"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » КУПЦОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ ГОЛУБИ


КУПЦОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ ГОЛУБИ

Сообщений 1 страница 20 из 228

1

ТЕМА О КУПЦОВСИХ ВЫСОКОЛЕТНЫХ ГОЛУБЯХ!

Здесь ведут беседы только об этой замечательной породе, так что дискутируйте господа. :flag:

http://s3.uploads.ru/JVAr0.jpg

2

СВЕРДЛОВСКИЕ ЧУБАРЫЕ ЦВЕТНОГОЛОВЫЕ-КУПЦОВСКИЕ ГОЛУБИ
*****************************************************************************
Название "Чубарый" широко распространено по всей территории Урала, для голубей с темными пятнами по светлой масти. Они начало получили от сизой николаевской /сизорябой/ голубки и светло-рябого, пестроголового голубя в хозяйстве Кузнецова В. по прозвищу "Купец". В дальнейшем шел отбор чубарых-черноголовых голубей. Для совершенства чубарых-черноголовых "подливалась" кровь кустанайских черноголовых, тульских черноголовых, буроголовых чеграшей, рябых уральской породы, черноголовых николаевских. Отбирались голуби с хорошими летными качествами, полет в россыпь.

Внешний вид. Голубь средней величины. Корпус крепкий с хорошо развитой мускулатурой груди, крылья сильные лежат на хвосте, шея короткая. Спина широкая прямая, имеет наклон в сторону хвоста. Посадка низкая.

Голова средней величины овальной формы, лоб слегка выпуклый, темя имеет выраженную плоскость с уклоном в сторону затылка, который переходит в шею.

Глаза черные или "рваные" с желтыми, белыми пятнами на радужной оболочке.

Клюв средней величины 15-18 мм, плотно сомкнут, надклювье слегка выступает над подклювьем, цвет клюва темно-серый.

Восковица небольшая продолговатая, гладкая, плотно прилегает к клюву.

Веко узкое, тонкое, светлое.

Грудь широкая, сильная, хорошо развитая, слегка выпуклая.

Спина широкая, прямая.

Крылья плотно прилегает к туловищу, лежат на хвосте не перекрещиваясь, короче хвоста на 1-2 см.

Хвост плотно собран, шириной в 2 пера, количество перьев 12. Перо широкое. Хвост со спиной составляет прямую линию.

Ноги средней величины, малинового цвета, от пятки до плюсны 3-3,5 см. Когти почти светло-серого цвета.

Перьевые украшения отсутствуют.

Качество пера. Оперение плотно прилегающее с широким опахалом.

Цвет - основной белый.

Рисунок - голова, подбородок черного цвета с карим оттенком, на щитках крыла карие наплечины, остальное оперение белое. Первичные маховые перья крыла имеют до 3-х черно-карих перьев. Хвост белый.

Мелкие недостатки - узкая или слегка гранная голова, белый или черный глаз, не более 4-х черно-карих пера симметрично расположенных в каждом крыле, вислокрылость, слабая оперенность внутри ног, белые когти, разнокопытость.

Крупные недостатки - красный глаз, разноглазие, пять и более черно-карих перьев в крыле, цветные перья в хвосте, пестрота груди, шеи, спины, щитков, темное перо в подхвостье, черные когти, белый клюв, хохлатость, оперенные ноги.

3

Голуби Жени.
http://s2.uploads.ru/st5Ga.jpg
http://s3.uploads.ru/vGmLQ.jpg
http://s2.uploads.ru/E1Iv0.jpg

4

Кузмич написал(а):

Здесь ведут беседы только об этой замечательной породе, так что дискутируйте господа.

Спасибо,Юра! Как раз это фотография Купцовских от Тетенева,которые были в моей голубятне от него одними из первых.более того ,хочу добавить что в отличие от Купцов ,которые у меня были ранее,да и сейчас есть,именно Тетеневские отличаются мощью и статью, и своим летом(медленным). Или я предвзято к ним отношусь?

5

Купец Жека написал(а):

Как раз это фотография Купцовских от Тетенева

...Ну воооот, значит угадал не видя птицы! :blush:

6

Привез Посылку с Купцовскими в ночь на воскресенье,птички мои в дороге провели больше двух суток.Лапки помыл,осмотрел,посмотрел,пытаясь в лицо запомнить каждого :glasses: ,всех в отдельное помещение.Развел Чик-тоник,насыпал корма,закурил,наблюдаю. А они после длительного путешествия ,кто на полки,кто на подоконник и не подходят,наверно как и я офигели от счастья ! Через пол часика пара разведчиков слетела на пол и началось обследование новой для них территории. Поклевали немного,дальше пошли ,водичку нашли,попили с опаской (наверно ожидали чистой,прозрачной ключевой испить,а тут муть вонючая,да еще и зеленая).потихоньку еще некоторые начали прогуливаться и осматриваться,но я не стал мешать и отправился спать,так как было уже 5утра.В воскресенье в 10.00 зашел с проверкой и был приятно удивлен все съели и выпили.Пришлось опять им стол накрыть.Часов в 12 приехали друзья голубятники посмотреть на Уральских мигрантов.посмотрели,беседу побеседовали,языками поцокали , в очередь записались и разошлись,они домой, а я снег убирать,которого прилично навалило за эти дни.

7

Купец Жека написал(а):

,всех в отдельное помещение

.....Женя, все таки у себя оставил?

8

Кузмич написал(а):

.Женя, все таки у себя оставил?

А куда я должен был их деть?

9

Купец Жека написал(а):

А куда я должен был их деть?

....Я думал может на передержку куда нибудь, пока...... :question:  :dontknow:

10

Кузмич написал(а):

..Я думал может на передержку куда нибудь, пока...

Они в отдельном отсеке с нагулом , пропою витаминками,проглистую,провакцианирую,а там и выводной сезон наступит.За это время надо только маточник новый подготовить !

11

Купец Жека написал(а):

Они в отдельном отсеке с нагулом ,

...Понял, это хорошо. :cool:

12

Кузмич написал(а):

Купец Жека написал(а):

    Они в отдельном отсеке с нагулом

Женек, молодец что забрал купцов,теперь я думаю за ними ,в Екатеренбург ехать не зачем, только к тебе в Калугу да ,к нам в Казань к Пьянкову.

13

radik gataullin написал(а):

, только к тебе в Калугу да ,к нам в Казань

Есть еще одно место,но оно пока законсперировано,до особых указаний с верху :canthearyou:  :flag:

14

Стас 40 написал(а):

Есть еще одно место,но оно пока законсперировано,до особых указаний с верху :canthearyou:  :flag:

А что это, за секретный бункер Гитлера  :canthearyou:       ,давай колись.Все тайное, со временем ,становится явью.Лучше сразу :D .

15

radik gataullin написал(а):

.Лучше сразу

Нее лучше потом,дилехтор ругаться будет :mad:

16

radik gataullin написал(а):

Женек, молодец что забрал купцов,теперь я думаю за ними ,в Екатеренбург ехать не зачем, только к тебе в Калугу да ,к нам в Казань к Пьянкову.

Привет всем,вот так одни из лучших голубей попадают в наши края.А потом от зависти их будут критиковать. Женек береги их.

17

Стас 40 написал(а):

Есть еще одно место,но оно пока законсперировано,до особых указаний с верху

Все правильно,в каждом деле необходимо присутствие налета таинственности,небольшая интрижка,так сказать! А то если сразу раскрыть все секреты, :rofl:  не интересно станет!

18

Сергей-коньково написал(а):

вот так одни из лучших голубей попадают в наши края.А потом от зависти их будут критиковать.

Да,как в той поговорке - " Имеем не храним, потеряем плачем ".                                                                                           

Сергей-коньково написал(а):

Женек береги их.

Приложу максимум усилий,чтобы сохранить и распостранить в нашем регионе эту великолепную породу высоколетных голубей. :flag: Тем более , здесь есть голубеводы,которым интересна эта птица!

19

radik gataullin написал(а):

к тебе в Калугу да ,к нам в Казань к Пьянкову.

Привет,Радик,вчера общался с Ильдаром ! Он сказал,что готовится к выставке в Казани,будет выставлять Купцовских !!! Ты уж постарайся там ,сделай для нас фото-отчет с комментариями ! :writing:

20

Стас 40 написал(а):

потом,дилехтор ругаться буде

Да, это еще и не твои, деректора ну ка давай ,сюда деректора на общение. :idea:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » КУПЦОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ ГОЛУБИ