"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ


СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ

Сообщений 1 страница 20 из 982

1

Т.к. тема Свердловские- 2 уже есть, то назовем так! Думаю Ради не расстроится? :flag:

2

Колхозник!Юра! Мне почему интересен Алапаевск? К вам Толя Длинный в 80х с Кати отправлял свою птицу. Если что то можеш сказать за это-то буду признателен. Там должны быть очень лётные экземпляры и мне интересно-Как сложилась судьба этой птицы? Прошло много времени и порастеряли всё или наоборот улучшили. Вобщем-всё что знаеш.

3

Некрасов написал(а):

Колхозник!Юра! Мне почему интересен Алапаевск? К вам Толя Длинный в 80х с Кати отправлял свою птицу. Если что то можеш сказать за это-то буду признателен. Там должны быть очень лётные экземпляры и мне интересно-Как сложилась судьба этой птицы? Прошло много времени и порастеряли всё или наоборот улучшили. Вобщем-всё что знаеш.

Какая масть ? но про Толю не слыхал от голубятников :dontknow:

Отредактировано колхозник (2014-02-25 19:37:28)

4

колхозник написал(а):

Кузмич, а какое по вашему среднее время полёта у СВ

..В моем понятии, оно определяется породностью голубя и конечно (это к тому же) родители должны лететь хорошо! Время полета зависит от многих факторов(чистокровность!!!)!
Кормление, гон, отдых, и многое другое, все должно быть по расписанию, т.е. режим. Можно спросить у любого человека, не важно какую летную породу он держит:-Сколько должны лететь ваши голуби? Думаю ответ у всех опрошенных будет сильно разниться, так что в моем понимании, нет определенного времени полета голубя, при котором порода(не важно какая), по описанию должна лететь столько то:...вот гривун ДОЛЖЕН лететь(столько то ), Свердловец-..(столько то), ты понимаешь Юрий о чем я , так что ни где, ни в одном букваре, не прописано, что голубь должен лететь-(допустим) -5 часов, есть конечно среднее время в описании, но нет определенности! Получается, если он летит больше того, что написано в стандарте, то он видимо что то не то съел, если меньше, ...не доел наверное, ну а если остался в ночь, трубить тревогу, и тут же надо сообщить в средства массовой информации...  Объяснил- как мог! :smoke:

5

Юра! "Колхозник" А вот скажи пожалуйста-какой стиль полёта там у вас держат. Есть нет ,чтоб рассыпались с будки или только вверху рассыпаются. Может вообще кучей летают? Есть нет у вас.чтоб зависали на одном месте и стояли без круга? Про среднее время ты правильно сказал-четыре,пять в среднем это очень хорошо. Кто по настоящему занимается лётной птицей.то знает,что много факторов влияет на полёт голубей. Это же птица.а не робот и результаты бывают разные.

6

Что то заскучали
http://images.vfl.ru/ii/1393423964/0f6176ca/4347688_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1393424144/9e59603c/4347749_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1393424383/601ab3f4/4347793_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1393424631/c0527e3f/4347855_m.jpg

7

В.Михаил.В. написал(а):

Жду от Саши Некрасова(  ) комментариев на мои вопросы.

Некрасов уже писал немного про них               

Хочу сказать по поводу чубов . В Екатеринбурге чубатых ещё называют Пуздринскими. Это была очень лётная и умная птица. Название шло от её хозяина-дяди Жени Пуздрина. Купить этих голубей было почти невозможно.

А это с Г.У.

Пуздрин Евгений Николаевич жил по ул. Обсерваторской (Бажова). В 1932 г. от Молодцова был взят кофейный голубь и черная белобородая голубка Бобровникова, бусого, с белым подбородком хохлатого у Казаковых, которые и явились родоначальниками пуздринских голубей. Голуби были в основном бурые, бусые, черные. Много было хохлатых. Белый подбородок величиной с "ноготь" был изюминкой голубя. Голуби летали вроссыпь. Одни поднимались очень высоко, другие летали почти над крышами, но летали часами. Даже 10 шт. невозможно было сосчитать. В 1948 - 49 гг. Евгений Николаевич приобрел чернозобых, часть хохлатых. После смерти Евгения Николаевича чернозобых держал его сын Владимир.

Отредактировано Игорь66 (2014-02-26 22:59:34)

8

radik gataullin написал(а):

,такие же птенцы получаются иль как

На нижнем снимке - внук с бабушкой, так , что сам решай

9

Михаил! тут уже столько всего понаписали,что не соображу-на какие вопросы ты ждёш ответ. У меня к тебе вопрос. А зачем тебе всё это?-если ты держиш абсолютно другую птицу.

10

Игорь66 написал(а):

Купить этих голубей было почти невозможно.

Игорь66 написал(а):

Много было хохлатых.

...Может кто писал это был пьяным? Наверное и Некрасов также пишет. Сначала пишет, что желтых сплошных  в породе не было, а потом выясняется, что их было моооооре!! :dontknow:  :D

Некрасов написал(а):

что не соображу-на какие вопросы ты ждёш ответ

В.Михаил.В. написал(а):

С 912 сообщений

...Александр, тут же номер сообщения стоит! ;)

Некрасов написал(а):

А зачем тебе всё это?-если ты держиш абсолютно другую птицу.

...Александр, развитие и интересы людей, не имеют границ, вот и поэтому и интересуется?! :whistle:

11

Радик! Андрей Урал тебе не конкретно ответил,а ты неправильный сделал вывод. У настоящих С.В. нет стопроцентного повторения. Даже если удастся собрать пару,которая из десяти голубят даст десять чернозобых,то те голубята этого не дадут. В основном идёт такой расклад.Тёмного парят со светлым и получают зобых. Пара таких зобых дают одного светлого,одного тёмного и двух зобых.
При дальнейшем спаривании зобых только с зобыми-через несколько покалений теряется лёт. Серёжа Коньково!ты наших белобоких натянутых и ваших безбородых не путай. Это не только разные масти,но и разные голуби.

12

Кузьмич! позволь полюбопытствовать-где и у кого было море жёлтых. Я такой информацией не владею.

13

Некрасов написал(а):

Кузьмич! позволь полюбопытствовать-где и у кого было море жёлтых. Я такой информацией не владею.

...Ну как же? Был задан вопрос на МПГ по сплошным, где ты говорил, что не было у СВ желтой сплошной масти, потом выясняется, что сплошные были со времен царя Гороха, я к счастью не архивирую записи, так что... И про море желтых, не имелось ввиду конкретное лицо, их было много у  голубятников Екатеринбурга, у кого то пара, у кого то 3 пары , а вообщем,-доху... ;)

14

Некрасов написал(а):

Радик! Андрей Урал тебе не конкретно ответил,а ты неправильный сделал вывод. У настоящих С.В. нет стопроцентного повторения. Даже если удастся собрать пару,которая из десяти голубят даст десять чернозобых,то те голубята этого не дадут. В основном идёт такой расклад.Тёмного парят со светлым и получают зобых. Пара таких зобых дают одного светлого,одного тёмного и двух зобых.
При дальнейшем спаривании зобых только с зобыми-через несколько покалений теряется лёт. Серёжа Коньково!ты наших белобоких натянутых и ваших безбородых не путай. Это не только разные масти,но и разные голуби.

Некрасов,какой то замкнутый круг получается, возвращаемся опять к избитой старой теме,вот люди писали стандарт по к.з  ч.з бур.з они же не дураки стандарт писать на птицу которая дает не по  себе  птенцов ,наверняка писалось на состоявшуюся птицу если бы были  какие не достатки ,  их вывели  бы в  отдельную графу пример:дефекты .Вот ты пишешь вот такой получился ,вот такой получился это что не СВ  , я считаю это из под СВ как во многих других породах пример:Крестовая пара монахов ,на которую есть стандарт ,дала не правильного птенца это кто ? он будет считаться чеграшом ,из под крестовых,который в племя не годится ,на верное многие со мной согласятся и наверняка делаю правильно сводят однотипных для получения того же самого что хотят ,правильной птицы подходящей под стандарты,и еще с чего ты взял что теряется лет,все зависит от тренера ,это тот же отбор  :flag:

15

ДРУГОМИЛ написал(а):

Радик Пример не коректный.

Михаил, добрый день!

Я конечно не специалист по крестовым и СВ и может быть пример некорректный, но в одном Радик прав:

radik gataullin написал(а):

вот люди писали стандарт по к.з  ч.з бур.з они же не дураки стандарт писать на птицу которая дает не по  себе  птенцов ,наверняка писалось на состоявшуюся птицу если бы были  какие не достатки ,  их вывели  бы в  отдельную графу пример:дефекты .

Существует определение породы, которое говорит о том, что потомству обязательно передаются все признаки родителей (конечно если родители чистокровные гомозиготы). В противном случае это не порода. Получается, что либо определение породы , либо стандарт не соответствуют действительности.

----------------------------------------------------------------------------------------

                     С уважением, Владимир. :flag:

16

Радик! В С.В. к примеру рождается чёрненький голубёнок с пестринками на морде. После первой линьки становится почти белым и даже чёрный хвост меняется набелый и обычно чёрная подхвостница и густая чёрная рябь на голове. И потом с каждым годом начинает темнеть. В хвосте начинают появляться чёрные перья и лет через 8 может вообще стать чернозобым. Птица может цвести на протяжении всей жизни и тогда-С какого года будем писать масть в стандарт. разве сам такой признак цветения не может быть породным? Я скажу вам так.
В два года восемь месяцев отец забрал меня у матери и мы уехали. Через два месяца отец получил свой третий срок и его как отца одиночку определили на поселение. Там ему выделили домик для проживания. Дак вот в этом домике я на целый день оставался один-отцу нужно было работать,а в подполье жили голуби. Вместо игрушек я целыми днями следил за голубями. Дак вот в последствии для меня самое сильное наказание было(завтра не подходиш к голубям) Я вырос на этой птице и выспался вместе с ней. вы же кто 3 года держите,кто чуть побольше,а другие и вообще не держали. Дак в чём же вы уважаемые хотите меня убедить? Когда просто спрашивали-я делился информацией,а споры спорить не считаю нужным. Разговоры разговаривать можно бесконечно. Когда революция кончилась,то считали,что воруют от того.что голодные. Говорили-накормим всех и не будет воров. Накормили,а их стало ещё больше.
Заведите С.В. и докажите всем свою точку зрения-делом и все вопросы будут сняты.

17

Октябрец! вы тут предполагаете,а я сам дрался за этот стандарт и не будь меня-вообще не известно чего понаписали бы. Да писали люди не дураки,а просто безграмотные в этом деле. Там небыло ни одного генетика ни учёного в птицеводстве. По сути стандарт писал один Старков,хотя конечно обсуждение было,но стандарт писался не с птицы. Ни у кого в клубе небыло птицы по стандарту и поэтому впоследствии появился как бы бюллетень"Клубная птица" Стандарт же был написан с учётом моей птицы и вобщем то нормально за исключением масти голубей. Тут они понаблудили . Я тогда Старкову прямо задал вопрос-Ты сам то каких держиш? Оказалось,что у него какие то гривуны,но не пермские и по сути вообще беспородные-так как их вообще уже никто не держал и ничего они из себя не представляли в плане лёта.

Отредактировано Некрасов (2014-02-27 14:55:27)

18

Некрасов написал(а):

у него какие то гривуны,но не пермские и по сути вообще беспородные

...Получается Старков был в голубях бездарь? Ты сам то Александр понимаешь, что говоришь? :huh:

19

Некрасов написал(а):

Заведите С.В. и докажите всем свою точку зрения-делом и все вопросы будут сняты.

Завести ,не вопрос нужно знать что заводишь, и узнать как можно больше,за то что заводишь,я с тобой по чему  разговариваю ,вижу разбираешься в птице,объясни тогда купцы СВ или нет,и почему кто держит эту масть,придерживаются ее а вот в к.з ч.з и т.п  происходит все что ты излагаешь выше,не пойму или просто не хотите или лень, ведь разводят  целенаправлено,по поводу завести СВ,я считаю ответил,а вот что дальше написано это можно смело  переадресовать к вам,если вы считаете себя правильным голубятником докажите всем свою точку зрения-делом и все вопросы будут сняты ,по моемому  везде и на МПГ и Бухте инициатором выступали вы  так и карты вам в руки, :flag:

20

Некрасов написал(а):

Октябрец! вы тут предполагаете,а я сам дрался за этот стандарт и не будь меня-вообще не известно чего понаписали бы. Да писали люди не дураки,а просто безграмотные в этом деле. Там небыло ни одного генетика ни учёного в птицеводстве. По сути стандарт писал один Старков,хотя конечно обсуждение было,но стандарт писался не с птицы. Ни у кого в клубе небыло птицы по стандарту и поэтому впоследствии появился как бы бюллетень"Клубная птица" Стандарт же был написан с учётом моей птицы и вобщем то нормально за исключением масти голубей. Тут они понаблудили . Я тогда Старкову прямо задал вопрос-Ты сам то каких держиш? Оказалось,что у него какие то гривуны,но не пермские и по сути вообще беспородные-так как их вообще уже никто не держал и ничего они из себя не представляли в плане лёта.

Некрасов,вопрос., как же ты дорогой, среди без грамотных то оказался, раз себя считаешь правильным, и дрался ты за стандарт плохо  видать, раз сырой стандарт приняли ,особенно по масти, надо было тогда описание давать без конкретных мастей, :flag:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ