р. и что бы были замки , у Виталия они отсутствуют, нет взлома.

352

Сергей1965 написал(а):

НО получилось можно сказать то, что я опустился так же как и они.

Серега, странное у тебя рассуждение, т.е. у тебя спи@дить можно, а у тех кто спи@дил, это нельзя,...низко! Более, чем странно! :dontknow:

Сергей1965 написал(а):

привышение самообороны, у козла в трех местах сломана челюсть

Надо было в мусарне сказать, что козлик сильно прыгал, пытался меня ударить, но все время поскальзывался и ударялся челюстью об асфальт! :D

353

Кузмич написал(а):

Надо было в мусарне сказать, что козлик сильно прыгал, пытался меня ударить,

Юра, это ему уже прокурок на собеседовании сказал и привел пример. Про даму с сумочкой в которой лежала гонтель. После этого этот козел забрал свою заяву.

Кузмич написал(а):

Серега, странное у тебя рассуждение, т.е. у тебя спи@дить можно, а у тех кто спи@дил, это нельзя,...низко! Более, чем странно!

Так уж отец воспитал нас всех 7, чужое не трож, свое не отдавай. Не тобой положен, не тобой и взято будет. :dontknow:

354

Сергей1965 написал(а):

чужое не трож, свое не отдавай.

Так вот же, правильно отец учил, а взял- получи.

355

Виталя у меня тоже в жизни был случай когда обнесли меня,про эмоции говорить не буду но одно точно помню .Как сказал что очень повезло ребятам что разминулись мы прошло немного времени и я понял что повезло и мне! Всё восстановится и грех на душу не взял дома остался,а в горячке столько дров можно наломать что жизни не хватит разгребать. Ну а птицу заведёшь ещё лучше так что не расстраивайся всё будет нормально.

356

Виталий Буйко написал(а):

Привет Юрок!
Буду искать осторожно,а зашли они через двор ,спокойно,и пошли по сараям(голубятням) шурудить.

Виталь,а почему собаки молчали?Я понял их несколько у тестя.
Ведь двое человек(с твоих слов),помещения незнакомые,в темноте,шум явно должен быть,хоть и небольшой.

357

В.Михаил.В. написал(а):

Виталь,а почему собаки молчали?

Миша, ночью все спать хотят, даже собаки! :D

358

Что то ты, Виталя, темнишь.. Сначала пишешь (#317) в час ночи, что в больничку попал, а потом (#331) в 12-00 ты уже дома.. Тестю с тещей и жене твоей по х..ю, что ты в больнице, приборка в голубятне важнее для тестя, после кражи, ведь он даже голубей не любит....  :D  Ты что, Виталя, там куришь? Или пьёшь?  o.O

359

Игорь 43 написал(а):

Что то ты, Виталя, темнишь.. Сначала пишешь (#317) в час ночи, что в больничку попал, а потом (#331) в 12-00 ты уже дома.. Тестю с тещей и жене твоей по х..ю, что ты в больнице, приборка в голубятне важнее для тестя, после кражи, ведь он даже голубей не любит....    Ты что, Виталя, там куришь? Или пьёшь?

Виталя в таком стрессе что может и написал что не понятно,пройдёт немного времени оклемается вот тогда Игорь и задавай свои вопросы Прям как следователь!

360

Игорь 43 написал(а):

Что то ты, Виталя, темнишь.. Сначала пишешь (#317) в час ночи, что в больничку попал, а потом (#331) в 12-00 ты уже дома.. Тестю с тещей и жене твоей по х..ю, что ты в больнице, приборка в голубятне важнее для тестя, после кражи, ведь он даже голубей не любит....    Ты что, Виталя, там куришь? Или пьёшь?

Игорь,меня продержали в больнице вечер и ночь,на обходе,утром, я отказался от дальнейшей госпитализации.Теща у меня инвалид,она по дому чуть ходит,не говоря,чтобы на улицу выходить(редко и то под контролем),жена забрала дочку от родителей после того,как меня забрали по скорой и пошла домой,тесть ,в это время,только шел с работы,это я попросил тещу ,чтобы он там(в голубятне) прибрался(лишь бы дочка не видела),я не подумал,что надо будут веские доказательства для моих оправданий.
P.S.А птицы ,у меня немного было,всего лишь 4 пары и 2 молодых бакинцев,13 николаевских и 31 иж.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кражи голубей. » Внимание! Украли голубей