"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » КУПЦОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ ГОЛУБИ


КУПЦОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ ГОЛУБИ

Сообщений 21 страница 40 из 228

21

Купец Жека написал(а):

Привет,Радик,вчера общался с Ильдаром !

Женек я очень рад что ты познакомился с Ильдаром. то же больной купцами на всю голову от ПЬянкова не отходит.По выставке ,сам учавствовать не буду,нужно что бы молодые участвовали им дорогу уступаю,нас то стариков и так знают ,а вот их поддержать нужно.Буду на выставке отдыхать, фотографировать,с друзья  общаться . :cool:

22

radik gataullin написал(а):

Женек я очень рад что ты познакомился с Ильдаром. то же больной купцами на всю голову от ПЬянкова не отходит

Только что звонил Николай!Говорит , осенью с Ильдаром ездили к Анатолию, взяли 30 Купцов для Ильдара,что то он еще ему выделил,очень доволен,что у него рядом появился единомшленник-Купчатник,которому он с удовольствием передает свой опыт содержания и разведения Купцовских голубей.Поговорили душевно!!!

23

Купец Жека написал(а):

.Поговорили душевно!!!

Женя, это дорогого стоит. :flag:

24

Вчера отобрал 8 самечиков  ,привезенных 2 ноября из ЕКБ (до этого их провакционировал,пролистовал),для зимнего гона. открыл летку,что бы осмотрелись,благо погода хорошая.К вечеру в голубятне оказалось всего 2 Купца,остальные так и не вернулись на ночевку.Сегодня в обед было уже 5 ,трое где то облетываются. Но на душе стало веселее пять - это не два,жду  загулявших.Голубятню не закрываю (точнее не голубятню,а тот "летный" отсек ).

25

Купец Жека написал(а):

Вчера отобрал 8 самечиков

Ты что удумал, новых  наганивать  зимой :dontknow:

26

radik gataullin написал(а):

Ты что удумал, новых  наганивать  зимой

Остались лишние, что горемык в тюрьме держать, пущай полетают. Следовал поговорке" Если нельзя,но очень хочется,то можно". За то и трепет  ожидания не  будет дремать зимой.

27

radik gataullin написал(а):

новых  наганивать  зимой

Обганивать зимой легче,если еще и снега не видели ,могут быть потери но единицы ИМХО.

28

Купец Жека написал(а):

пущай полетают.

Я думал что ты из последней партии, стал гнать что привез ,ну как всех собрал :flag:

29

krupenya написал(а):

Обганивать зимой легче,

Гонять то можно но осторожно, нужно голубей приучить, к первому снегу, :flag:  особенно молодежь

30

Уже шесть,осталось двух дождаться. К вечеру пошел снег,погода подпортилась.

radik gataullin написал(а):

Гонять то можно но осторожно, нужно голубей приучить, к первому снегу,

Полностью с тобой согласен.Я и не гнал,открыл,что бы осмотрелись. Тем более они более полутора месяцев у меня, свободно выходили в пересетник , я им дал возможность привыкнуть и ознакомиться с местностью,правда через сетку.  Купцовские злая порода , вот и наворачивают круги,ищут дорогу домой(на историческую родину)))

31

Купец Жека написал(а):

осталось двух дождаться.

пришли :flag:

32

radik gataullin написал(а):

Гонять то можно но осторожно,

Всем привет,Радик -гонять и обганивать ,это разные вещи :flag:

33

Приехал домой в обед ,летают мои красавцы,полюбовался на шестерку летунов,уехал через час с небольшим ,а они в небе над голубятней , красота,благо сегодня солнце целый день и температура +5,все тает,как весной. Открыл в конце той недели их,так и не закрывал больше,но сегодня первый раз увидел всех в небе.Уезжал на работу еще темно было,так что парни мои самостоятельно стартанули , но а двух так и нет,видимо уже не вернутся.

34

Купец Жека написал(а):

но а двух так и нет,видимо уже не вернутся

...Женя, это наверное Стасовы ушли??? :rolleyes:  :D

35

Кузмич написал(а):

...Женя, это наверное Стасовы ушли???

Неее,мои все дома,а этих на рынке надо искать или их уже съели

36

Стас 40 написал(а):

а этих на рынке надо искать

...На продуктовом??? :rolleyes:  :D

37

krupenya написал(а):

Всем привет,Радик -гонять и обганивать ,это разные вещи

Согласен ,но опядь же кто как поймет :flag:

38

Купец Жека написал(а):

но а двух так и нет,видимо уже не вернутся.

Жалко, ну не чего это наверное, не последние :flag:

39

radik gataullin написал(а):

Жалко, ну не чего это наверное, не последние

Конечно не последние,я бы сказал,что это первые :rofl:

40

Купец Жека написал(а):

Конечно не последние,я бы сказал,что это первые

Хорошо когда птица есть,плохо когда нет :flag:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » КУПЦОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ ГОЛУБИ