"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кражи голубей. » Внимание! Украли голубей


Внимание! Украли голубей

Сообщений 401 страница 420 из 421

401

Игорь 43 написал(а):

Можно поступить проще, если голубятня рядом. На длинном (5-10 м.) USB-кабеле можно поставить простую вэб-камеру и через Skype посматриваить за голубятней. Да сейчас всяких китайских дешевых охранных систем с СИМ=картами очень много, было бы желание... 

Отредактировано Игорь 43 (Вчера 20:46:48)

Привет Игорь!
Это хорошо,когда рядом,а как у меня голубятня у тестя,это примерно 2.5-3 км,никакого провода не хватит,а вот насчет какой охранки электронной я уже сам задумался,на будущее.Одно вот меня тревожит немного,по рассказам ментов ,участились кражи живности у нас ,в окрестностях поселка,раньше такого не было,а сейчас,с появлением цыган и переселенцев с Украины,участилось.
А вот Косте точно не повезло,сцуко,сгореть им синим пламенем,ублюдкам!

402

Игорь 43 написал(а):

Радик, ты поставил видеонаблюдение, что я тебе привёз?

Нет еще Игорек ,нужно 2 шт уличных докупить ,да еще понижающий трансформатор сгорел один мудак спалил и не как уже 4 месяца ,вернуть не может дал срок неделю потом иду  забор  его  демонтировать ,на вырученные деньги новый куплю , :flag:

403

Виталий Буйко написал(а):

как у меня голубятня у тестя,это примерно 2.5-3 км,никакого провода не хватит,а вот насчет какой охранки электронной я уже сам задумался,на будущее

Есть куча всяких охранных систем с информированием по СМС. Посмотри "Кситал" и датчики к нему.

404

Yunga написал(а):

Есть куча всяких охранных систем с информированием по СМС. Посмотри "Кситал" и датчики к нему.

Привет Юра!
Спасибо за инфу,я помню,ты писал о ней в одной теме,я уже посмотрел Кситал и посмотрел ,какие у нас есть ,в Беларуси,в продаже .Надо будет,что-то брать,наверно,из Москвы закажу,модели одни ,а разница в цене почти в два раза.

405

Воры найдены!Но птицы у них нет,она там,откуда не возвращаются.

406

Виталий Буйко написал(а):

Воры найдены!Но птицы у них нет,она там,откуда не возвращаются.

Всем привет!
Виталий, убили что ли эти мрази птицу ?

407

Виталий Буйко написал(а):

Но птицы у них нет,она там,откуда не возвращаются.

Вообще не понятна цель кражи?!!! Как уже писал, или ты Виталий кому то сильно насолил, или еще что то кому сделал, но к чему тогда выносить птицу из голубятни, тем более, они оторвали головы НГ, могли бы то же самое сделать и остальным, или я что то не понимаю, или это полный бред! И кто нашел крадунов?

408

Виталий Буйко написал(а):

Воры найдены!Но птицы у них нет,она там,откуда не возвращаются.

Кузмич написал(а):

Вообще не понятна цель кражи?!!!

И правда, ничего не понятно, Виталий расскажи :whistle:  без купюр всё, как и что было... :yep:

409

Yra написал(а):

И правда, ничего не понятно, Виталий расскажи   без купюр всё, как и что было...

Здравствуй Юра!
И так,обо всем по-порядку.
Сначала немного опишу где держу.
Дом находится почти в притык к одной улице слева относительно одного участка,справа от дома есть возможность для стоянки тракторов на самом участке(пару штук с прицепами помещались),еще правей гараж для легковой.Из дома есть второй выход--прямо с противоположной стороны входа в дом со стороны улицы,это выход во внутренний двор,что делается в нем не видно никому,т.к. с одной стороны он образуется сараями из газосиликатных блоков и рубленого сарая(непрерывная ,сплошной стеной) + дроварня,с противоположной(правой) стороны --сарай рубленный и баня вместе.Напротив дома,в конце внутреннего двора,ворота в огород,также ворота с правой стороны между домом и сараем.Вольеры собак находятся как раз за рубленным сараем с баней,чтобы можно было им видеть улицу и площадку для въезда тракторов.За вольерами находится парник и дальше за парником и внутренним двором ,на весь участок--огород,до самого(практически)забора,за которым улица,на которую есть калитка ,в конце огорода.Вот в сараях из блоков и одном рубленном я и держал,там же,в рубленном,в одном отсеке,но отдельно от голубей,были и десяток кур(молодки ,тесть летом взял,для своих яиц) вместе с двумя десятками уток(десяток тестя и десяток пекинок нашей семьи--для мяса),уток разводить никто и не думает,так что,Радик--не вальновайся. :flag:
Теперь ,как и кто украл.
Украли цыгане.Пришлые,приехали на сезонные заработки ,весной,с Гродненщины,да так и остались у наших оседлых цыган,я их неоднократно видел(женскую часть)в поселке,просили у многих денег на обратную дорогу и т.д.А вот мужская часть,скорей всего,промышляла воровством,т.к. ,на этом, и погорели.
Почему я решил,что они украли мою птицу?
Во-первых,у одного из их подростков нашли колечки(мои и Сергея) от моей птицы,во-вторых,после находки,они сами и признались.Почему всех не забрали,сказали,что не смогли всех унести,а бошки сворачивали,чтобы птицу спокойней нести было,чтобы птица не кипишевала и не вырвалась,т.к. они ,перед этим,у соседки(дом использует как дачу и не каждый день туда наведывается) взяли несколько кур.Они и у тестя хотели взять кур или уток,но тот пересадил в сарай рядом с собаками и они не стали туда лезть,а с пустыми руками уходить не хотели,тем более,им без разницы--кого жрать--курицу или голубя.Как оказалось,они уже посещали тестя,у него один раз пару утят пропало,а через несколько недель еще и пару молодок--это еще летом было,мы думали,что может сами где пролезли в вольере или кто из животных(коты,хорь или еще кто)утащили.Просто,они никогда не брали сразу всех в одном дворе--проходили за ночь пару-тройку дворов,сами так сказали и брали по одной -две курицы в каждом дворе.
Почему никто из домашних не слышал ничего?
Теща--инвалид,после ишемического инсульта,принимает, периодически,снотворное.Брат жены--спал пьяный в хлам,а тесть--отработал с 8 до 16,а потом пошел ко мне в квартиру и был с моей дочкой до 23-40,примерно,а потом только пошел домой(устал наверно, как вы думаете?) и лег спать,т.к. утром опять на работу нужно было,а до этого еще и печку со щитом вытопить и поесть приготовить теще,т.к. теща еле передвигается по дому и сама себе приготовить не может.
Ну,вот как-то так.
P.S.Теперь можете обсуждать ,осуждать меня ,кому как хочется.Вы все знаете,что я ни у кого больше птицу не просил--своей,что привез год назад, хватало.Спасибо Сергею за птицу!А фото не выставлял,не получались фото,хоть ты тресни,вот,думал ,съездить пообщаться со специалистом по фотоаппаратам и по ижам,может он мне подсказал бы как и что ,да днюху свою,с ним отметить и,что самое главное--лично познакомиться и просто,пообщаться.Да ,видно,не судьба.

410

Виталий Буйко написал(а):

а бошки сворачивали,чтобы птицу спокойней нести было,чтобы птица не кипишевала и не вырвалась,

Виталь, ты же вроде говорил, что НГ с оторванными головами оставили в сарае и ты дочку не пускал, чтобы не видела, а теперь оказывается они их унесли?!!!

411

Кузмич написал(а):

Виталь, ты же вроде говорил, что НГ с оторванными головами оставили в сарае и ты дочку не пускал, чтобы не видела, а теперь оказывается они их унесли?!!!

Они всем сворачивали бошки,а НГ оставили только потому,что не смогли всех унести,вот их и оставили.Так они сказали.

412

Ну что допрос окончили теперь все довольны ,противно читать как вы ищете где и как сказал Виталя а может он вам неправду рассказал. Когда к вам в двор придёт такая беда то пишите всё чётко кто откуда и зачем обокрал вас. :angry:

413

кацо написал(а):

Ну что допрос окончили теперь все довольны ,противно читать как вы ищете где и как сказал

Николай спокойнее, что ты так разволновался? Ни кто ни кого не допрашивает, здесь не Лубянка, а просто не понятен сам текст, сначала было так, потом вдруг иначе, кто нашел цыган, - тоже не понятно, вот и возникают вопросы, так что не надо нервничать.

414

Кузмич написал(а):

кто нашел цыган

Цыган нашла полиция.Они пытались обокрасть одну бабульку,но той не спалось и она их увидела и позвонила в полицию.А мне про этих цыган позвонил и сказал коллега(в прошлом участковый),я подошел в местное отделение и благодаря своему коллеге смог с ними пообщаться.

415

Виталий Буйко написал(а):

Они всем сворачивали бошки,а НГ оставили только потому,что не смогли всех унести,вот их и оставили.Так они сказали.

Даааа, триллер какой-то, Чудны у вас там цигане, я в том плане, что оторванные головы остальных голубей они забрали,
а тушки НГ. оставили.

Виталий Буйко написал(а):

Во-первых,у одного из их подростков нашли колечки(мои и Сергея) от моей птицы

Нахрена подросткам голубиные колечки? их менты обыскивали?
P.S. Крепись Виталий, переживётся со временем.

416

Yra написал(а):

Даааа, триллер какой-то, Чудны у вас там цигане, я в том плане, что оторванные головы остальных голубей они забрали,
а тушки НГ. оставили.
P.S. Крепись Виталий, переживётся со временем.

Да,может так получилось,что оторвали.Может просто скрутили шею остальным и все.В-общем,хрен его знает,свечку не держал.Ничего,разживусь еще птицей,тем более,на Весеннюю Сборную поеду,глядишь,может и будет что интересное,по ижам и не только.

417

Yra написал(а):

Нахрена подросткам голубиные колечки? их менты обыскивали?

Ну,кто его знает,там мелкий,лет 6-7,может ему интересно играть с ними было.Обыск был и там где они жили.

418

Виталий Буйко написал(а):

Но птицы у них нет,она там,откуда не возвращаются.

Шулюмку ,падлы мелкие сварили  o.O из всего рассказанного понял одно ,головы то всем свернули однозначно, что смогли упереть упыри унесли, что было не под силу бросили ,а что колечки у них оказались так дети по факту еще, понравились цацки ясно дело цыган просто не пройдет, мимо того что блестит ,или из интереса оставили ,не смогли во время от улик избавится ,ладно что еще поймали ,теперь спокойствие восстановиться ,слава богу что тестяга не приделах  :cool:  :D Виталя предложение в силе  :flag:

419

Виталий Буйко написал(а):

.В-общем,хрен его знает

Я того же мнения. Не могу понять , для чего воровали то ? И оставили без голов только НГ , что , получается чисто случайно?

Отредактировано vdr678 (2016-12-05 22:33:05)

420

radik gataullin написал(а):

Шулюмку ,падлы мелкие сварили   из всего рассказанного понял одно ,головы то всем свернули однозначно, что смогли упереть упыри унесли, что было не под силу бросили ,а что колечки у них оказались так дети по факту еще, понравились цацки ясно дело цыган просто не пройдет, мимо того что блестит ,или из интереса оставили ,не смогли во время от улик избавится ,ладно что еще поймали ,теперь спокойствие восстановиться ,слава богу что тестяга не приделах     Виталя предложение в силе

Привет Радик!
Все верно. :yep: А тесть точно не при делах--он не мог и не может сделать больно своей любимой внучке,только не это.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кражи голубей. » Внимание! Украли голубей