"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Приготовление и заготовка минеральной прикормки


Приготовление и заготовка минеральной прикормки

Сообщений 1 страница 20 из 330

1

Таблица 7. Состав минеральной смеси для изготовления глиняных хлебцев
------------------------------
Красная глина-ведро
Гашеная известь-пол ведра
Речной песок-пол ведра
Древесный уголь-2 кг.
Поваренная соль-1 кг.
Яичная скорлупа-2кг(или ракушечник)
Конопляное семя-500гр.
Тминное семя-200гр.
Льняное семя-200гр.
Анисовое семя-200гр.
Крапивная мука-500гр.
Сера-50гр.
Квасцы-100гр.
-----
Все это можно делать самому летом и формировать в пластиковых куветиках. :writing:

2

я своим птичкам делаю хлебцы такого состава :глина -ведро ,песок -ведро ,5кг ракушка дроблёная,1кг соли  ,всё это заливаю водой и перемешиваю,через неделю лепю кругляки и сушу на солнце, после сушки эти кругляки укладываю в целофановые пакетики, а потом скармливаю голубям.http://uploads.ru/t/w/M/8/wM8rc.jpg
И ещё соль у моих голубей всегдаhttp://uploads.ru/t/4/A/f/4AfXH.jpg

3

Спасибо за советы,я всегда на птичке покупаю, летом попробую сам изготовить.
Владимир Смекалин.

4

Вопрос Кузмичу.
Где квасцы берешь?
С уважением,
Владимир Смекалин.

5

viktor999 написал(а):

И ещё соль у моих голубей всегда

....Правильно, особоенно в выводнойсезон и в период линьки, ждут, как сумашедшие!!!

Владимир Смекалин написал(а):

Вопрос Кузмичу.Где квасцы берешь?

...../жмет плечами/....в аптеке! :yep:

6

ДРУГОМИЛ написал(а):

надо бы тему переместить в соответствующий раздел. а то как то минералка не вяжется с поздравлениями :dontknow:

Миш, ты о каких поздравлениях??????????? o.O  :dontknow:
Тут тема про минералку, а не поздравления...вот! ;)

7

:D

8

Сейчас вечером кормил голубков и заметил, что кормушка под минералку- пуста! o.O  Насыпал GRIT-MIX+то, что недавно получил от знаменитого голубятника-Пермячатника,, ;)  это гранулы, на вкус, как красные сухарики(сам пробовал) :blush: , так вот, голуби начали драться за минералку с этими сухариками, скорее всего, я упустил этот момент и видимо давно уже не было в кормушке этих вкусняшек, наблюдать это ,- одно удовольствие, скажу я вам!!! :cool:

9

Кузмич написал(а):

что недавно получил от знаменитого голубятника-Пермячатника,,   это гранулы, на вкус, как красные сухарики(сам пробовал)

Домашнего изготовления эти гранулы или то же с рынка?
И где состав если его не держит в секрете знаменитый голубятник - Пермячатник? :flag:

10

В.Михаил.В. написал(а):

Домашнего изготовления эти гранулы или то же с рынка?

В.Михаил.В. написал(а):

И где состав

Михаил, это все буржуйское и рецепты наверное у них в тайне?! :rolleyes:

11

Кузмич написал(а):

это все буржуйское

Умеют буржуины делать подкормку,нечего сказать.Сколько ее не брал будучи на птичке,все мало.Долбят как дятлы.

12

В.Михаил.В. написал(а):

Сколько ее не брал будучи на птичке,все мало.Долбят как дятлы.

И не говори, у самого второе ведро скармливаю, сам столько---- не клюю!!! :rofl:

13

В.Михаил.В. написал(а):

И где состав если его не держит в секрете знаменитый голубятник - Пермячатник?

Секрет остался в Бельгии. Но мы  не будем на их секреты равнятся... В нашей родной земельке свои секреты имеются и даже в большом количестве.
Надо просто с умением к ним подойти и ваша птица вдоволь насытится всеми минеральными добавками.

14

Михаил.М. написал(а):

Надо просто с умением к ним подойти и ваша птица вдоволь насытится всеми минеральными добавками

Тезка твой взгляд на ентот вопрос,плиз! :flag:  :crazy:

15

В.Михаил.В. написал(а):

Сколько ее не брал будучи на птичке,все мало.Долбят как дятлы.

Во,во это не просто подкормка, а еще и голубиный наркотик, к которому голуби сильно привыкают.
Добавляют разные приманивающие вещества с запахом, с разными вкусовыми добавками. Что голуби не могут уже без нее. На то и корпорация
делает свое дело.

16

Михаил.М. написал(а):

Во,во это не просто подкормка, а еще и голубиный наркотик, к которому голуби сильно привыкают

Мишань что в этом плохого,ведь мы сами стараемся найти такую штучку-корм чтоб птица его имела только в своей голубятне,стараясь тем самым  выработать у птички хоуминг.
Лишь бы эта минералка достойна влияла на здоровье птички,а с этим нареканий вроде нет.

Михаил.М. написал(а):

Надо просто с умением к ним подойти и ваша птица вдоволь насытится всеми минеральными добавками.

Мишань я спросил имея в виду твой подход к добыче полезных макро и микро элементов из недр родной нашей матушки России. :flag:

17

В.Михаил.В. написал(а):

стараясь тем самым  выработать у птички хоуминг.

А каком таком хоуминге ты Мишань говоришь...Где вкусно дают покушать?
Так конопельки на масле пожарь или семечек с солью.

18

Михаил.М. написал(а):

Так конопельки на масле пожарь или семечек с солью.

А минералка импортная с такой же целью хуже? :crazy:  :flag:

Отредактировано В.Михаил.В. (2012-03-27 21:52:50)

19

Вопрос.

В.Михаил.В. написал(а):

Тезка твой взгляд на ентот вопрос,плиз!

В.Михаил.В. написал(а):

Мишань я спросил имея в виду твой подход к добыче полезных макро и микро элементов из недр родной нашей матушки России

Ответ:

Михаил.М. написал(а):

А каком таком хоуминге ты Мишань говоришь...Где вкусно дают покушать? Так конопельки на масле пожарь или семечек с солью.

:dontknow:  :tomato:  :D  :flag:

20

В.Михаил.В. написал(а):

Мишань я спросил имея в виду твой подход к добыче полезных макро и микро элементов из недр родной нашей матушки России.

У меня такой подход. Что имеется то и смешиваю.
Кирпич красный надолбал в ступе.
Добавил пищевую серу,мел,соль,песок,ракушечник,мясокостную,рыбокостную муку,травяную муку,дрожжи.
Можно добавить туда рапса,льняного семени. Летом можно сделать из глины лепешки с этими компонентами и все будет  :cool:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Приготовление и заготовка минеральной прикормки